В Сочи жестоко избит и ограблен ветеран ВОВ

Diver777

День Победы ветерану-танкисту придется отмечать под наблюдением врачей. Левон Какосян только начал приходить в себя. С гематомой на все лицо, сотрясением мозга и обидой, которая похоже не пройдет никогда. Когда ветеран очнулся, не мог поверить, что с ним это сделали люди.

К старику, которому скоро будет 90, пришли с топором. За боевыми наградами. Бывший танкист не сказал, где хранит свои ордена и медали - ветерана сначала запугивали, потом стали избивать.

Но даже под пытками ветеран так и не выдал место, где хранит самое дорогое что у него есть - 10 медалей и орден Великой Отечественной. Но сопротивляться не мог - он инвалид с войны, в боях потерял руку. Бандиты забрали все, что успели найти - гробовые 13 тысяч ветеран хранил в кровати, еще полторы тысячи взяли из кошелька. И оставили пенсионера умирать. Включили все конфорки на плите. Ветеран не задохнулся чудом - пришли навестить родственники.

Похоже, родственники спугнули грабителей - они пытались сломать дверь, но не успели - вот следы от топора. Но в милиции никаких улик не обнаружили. И дело заводить не стали!

Новости о нападении на ветеранов в канун Дня Победы приходят с пугающей частотой. Только в марте липецкий фронтовик Василий Полтавцев умер в больнице - на него напали из-за орденов и пенсии. Две юбилейные медали и 740 рублей стоили жизни участнице войны из Хакассии. А в Сочи в день, когда бандиты пытали ветерана, местные власти объявили о подготовке к Неделе Добра - в честь юбилея Великой Победы жители курорта взяли на себя обязательство проявлять в эти дни повышенную заботу о своих ветеранах.
http://www.privetsochi.ru/blog/3044.html#comment38884

mr.ttrx

Желаю выродкам медленной и мучительной смерти.

Diver777
И дело заводить не стали!

А за такое сажать надо, и не на красную зону.

boga

mr.ttrx
Желаю выродкам медленной и мучительной смерти.
с этим не согалсен!!!
вот перелом позвончника и жизнь в койке самое то...

Diver777

mr.ttrx
А за такое сажать надо, и не на красную зону.

Вроде, уже возбудили: "В Сочи возбуждено уголовное дело по факту нападения на ветерана Великой Отечественной войны, проживающего в Хостинском районе города.
Пока уголовное дело возбуждено по факту нанесения телесных повреждений, возможно, дело будет переквалифицировано. Ветеран находится в больнице и не может давать показания, - об этом Интерфаксу сообщили в следственном отделе РОВД Хостинского района Сочи."
Только, почему только по телесным повреждениям? ведь деньги забрали, а это уже разбой, судя по причиненным телесным.
А то что нелюди оставили открытыми газовые горелки-это похоже на покушение на убийство- подследственность СКП!
СКП не хочет расследовать геморойное дело- нелюдей ведь искать надо, а это делать они давно разучились....

Бедный дед! 87 лет, без руки, так избили, а медали не отдал! Вот люди старой закалки, действительно из стали сделаны!

VelundGefest

Diver777
Бедный дед! 87 лет, без руки, так избили, а медали не отдал! Вот люди старой закалки, действительно из стали сделаны!
Хорошо сказал.

Zhendos

Diver777
действительно из стали сделаны!
Они были крепче крупповской стали...

ZEK 177

Краем уха слышал что нашли выродков... хорошо если тех.

kirn

Diver777
Вроде, уже возбудили:
Возбудили еще 19-го. Тут как с травматикой, переделанной под боевой. Чуть передернуть для красного словца и насколько круче и новостнее получается....

Dozor2007

Diver777
то что нелюди оставили открытыми газовые горелки-это похоже на покушение на убийство
Если не в частном доме или в частном но пол дома то явный терроризм.

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

Diver777

Родные ветерана войны, избитого в Сочи, просят привлечь к ответственности сотрудников милиции, не торопившихся на место происшествия

Сочи. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Родственники жителя Сочи, инвалида Великой Отечественной войны, которого жестоко избили неизвестные грабители, обратились в следственный отдел Сочи СУ СКП РФ по Краснодарскому краю.

«Мы просим прокуратуру проконтролировать ход следственно-оперативных мероприятий по делу о жестоком избиении ветерана Великой Отечественной войны Левона Какосяна и привлечь к ответственности сотрудников милиции за халатность, которую они допустили в первый день чрезвычайного происшествия», - сообщил агентству «Интерфакс-Юг» суть обращения внук пострадавшего ветерана Арсен Малхасян.

Он рассказал, что 15 марта около 16 часов родственники позвонили в милицию и сообщили, что неизвестными избит 87-летний Левон Какосян. Однако дежурный милиции, по словам внука потерпевшего, им не поверил и на место нападения никого не прислал. Оперативная группа приехала только лишь после того, как в милицию позвонил вызванный к пострадавшему врач скорой помощи.

«Мы хотим узнать, почему уголовное дело возбудили 19 марта, а не в день происшествия -15 числа», - сказал А.Малхасян.

Родственники ветерана считают также, что статья, по которой возбуждено дело по факту случившегося - ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека), - не соответствует тяжести содеянного. По мнению родных, сотрудники правоохранительных органов должны возбудить уголовное дело по статьям об угрозе убийством, о покушении на убийство, об истязаниях, побоях, умышленном причинении вреда здоровью, а также о грабеже и разбое.

В свою очередь, дознаватель Хостинского РОВД Сочи Давид Наопетян сообщил агентству, что не может переквалифицировать возбужденное уголовное дело со статьи 112 ч. 1 на предусматривающую более серьезную ответственность, поскольку «следствием изначально был упущен этот момент».

«Отпечатков пальцев нет», - подчеркнул дознаватель.

Со своей стороны родственник ветерана А.Малхасян сообщил, что «приехавшие на место происшествие сотрудники милиции не сняли отпечатки пальцев злоумышленников, которые совершили разбой и грабеж и оставили деда умирать, включив газовую плиту».

Дознаватель также уточнил, что следствию необходимо заключение экспертов, которого пока тоже нет. Эксперты смогут дать свое заключение, когда к ним поступит медицинское заключение о состоянии Левона Какосяна, об имеющихся на его теле следах удушения и побоев.

«Такой документ в милицию не поступал», - сказал дознаватель Д.Наопетян.

В свою очередь, руководитель следственного отдела прокуратуры по Центральному району города Сочи Сергей Сазонов сообщил агентству, что заявление от родственников Л.Какосяна поступило в следственный отдел прокуратуры по городу Сочи 22 марта.

«Прокуратура проведет оперативно-следственные мероприятия», - отметил С.Сазонов.

Как сообщалось, 15 марта в районе 16 часов неизвестные ворвались в дом ветерана Великой Отечественной войны 87-летнего Л.Какосяна били и душили его, а потом ушли, унеся деньги и оставив старика без сознания с включенной газовой плитой. Ветерана обнаружили родственники, они вызвали милицию и скорую помощь.

В свою очередь, врачи считают состояние Л.Какосяна удовлетворительным.
http://privetsochi.ru/blog/3065.html#comment39025

Монархист

вот уроды они что совсем оху. ли мрази. да нормальные люди за такие деньги даже гоп стоп вонючий не всегда сделают а тут вообще пип. дец. Уроды конченые

kirn

Даже в Сочи армянин армянину "не может переквалифицировать дело". Ну и профессионализм!!! Куда катится мир?!

Бродимец

kirn
Даже в Сочи армянин армянину "не может переквалифицировать дело". Ну и профессионализм!!! Куда катится мир?!

куда-куда.. этих бы уродов да из ранцевого огнемета...

Shevi-metal

Интересно, можно ли каким-то образом связаться со стариком? ОЧЕНЬ хотелось-бы ПОДДЕРЖАТЬ его, ПОЗДРАВИТЬ с Днем Победы. Что-бы ему хоть немного стало теплее на душе.
А этих тварей все равно ждет расплата. Я в это верю.

------------------
Shevi

Diver777

Shevi-metal
можно ли каким-то образом связаться со стариком?
если Вы из Сочи- он в травме 4 ГБ, а живет на Барановке, там все друг друга знают, подскажут

Shevi-metal

если Вы из Сочи- он в травме 4 ГБ, а живет на Барановке, там все друг друга знают, подскажут

Спасибо за ответ! Но я, к сожалению, далеко от Сочи. Я живу в Москве. Все равно, спасибо! Попробую написать на адрес больницы. С наступающим, Вас, Праздником!


------------------
Shevi