Астрахань. ИДПС-насильник.

unnamed13

http://nr2.ru/incidents/274868.html

Астраханский гаишник не дотянул до гусара
Изнасиловав попутчицу, он потребовал с нее деньги

17.03.10 11:38

Астрахань, Март 17 (Новый Регион, Ольга Панфилова) - В Астраханской области заключен под стражу сотрудник ГИБДД, подозреваемый в изнасиловании и ограблении девушки. По данным СКП, 26-летнему лейтенанту милиции, инспектору первого батальона дорожно-постовой службы ГИБДД УВД по области предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.131, п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством, и грабеж с применением насилия).
В конце декабря 2009 года потерпевшая остановила попутную автомашину, чтобы вернуться из города домой в село. По данным следствия, по пути водитель свернул на проселочную дорогу и под угрозой убийством изнасиловал свою пассажирку. После чего гаишник довез девушку до дома и потребовал оплаты за проезд. Когда потерпевшая отказалась платить насильнику, он вырвал из ее рук сумочку, вытолкнул ее из машины и уехал.
Сотрудник ДПС был настолько уверен в своей безнаказанности, что не побоялся вставить свою сим-карту в похищенный у девушки телефон, что и позволило раскрыть совершенное им преступление.
Как выяснилось, на должность инспектора ДПС подозреваемый был назначен в июле 2008 года, однако фактически он исполнял обязанности личного водителя заместителя начальника УВД по области - начальника управления по работе с личным составом.
По ходатайству следователя суд санкционировал арест подозреваемого.