ГУВД просит опознать предполагаемых разбойников

saban

Центр по противодействию экстремизму ГУВД по Петербургу и Ленобласти обращается к возможным пострадавшим от действий молодых людей, изображенных на видео.

Напомним, 24 марта опергруппой 2 отдела Центра по противодействию экстремизму ГУВД были задержаны двое молодых людей 19-ти лет и две 16-летние девушки. Первые причисляют себя к футбольным хулиганам, вторые - к участникам движения «Сопротивление». Всю эту компанию подозревают в разбойном нападении, совершенном 5 марта этого года на Аллее Поликарпова, 3, корпус 1.

20-летний студент СПбГТУ подвергся нападению в собственной квартире, злоумышленники, угрожая кастетом и бейсбольной битой, похитили у него ноутбук, мобильный телефон и гитару.

В настоящее время подозреваемые в совершении этого преступления задержаны. Похищенное имущество изъято. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).

Оперативники предполагают, что задержанные могут быть причастны к аналогичным преступлениям. Граждан, пострадавших от действий этих молодых людей, просят позвонить по телефону дежурной части Центра "Э" - 495-35-01.

http://www.fontanka.ru/2010/03/26/026/ (видео на сайте)


Это вообще геройски . Аж "Центр Э" против каких-то полупокеров... Смотрите видео , особенно второе - обхохочичесь 😀

M ifu

Эээ... "Э" -это экстремизм? Крутой видать центр, видно это по его делам. 😊

-=REQUIEM=-

=)

Вот это жесть.

Эти апез.. лы с разрезанными языками просто красавцы 😊

kirn

Точно жесть. Экстремалы, блин. И почему их не АТЦ (Альфа) штурмовал?

Esterdes

И почему их не АТЦ (Альфа) штурмовал?
Это для них слишком сложное дело, видите ли, тут одна ошибка - и писец, опять придется звать Брюса Уиллиса, чтобы спасти мир, а он староват уже, не факт что получится. Поэтому действовали настоящие профи, чтобы наверняка.

Первые причисляют себя к футбольным хулиганам, вторые - к участникам движения «Сопротивление».
Ну с сопротивлением понятно, а футбол запретят?

wedmack

Херои! Спасители Родины от страшной заразы экстримизьма и расщепления языков! Без них Россия развалится!

Seven7

Я под столом!

Второго и не просили показывать язык, но видать прёи его)))

Shizakroid

Esterdes
придется звать Брюса Уиллиса, чтобы спасти мир, а он староват уже, не факт что получится
Есть предположение что для проведения операции по задержанию был приглашен ЧАК НОРИС собственной персоной 😊

Vindicat

ага, понятно, "приняли" юнцов, после "обработки" в центре "Э", конечно же они во всем сознались... однако, есть смысл задуматься чем, вернее кем занимается аж целый Центр по противодействию ЭКСТРЕМИЗМА, а также методами "работы"

Seytar

вернее кем занимается аж целый Центр по противодействию ЭКСТРЕМИЗМА

Ну явно не не экстримизмом. Сажают молодняк особо активный. Причем сидят (ну не знаю я делопроизводства) в основном в СИЗО. И по максимальным срокам, т.е. затягивают дело. Так как иных улик кроме слов самих обвиняемых у них нет - заставляют дать показуху. Потом рапортуют. что поймали матерых террористов и националистов. Как то так...