Ису Ямадаева пытались убить за 3 миллиона долларов

Cartman095

Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ завершило расследование уголовного дела в отношении уроженца Чеченской Республики 24-летнего Хаважа Юсупова, обвиняемого в покушении на убийство Исы Ямадаева.

Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ СКП РФ, в мае прошлого года Х.Юсупов получил 3 миллиона долларов от своих знакомых. За эти деньги он должен был убить чеченского политика Ису Ямадаева.

Х.Юсупов приехал в подмосковный город Одинцово, где он незаконно приобрел огнестрельное оружие. 28 июля 2009г., находясь в одной квартире вместе с И.Ямадаевым, киллер выбрал момент, когда потерпевший повернулся к нему спиной, и произвел не менее трех выстрелов с близкого расстояния в область головы потерпевшего.

В результате И.Ямадаев все же остался жив, а Х.Юсупов был схвачен. Теперь он обвиняется по ч.3 ст.30, п."з" ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство по найму) и ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Брат И.Ямадаева экс-депутат Госдумы Руслан Ямадаев был застрелен 24 сентября 2008г. на Смоленской набережной в Москве. Экс-командир батальона "Восток" Сулим Ямадаев, по разным данным, был убит или ранен 28 марта 2009г. в Объединенных Арабских Эмиратах.

http://top.rbc.ru/incidents/08/04/2010/391028.shtml

Хорошие у Х.Юсупова знакомые. Состоятельные.
Так же не раскрыт момент чего он с Ямадаевым на той квартире делал. Значит был вхож в круг общения, если охрана допустила. Одни вопросы короче...

Монархист

три выстрела в голову и остался живой странно

Cartman095

Монархист
три выстрела в голову и остался живой
Хотел не толерантно пошутить, но не буду.

Cartman095

Не в тему, но шедеврально, не мог не поделиться :


SDR

вы не ждали новых террористов и полевых командиров? а они уже на подходе!
а за ублюдское российское поколение пепси просто стыдно
их сомнут и растопчут, сделаю рабами

automatiq

SDR
их сомнут и растопчут, сделаю рабами
Боюсь, что их не придётся ни сминать, ни топтать - блюдо изначально готово к употреблению. Я в некоторой степени сам принадлежу к поколению, выросшему по большей части, в постсоветской России. Но то, как сформировано мышление, психика и система ценностей детей, рождённых в последние 10-15 лет - меня просто убивает наповал. Даже слов нет, чтобы это описать.

wedmack

Cartman095Не в тему, но шедеврально
боевиков растят за наши деньги, а славянские турниры по БИ ОМОНом разгоняют и зрителей по стенкам ставят вместе с детьми...

automatiq

wedmack
боевиков растят за наши деньги, а славянские турниры по БИ ОМОНом разгоняют и зрителей по стенкам ставят вместе с детьми...
Вы всё неправильно понимаете. Эти "боевики" - надежда нашей страны и будуще Армии. Кто, если не они, будут защищать нас, честных налогоплательщиков, в случае какого военного конфликта они первые придут на защиту народа - вспомните хотя бы события в Осетии 8-го года.

А все эти боевые искусства, сборища какие-то на национальной почве - это всё от лукавого. Лучше-б они шли в Армию служили Родине, а не махали руками направо-налево под какие-то шаманские языческие напевы.

Власть о всех нас заботится, а мы не понимаем глубокую суть этой заботы, т.к. своим узким умом не можем охватить всю широту происходящих событий.

Ну, вы меня поняли.

sk0ndr

Строевой шаг у них смешной...
А так - грустно.

wedmack

automatiqони первые придут на защиту народа
да да я сразу понял какого народа

automatiq

wedmack
да да я сразу понял какого народа
Российского народа. Ведь все мы россияне! 😊 😛 ... 😞

Сантехник Джо

Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ СКП РФ, в мае прошлого года Х.Юсупов получил 3 миллиона долларов от своих знакомых. За эти деньги он должен был убить чеченского политика Ису Ямадаева.

Ядрическая сила!!! Сколько же они украли, что даже простым киллерам плятят по 3 лимона зеленью...
ОТКУДА В ЭТОЙ СТРАНЕ СТОЛЬКО ДЕНЕГ???!!!

iau

Посмотрел я видео, спасибо, такой кошмар по телевизору точно не увидишь. Молодежь и огнестрельное автоматическое оружие вещи вообще и никак не совместимые. Бараны, чему же вы учите детей, охренеть и не встать. Откройте кружки моделирования авиационной и морской техники, откройте кружки картингов или багги, обучайте выживанию в лесной и горной местности, на подобии туристических клубов с палатками и бойскаутов, открывайте спортзалы, бассейны.

SwD

славянские турниры по БИ
Спортивные мероприятия проводятся без проблем.

sk0ndr

Молодежь и огнестрельное автоматическое оружие вещи вообще и никак не совместимые.

Совместимы, при некоторых условиях, например соблюдении ТБ.
Более того, такое обучение необходимо. Нужно дать каждому шанс почувствовать оружие.
Удивляет другое - десятилетний шкет, с удовольствием гоняющий здоровых лбов.
Да еще с АПС на поясе.
Чей это родственник?
Понятно было б если старый боевик гоняет молодежь, тут нет проблем.
Но - мальчик?

sk0ndr

Спортивные мероприятия проводятся без проблем.
Тут хорошо видно, какие именно "спортивные мероприятия" проводятся без проблем.

Сам видел майора ФПС лет десять назад несущего две малокалиберных (!!!) тозовки - молодых солдат на стрельбы водил.
А тут смотрю, патронов не жалеют.

SwD

Сам видел майора ФПС лет десять назад несущего две малокалиберных (!!!) тозовки - молодых солдат на стрельбы водил.
Пять-шесть лет назад мы стреляли с гладкоствола, рядом за забором школьники лупили с ак.

Андрей Н

Эти два мальчика, племянники рамзана. Вот и командуют с малолетства.

iau

Вообще смотреть неподготовленному россиянину трудно. Многие наши дети и к 40 годам пороха не нюхали и оружия в руках вообще не держали, а эти 10 летние пацаны которым нужно еще босиком по улицам бегать и голубей гонять имеют отличную военную подготовку по всем направлениям. Зачем?

Андрей Н

Чтобы бегать по улицам и урусов гонять, а не голубей.

Cartman095

sk0ndr
Чей это родственник?Понятно было б если старый боевик гоняет молодежь, тут нет проблем. Но - мальчик?
Да. Племянники Кадырова Хамзат и Турпал-али.

UPD Андрей Н уже ответил.

VelundGefest

Заметили что парень, у которого брали интервью, заявил что боец должен всегда защищать свою стр... (вовремя остановился и исправился) республику, еще раз -не страну, а республику. Какую республику интересно он имел ввиду? =)
А так конечно да, завораживает.

wedmack

SwDСпортивные мероприятия проводятся без проблем.
27 марта 2010 года выдвинулись на Юг России - город Ростов-на-Дону на Всеславянский турнир по реалистичным боям им. генерала Я.П.Бакланова, организованный Ростовским дивизионом «Русского Образа» при поддержке казачества - Всевеликого войска Донского и спортивных сообществ Ростова.
28 марта. С 9 утра в спорткомплексе «Импульс» шла подготовительная работа: собиралась площадка, подъезжали участники и гости турнира из других городов Руси, происходило взвешивание спортсменов, составление сетки турнира по 4 весовым категориям. Для участия в турнире было зарегистрировано более 40 спортсменов, представляющие Ростов-на-Дону, Екатеринодар, Ставрополь, Москву, Санкт-Петербург. В 12-30 после построения спортсменов и выступлений организаторов, началась провокация правоохранительных органов Ростова-на-Дону и, как оказалось позже, при непосредственном участии московских коллег. Здание спорткомплекса было окружено ОМОНом, СОБРовцы начали штурм здания. Всего на турнире кроме 40 участников, находилось более 100 зрителей - итого около 150 человек. Всех как преступников ставили «лицом к стене, руки на стену». Все это происходило без каких-либо объяснений со стороны «органов». Только минут через 30 перед нашими глазами появился сотрудник без маски на лице, в форме, майор милиции, который начал рассказывать, что по "02" поступил звонок о том, что в здании спорткомплекса совершаются противоправные действия и такая реакция - это реакция на «такой анонимный звонок». В течение дня мы еще услышали много сказок и «официальных версий» о причинах такого штурма спортивного мероприятия
http://www.rus-obraz.net/regions/rostov-na-donu/12