Недавняя самооборона от гр. РФ (цыгана) во Всеволожске (продолжение, обещан террор)

EgorT

Конфликт на автосервисе чуть не стал межнациональным
23.03.2010 13:04

Следственный отдел СУ СКП по Всеволожскому району заканчивает проверку по факту конфликта на автосервисе, в результате которого один человек погиб и один был серьезно ранен. Следствие склоняется к тому, что убитый покушался на жизнь оппонента, а тот лишь оборонялся. На этом, в принципе, можно было закончить рассказ, если бы не одно "но". Земляки погибшего, цыгана по национальности, якобы, пообещали устроить террор местным предпринимателям. Реальных действий, по счастью, пока удалось избежать.

Сам инцидент произошел 9 марта этого года около половины седьмого вечера у дома 25а по Почтовой улице во Всеволожске. 26-летний сотрудник ЧОПа ехал на работу, но по дороге сломалась машина, и он заглянул в автосервис. Рассказывают, что во время ремонта в помещение этой мастерской ворвался 22-летний молодой человек, цыган, который стал предъявлять претензии её владельцу, якобы из-за ранее проведенного ремонта транспортного средства.

Как рассказали «Фонтанке» знакомые охранника, молодой человек спешил, поэтому обратился к цыгану, предложив ему обсудить свои проблемы после того, как мастер закончит с его машиной. Тот вынул нож и бросился на чоповца. В ходе драки, как установило следствие, 22-летний мужчина нанес оппоненту колото-резаную рану грудной клетки. Как говорят, охранник, чтобы защититься, вытащил пистолет и выстрелил в ноги мужчине, но в этот момент тот присел, и пуля попала в голову. От полученной раны недовольный ремонтом клиент мастерской скончался на месте.

По факту произошедшего следственным отделом СУ СКП района проводится проверка. Как рассказали «Фонтанке» в следствии, пока она еще не закончена, но проводящие её сотрудники исходя из собранных доказательств склоняются к тому, что погибший имел намерение убить охранника, а тот оборонялся, и границы необходимой обороны не нарушил.

Бытовой конфликт двух горячих голов, впрочем, мог отразиться не только на их окружении. Как рассказали «Фонтанке» жители Всеволожска, представители цыганской диаспоры, которая в городе достаточно велика, якобы в частных разговорах несколько раз уже заявляли, что за смерть земляка стоит отомстить. Как говорят, речь даже шла о поджогах помещений местного мелкого бизнеса. Однако, по данным нашего издания, представители бизнеса и местных жителей нашли слова утешения для горюющих цыган, убедив их не устраивать беспорядков. Тем не менее обстановка в городе пока, как утверждают источники «Фонтанки», остается несколько напряженной.

К сожалению, найти компромисс после таких событий удается не всегда. Так, до сих пор на слуху у россиян история, произошедшая в 2006 году в небольшом карельском городе Кондопога. В ночь на 30 августа в ходе массовой драки между жителями города и уроженцами кавказских республик были убиты двое человек, еще девять ранены. Совершенные преступления вызвали в городе погромы и поджоги принадлежащих горцам торговых точек. По факту массовых беспорядков на межнациональной почве было возбуждено уголовное дело, шести выходцам с Северного Кавказа были предъявлены обвинения в убийстве и причинении вреда здоровью, а 12 местным жителям - в участии в беспорядках. Зачинщики драки, участники погромов и допустившие массовые волнения сотрудники правоохранительных органов были осуждены в июле 2008 года.

Алена Жданова, "Фонтанка. ру"

VelundGefest

EgorT
Бытовой конфликт двух горячих голов,
Долбаные журналисты, даже если человек просто самообороняется, все равно он псих и горячая голова.

VelundGefest

VelundGefest
Однако, по данным нашего издания, представители бизнеса и местных жителей нашли слова утешения для горюющих цыган, убедив их не устраивать беспорядков.
Вообще шикарно! Русский народ платит (кто то думает что действительно ограничились словесным утешением?) цыганам за то, что бы те их не трогали. Да депортировать их всех и дело с концом!

Монархист

А цыганы сами проблем не боятся. Бизнесмены свой бизнесс ломать не позволят. Тут и милиция помочь может и деловые.

bshn

охранник, чтобы защититься, вытащил пистолет и выстрелил в ноги мужчине, но в этот момент тот присел, и пуля попала в голову

Представляете себе траекторию, да?

И почему сотрудник ЧОПа "едет на работу" со служебным оружием?
Опять журнализды, видимо; скоро выяснится, что у парня был "Пистолет, переделанный из травматического"

Манагер

Да депортировать их всех и дело с концом!
Куда? Кому и где они нужны?

EgorT

VelundGefest
Да депортировать их всех и дело с концом!

Концептуально интересно, куда именно 😊

aust

EgorT
представители бизнеса и местных жителей нашли слова утешения для горюющих цыган
cкорее всего, сдали ЧОПовца - типо, все претензии к нему

Монархист
Тут и милиция помочь может и деловые.

милиция - когда убьют, тогда и приходите.

деловые? ну-ну, эти только для себя могут работать. в сказочки про добрую "крышу" ни один коммерсант никогда не верил - платили только из-за страха. рекет - он и в африке рекет.

kirn

Манагер
Куда?
В румынию. ИЛ -76, собачий парашют. И над Бухарестом в 4 потока... 😊
EgorT
Однако, по данным нашего издания, представители бизнеса и местных жителей нашли слова утешения для горюющих цыган, убедив их не устраивать беспорядков.
Есть хорошие слова утешения: "А в репу..." или "Это не последний." 😀

glas_naroda


Куда? Кому и где они нужны?

На Северный полюс. Белые медведи будут рады 😀

Дог

Куда? Кому и где они нужны?
А это пусть ФМС думает. Сажаем в уютный газенваген и везем. Кто примет.
Есть хорошие слова утешения: "А в репу..." или "Это не последний."
Ещё цитата: "всех убью, один останусь" 😊

------------------
Lupus lupo homo est

BEV

Потравим медведей еще. Экологическая катастрофа будет. Экоцид, УК РФ... 😊

Zhendos

EgorT
представители цыганской диаспоры, которая в городе достаточно велика, якобы в частных разговорах несколько раз уже заявляли, что за смерть земляка стоит отомстить
Если это земляк, то диаспоры быть не может, а это ОПГ.

Поножовец

Отвратительное рядом, если долго не травить... (с)

ShinMao

Манагер
Да депортировать их всех и дело с концом! Куда? Кому и где они нужны?
На историческую родину - в Индию, правда они там и подавно не нужны никому. Неудобная у цыган жизненная позиция и ментальность, они для любого более или менее структурированного общества как кость в горле. Цыганский вопрос решить можно, но только по методике Адика Шикльгрубера, а это в нынешних реалиях сильно некрасивый поступок будет в глазах мировой прогрессивной общественности. В современном, перевернутом с ног на голову мире, большинству поставить на место зарвавшееся меньшинство не устроив бурю и не подняв волну гнева и вони либеральных слоев - невозможно. Даже если претензии будут вполне оправданы, мигом навесят ярлыки шовинистов и заткнут рот.

Монархист

Поножовец 😊

ТРАК

Отвратительное рядом, если долго не травить... (с)
Поножовец
+100!
😛

Llevellyn

Куда? Кому и где они нужны?
СТране, претендующей на звание самой толерантной и либерастической

kubasch

Сотрудники ДПС поймали такси с опиумом
/ 23.03.2010 / Оставлено комментариев: / Раздел: Криминал


В Красноярске было задержано такси с наркокурьером из Омска - 59-летняя цыганка перевозила 3 кг опиума стоимостью около 3 млн. руб.

Как сообщает Авторадио со ссылкой на ГУВД Красноярского края, на посту ДПС Емельяново было остановлено такси, ехавшее из Омска в Иркутск. В нем находилась 59-летняя цыганка, которая под одеждой прятала пять пакетов с опиумом высокого качества общим весом в 3 кг. Стоимость такой дозы наркотика - около 3 млн. руб. В отношении наркокурьера возбуждено уголовное дело.
http://www.globalomsk.ru/news/archives/2010/03/23/10909/

ШИКО

VelundGefest
Долбаные журналисты, даже если человек просто самообороняется, все равно он псих и горячая голова.

Да уж. После этой фразы реально передернуло.

tuning

И почему сотрудник ЧОПа "едет на работу" со служебным оружием?
А иногда и носят постоянно и временами с досланным патроном и в кармане. ВО ВОПРОС ТО....

60_Kg

такси, ехавшее из Омска в Иркутск
Сколько стоит, интересно? Это ж вроде 2500 км.

bshn

Цыганский вопрос решить можно, но только по методике Адика Шикльгрубера
Вопреки распространенному мнению, А.Гитлер никогда не носил фамилии Шикльгрубер.

http://www.nytimes.com/1990/05/06/opinion/l-hitler-never-really-was-schicklgruber-016390.html

Vindicat

Вот интересно, все обсуждают этого цыгана и ЧОПовца, однако, есть еще одна чудовищная ситуация, а именно с некими представитялими цыганской диаспоры"... которая в городе достаточно велика... в частных разговорах заявляли, что за смерть земляка стоит отомстить... речь даже шла о поджогах помещений местного мелкого бизнеса...".
Вот что интересно! Ничего себе за заявления! А не стоит ли разобраться, кто, где и принть соответствующие меры (разумеется, в пределах действующего законодательства)

EgorT

Vindicat
А не стоит ли разобраться, кто, где и принть соответствующие меры (разумеется, в пределах действующего законодательства)

Некому и нечем 😊 Тем более - с цыганами. Их и в советское время милиция побаивалась.

Mike-B

И почему сотрудник ЧОПа "едет на работу" со служебным оружием?
Заехал в центральный офис ЧОПа, получил ствол в оружейке, расписался в журнале, поехал на объект. Как-то так.

DENI

Mike-B
Заехал в центральный офис ЧОПа, получил ствол в оружейке, расписался в журнале, поехал на объект. Как-то так.
Угу. Только от маршрута следования, предписанного, уклоняться нельзя. А он типа заехать решил. Пусть теперь сидит. Времени осмыслить у него много будет.

Mike-B

Угу. Только от маршрута следования, предписанного, уклоняться нельзя. А он типа заехать решил. Пусть теперь сидит. Времени осмыслить у него много будет.
Всё верно. Только, как я понял, сажать его не собираются пока.
По факту произошедшего следственным отделом СУ СКП района проводится проверка. Как рассказали «Фонтанке» в следствии, пока она еще не закончена, но проводящие её сотрудники исходя из собранных доказательств склоняются к тому, что погибший имел намерение убить охранника, а тот оборонялся, и границы необходимой обороны не нарушил.
А за то, что он порядок следования к месту работы нарушает, пусть его и ЧОП "разрешиловка" имеет.

PILOT_SVM

kirn
Есть хорошие слова: "А в репу..." или "Это не последний." 😀
В принципе подходит для любого конфликта, где коренного жителя, чьи предки создали эту страну, и который сам трудится во благо всего народа, пытаются подстроить под "законы шариата" или "понятия цыганской, или пр. ОПГ".
Приехали в нашу страну, ведите себя соответственно - как гости.
Смогли принять наши правила - живите. Нет - покажем направление вылета.

DENI

Mike-B
Всё верно. Только, как я понял, сажать его не собираются пока.
Думаю что там до банальности просто. Отстрелявшийся - не простой человек в городе. Купил себе служебный пистолет через ЧОП в личное пользование (каждый день ему проставляют в журнал получение оружия, а он при себе имеет заранее выданные маршрутные листы пустые но с печатью). Ясен перец, что это незаконно, но многие ЧОП только для подобного и созданы. Поэтому пока стрелок не закрыт. А если дойдет до суда, то максимум что будет - минимальный срок в колонии-поселении, причем в районе того же Всеволжска (там вроде что-то такое есть).

Mike-B


в колонии-поселении, причем в районе того же Всеволжска (там вроде что-то такое есть).
Порядка 20 километров от Всеволожска.
Кстати, цыган тут не так и много, в отличии от некоторых других пригородов Питера. И вряд-ли они решатся создавать проблемы местным предпринимателям, т.к. большинство местного "мелкого бизнеса" принадлежит армянам, а вот их тут как раз много.

EmAl

Манагер
Куда?

Можно на остров Новая земля, пускай там айнанэкают.

I-VAN

posted 24-3-2010 12:15


quote:

Originally posted by Манагер:

Куда?


Можно на остров Новая земля, пускай там айнанэкают.

Сначала - создать национальную "автономию" за Полярным кругом, шоб прогрессивное мировое соопчество меньше залупалось.

Манагер

Вопреки распространенному мнению, А.Гитлер никогда не носил фамилии Шикльгрубер
Это, пардоньте, частное opinion частного лица. Притом ничем серьезным не подтвержденное. Офф, конечно...

bshn

Это, пардоньте, частное opinion частного лица. Притом ничем серьезным не подтвержденное. Офф, конечно...
Ну, вот еще одно opinion

http://warrax.net/75/hitler.html

kilmister

DENI
А если дойдет до суда, то максимум что будет - минимальный срок в колонии-поселении, причем в районе того же Всеволжска (там вроде что-то такое есть).
А за что там вообще срок, если на него напал неадекват с ножом и даже успел ударить?
Чистая 37-я в вакууме, и не важно, откуда у него взялся пистолет, пусть хоть нелегальный.

kirn

kilmister
и не важно, откуда у него взялся пистолет, пусть хоть нелегальный.
Самое смешное, что в реальной жизни - важно.
Причем если ствол нелегальный - то даже лучше. Подъехавшим СМ пишите добровольную выдачу - и всех делов. (Ну шел, нашел, шел сдавать, а тут такое...)
А вот если ствол легальный - то проверки, лицензии, проблем много. И у "носителя" и уЧОПа и у ЛРОшников, а у нас не очень любят людей, которые проблемы создают.

Манагер

Ну, вот еще одно opinion
Ну и хрен бы на него - и на мнение, и на того, о ком мнение.

Дог

у нас не очень любят людей, которые проблемы создают.
А почему проблемы создал стрелок, а не цигане?

------------------
Lupus lupo homo est

Mixmaster

Дог
А почему проблемы создал стрелок, а не цигане?
Потому что:
Ехали цыгане - не догонишь
И пели они песни - не поймешь,
Была у них гитара - не настроишь
И, в общем, ничего не разберешь. (C)
😀

kirn

Дог
А почему проблемы создал стрелок, а не цигане?
Вы так цыган любите? Я как-то не очень 😞 Наверное не толерантен?

Дог

Вы так цыган любите
Боюсь, что сей обьект, перед тем, как вылюбить, надо в автоклаве обрабатывать.

------------------
Lupus lupo homo est

Монархист

Цыгане народ странный. Угрожать бизнесменам, которые свой бизнесс могут и будут защищать черевато

kirn

Дог
Боюсь, что сей обьект, перед тем, как вылюбить, надо в автоклаве обрабатывать.