Красноярск. Двойное убийство из-за 150 руб.

Pplz

Правоохранительные органы по горячим следам задержали гражданина 20-ти лет, который вчера, 5 апреля, забил насмерть двух мужчин в подвале дома на территории локомотивного депо станции «Красноярск». Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» сегодня, 6 апреля, в пресс-службе Сибирского УВД на транспорте, убийца, который был пьян, сам позвонил в милицию, после чего попытался скрыться в другом городе.

«В дежурную часть позвонил сам убийца, - рассказали в пресс-службе. - Он сообщил, что убил двоих своих знакомых. Наряд ОВО выехал по указанному адресу, и перед милиционерами предстала ужасающая картина: обезображенные тела мужчин, а рядом - орудия убийства: кувалда, гаечные ключи, молоток. Задержали подозреваемого довольно быстро. Сообщив по телефону свое имя и фамилию, он проговорился, что направляется на автобусе в Ачинск».

Сотрудники ГИБДД выставили пост на автотрассе Красноярск - Ачинск. Досматривали все проходящие автобусы. В одном из них убийцу и задержали. По предварительной версии, убийца, который ранее был судим за грабеж, забил своих знакомых за то, что они обвинили его в краже 150 рублей.
http://www.fedpress.ru/federal/polit/society/id_178825.html

«Задержали подозреваемого довольно быстро. Сообщив по телефону свое имя и фамилию, он проговорился, что направляется на автобусе в Ачинск. Его проверили по базе. Оказалось, 20-летний молодой человек уже ранее был судим за грабеж. В базе имелось и его фото».
http://www.newslab.ru/news/310660

Старпёр

Позвонить и сообщить своё имя и куда собираешься ехать - это сильно!

Я вот тут вспомнил, что кажется в штате Вашингтон существует закон: "Любой водитель, имеющий преступные намерения, обязан при въезде в город остановиться и по телефону сообщить о них шерифу или начальнику полиции". Несоблюдение этого правила является отягощающим обстоятельством.

Может парень оттуда и по привычке звякнул?

AAG

Зачем поехал, интересно? если сам позвонил и данные назвал. проще уж в увд местное идти было бы

Shadowcaster

Не единичный случай, к сожалению... Несколько недель назад у нас в Омске в городских газетах писали о том, что взяли "молодого человека", совершившего убийство за 500 рублей. Что наркоман, упомянули едва ли не с сочувствием - "наркозависимый", "употреблявший наркотики"... Единственный ребенок в семье... лучше бы он в детстве Иртыш в ноябре решил переплыть.

d_u

А заголовки-то... Ну написать же "убил за обвинения в краже" - конечно нельзя, не так "читатели" потянутся.