заложники. Октябрьский.

knpl

на местном форуме появилась информация, что в башкирском городе Октябрьский захвачены заложники. есть пострадавшие. в городе полно милиции..


Только что написал житель города

У нас в Окте чеченские террористы с оружием ограбили на 2млн склад Мука-Сахар. Два человека убиты. После этого магазин. Дальше захватили больницу. Всё со стрельбой. После этого в моём районе в соседнем доме захватили в заложники людей. Одного тоже убили.
В городе стоит вертолет министра МВД. Весь город оцеплен, въезд и выезд перекрыты. В районе захвата БТР и бронированные машины. Всего около 40 машин.
два автобуса ОМОН прибыли.


>[[KAM1kaDZze] 14:12:16]
>правда, в медсанчасте терористы больных в заложники взяли, там кого то застрелили кого то повесели, 2 сбежало тероров, в городе комендантский час, ментов хуева туча, откуда они появились не ябу вроде бы сбежали откуда то, но въезды и выезды в город закрыты муниципальные учрежденья под охраной ментов короче полная жепа в городе Ну вот сёдня в мсч ворвались, заложников взяли. перестрелку устроили.. бандита одного взяли, второй ушел. а чуть позже кортунова 8 бабу в заложники взяли и убили


12:20 - На северной улице эти отморозки взяли 50 тысяч, из-за этих денег уже столько людей постреляли, Пипец
12:35 - везде стоят (окт) кого то ищут!
12:42 - возле кольца
12:53 - омон уехал с 29-ого
12:54 - БМП или БТР точно в городе, Министр МВД РБ на вертолете точно прилетел
13:14 - на северной Сахар мука ограбление на 2млн рублей, наличие Бронетехники подтверждаю перекрыта улица в 29 по перек дороги БТР бронерованная газель МВД РОССИИ стоит в 29 в городе отряды ппс на каждом шаг
13:22 - Там взяли не 2 млн, а всего 50 тысяч
13:25 - Хорош чушь нести про муку сахар!!! Какие 2 лимона? Я лично кассира грузил в скорую, ничего не взяли!и в кассе было всего 10 тыс!
13:28 - Вчера одного ранили, он взял гранату и пошел в мсч чтоб ему помощь оказали
13:39 - все в 29

13:40 - Заложников похоже
13:44 - Про трупы это с утра было
13:47 vizit - СТРЕЛЬБА ПО ПЕШЕХОДАМ ИЗ ОКОН!!!!
13:51 - А правда, что взорвали гранату?
13:54 Jett - визит, ты сам видел?
13:55 vizit - Друг с места событий!!!
13:56 - я видел как стреляли, двоих убили.... Про трупы с окна не видел
13:58 - из города выехать нельзя, и въехать тоже, введен комендантский час жителей 29 хотят эвакуировать в палатки, кто живет в 29 говорят
13:58 Jett - Пешеходов штоль?
14:01 - пацаны, а что полностью дом захватили или квартиру только?
14:54 - захватили вроде 29 человек, трупы кидали, и стреляли в пешеходов


http://forum.farit.ru/showthread.php?p=5555679#post5555679
http://forum.farit.ru/showthread.php?t=151804

СМИ молчат...

knpl

только что появилось:
http://ufa.kp.ru/online/news/640012/

23 марта этого года в Октябрьском несколько вооруженных людей напали на оптовый склад-магазин. Началась перестрелка, в результате которой несколько человек получили тяжелые ранения. Преступникам удалось скрыться.

Как стало известно «КП», в настоящее время городе Октябрьский и на территории республики сотрудниками МВД и УФСБ проводится операция по задержанию вооруженных преступников. Часть преступников уже удалось задержать, остальные находятся в розыске:
- Яшин Александр Сергеевич 1983 г.р., уроженец г.Белебей;
- Шайхулов Олег Раисович 1986 г.р., житель г. Октябрьский;
- Ахметгареев Наиль Мулланурович 1985 г.р., житель г. Октябрьский;
- Плиев Башир Аллаутдинович, 1966 г.р., уроженец республики Ингушетия.

Приметы Плиева: Рост 180 см, телосложение коренастое, плечи опущенные, волосы черные с проседью.
Внимание: розыск: Плиев Башир Аллаутдинович (слева) и Ахметгареев Наиль Мулланурович (справа)

Внимание: розыск! Шайхуллов Олег Раисович (слева) и Яшин Александр Сергеевич (справа)

Все, кто обладает информацией об этих людях просьба сообщить в ОВД по г. Октябрьский по телефону (34767) 5-09-06, дежурную часть МВД по РБ (347) 279-39-02, по телефону доверия МВД по РБ 128.

White_Swan

ну вот
русский
два татарина и один ингуш
чеченов нет

Radga666

Куясе...

Отмечусь.

StrellOK

Хм, дня новости а вижу впервые, не утка?

mr.ttrx

Пипец. Отмечусь

Radga666

отсюда http://forum.farit.ru/showthread.php?t=151816&page=3

http://vadim.my1.ru/news/kriminal_ok...o/2010-03-27-1

ЕЩЕ ОДНА ВЕРСИЯ!!!!!!!!!!!!!

Дня 2-3 назад Была попытка ограбить Точку продыжи муки сахара )) на улице Северной..
Грабители Убили Мужчину, женщине прострелили таз.. Эта женщина успела увидеть лицо одного из грабителей!!!! Потерпевшая была доставлена в городскую больницу МСЧ.. И Гробители пошли за свидетельницей... в больницу.. Ночью Ворвались, Взяли эту женщину (свидетеля) и Еще одну Заложницу... В итоге оказались в 29 микрорайоне в 8 Доме....

__________________________________

Похоже на правду.

mitrich

Ахренеть... Типа беспредел 90-х закончился, зато началась анархия 2010-х 😞

Redolgard

Отмечусь, извините за OFF.

rus999

Странно, почему молчат основные новостные порталы?
Наверное, не получили пока "добро" сверху...

Монархист

mitrich вот хорошо сказано

knpl

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/03/27/n_1475453.shtml
В башкирском городе Октябрьский проходит спецоперация ФСБ

ФОТО: ИТАР-ТАСС

В городе Октябрьский республики Башкирия ловят вооруженных грабителей, ранивших двух человек и сбежавших с места преступления. 29-й микрорайон города в субботу утром был оцеплен сотрудниками ФСБ и МВД, въезд и выезд на территорию - перекрыты. Местные жители наблюдали, как по району двигаются БТР и бронированные автобусы с ОМОНом.
Всего, как рассказали «Газете. Ru» очевидцы, появилось около 40 машин. Началась стрельба. Горожане решили, что район захвачен террористами.

В Главном управлении МЧС по республике «Газете. Ru» сообщили, что в Октябрьском проходят учения ФСБ. «Там идут оперативно-тактические учения ФСБ. Наших людей там нет, только бюро». В МВД республики говорить об учебной операции отказались. «Наши сотрудники принимают в ней участие, но никакой информации об этом мы не даем», - сказал сотрудник дежурной части. В отделе внутренних дел Октябрьского уточнили, что учения продлятся один день. «Никаких террористов в городе нет», - сказали в ОВД.

В оперативном штабе спецоперации «Газете. Ru» сообщили, что в 29-м микрорайоне проходит спецоперация по задержанию грабителей. «В ней участвуют сотрудники ФСБ. Ищут грабителей, которые на этой неделе совершили ограбление», - подтвердили в штабе.

Ни в оперативном штабе, ни в ОВД города, ни МВД республики, ни в МЧС информацию о жертвах и стрельбе по мирным жителям не подтверждают. Эвакуация жителей не планируется. «Газета. Ru»

knpl

http://mkset.ru/news/crime/11993/
В Октябрьском преступник, оказавший сопротивление спецназу, получил восемь пуль
В Октябрьском преступник, оказавший сопротивление спецназу, получил восемь пуль
В Октябрьском преступник, оказавший сопротивление спецназу, получил восемь пуль
Слаженно сработал оперативный штаб Башкирии, объявивший в субботу спецоперацию по поимке опасных преступников. В течение дня в Октябрьском задержали пятерых участников нападения на оптовый продовольственный склад-магазин, расположенный на улице Северной, 19. Напомним, 23 марта шестеро гангстеров в масках ворвались в продовольственную точку частного предпринимателя Айрата Риянова. В магазине в этот момент находились его родственники - женщина, трудившаяся кассиром-бухгалтером и мужчина, работавший охранником. Вооруженные обрезами и монтировками бандиты церемониться с обслугой не стали и принялись крушить склад. Кассирше удалось сорвать маску с одного из нападавших, и тот тут же выстрелил в даму из обреза. Кинувшийся на защиту женщины мужчина тоже был ранен в плечо.


Всю неделю правоохранители устанавливали личности разбойников, и после проверки приняли решение задержать банду. Преступники сразу попались в сети оперативников, но когда милиционеры пришли на квартиру в 29-м микрорайоне брать 27-летнего Александра Яшина, тот вырвался из расставленных сетей, однако был ранен. Незадачливый грабитель бросился в больницу, расположенную неподалеку от дома, откуда врачи тут же сообщили в милицию об огнестрельном ранении. Яшина попытались скрутить прямо в перевязочной, но сильный мужчина принялся сопротивляться и получил еще восемь пуль. Сейчас Яшин благополучно прооперирован и находится в палате интенсивной терапии под охраной, жизни грабителя ничего не угрожает.

Как только стало известно, что члены банды представляют общественную опасность, руководитель постоянно действующего оперативного штаба РБ Виктор Палагин принял решение о спецоперации по задержанию особо опасных преступников. В Октябрьский также выехал и глава башкирского МВД Игорь Алешин и сводная группа специального назначения республиканского министерства внутренних дел и УФСБ по РБ. Город закрыли и капкан для беглецов захлопнулся.

В течение дня, благодаря оперативным и слаженным действиям штаба, находившиеся в бегах 24-летний Олег Шайхулов и 25-летний Наиль Ахметгареев были задержаны.

AlDjazzar

http://top.rbc.ru/incidents/27/03/2010/385198.shtml

Сотрудникам ФСБ Башкирии и местной милиции удалось задержать пятерых подозреваемых в вооруженном нападении на продовольственный склад в городе Октябрьский, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Condor412

Яшина попытались скрутить прямо в перевязочной, но сильный мужчина принялся сопротивляться и получил еще восемь пуль. Сейчас Яшин благополучно прооперирован и находится в палате интенсивной терапии под охраной, жизни грабителя ничего не угрожает.
Ну на хуа спрашивается? На хуа его было оперировать? Что не могли минут десять покурить? А потом констатировать факт смерти? Что в этом сложного? А сейчас его надо вылечить, судить, посадить - и за все это заплатить.

kirn

Condor412
Что не могли минут десять покурить?
А если 10 минут мало? Вон потом в него еще 8 воткнули, а он еще живой... 😞

baboooon

Что не могли минут десять покурить?
Знаете, от сумы да от тюрьмы... У нас так говорят 😛
Вот, допустим, через неделю пойдёт кто -нибудь склад грабить, да случайно складовщицу застрелит. Чтож ему теперь и медпомощь получить нельзя?
Ведь на его месте могут оказаться многие 😊 😊

Crew

Наркоманы какие-то. На что рассчитывали?

knpl

http://www.mvdrb.ru/news_930.html

Greengippopotam

baboooon
Ведь на его месте могут оказаться многие
"- А на его месте должен был быть я...
- Напьешся - будешь!" (с) к/ф "Бриллиантовая рука" 😛 😊

Seven7

Вот это да. Грабанули склад с мукой и давай тут же заложников брать и весь город оцепила ФСБ. И всё из-за ограбления склада.

Не смешите мои тапки. Там не всё так чисто.

И в сети только одно видео: http://video.yandex.ru/users/via-midgard-info/view/17 Журнашлюхам дали команду молчать, ведь склад грабанули, это вам не хухры-мухры. Международная экстремистская группа обнищала, на разбои пошла 😊