Массовая драка в Кабардино-Балкарии между кабардинской и русской молодежью.

Vindicat

Серьезная массовая драка произошла в Кабардино-Балкарии между кабардинской и русской молодежью. Как уже сообщал портал «СКФОnews», это случилось 7 апреля в селе Янтарное Прохладненского района примерно в 13:30 возле местной средней школы на сельском стадионе «Школьный». Играли поочередно футбольные команды: «Алтуд-Солдатская» и «Алтуд-Прималкинское».
Справка: станица Солдатская и село Прималкинское - это населенные пункты Прохладненского района, где также, как и в Янтарном, исконно проживает русское население.
Команда из кабардинского села Алтуд дважды проиграла, из-за чего большая группа болельщиков-кабардинцев из Алтуда стала выкрикивать различные угрозы в адрес русских футболистов и русских вообще. «Кричали - "если не проиграете и порежем, и побьем". Ну наши выиграли вот их за это и избили так», - сообщил корреспонденту портала «СКФОnews» начальник штаба Янтарненской казачьей общины Александр Павловский.
Затем группа кабардинцев, около 30 человек, стали ходить по стадиону и по территории школы, нападать на русских ребят школьного возраста и избивать их. По словам Павловского, «алтудские» - молодые люди 20 лет и старше, многие из которых - учащиеся техникумов, избивали кастетами ребят 14-16 лет. Кабардинцы, говорит Павловский, специально приехали подраться, это уже далеко не первый подобный случай.
Местная жительница Ольга Викторовна Мизикина 1974 года рождения утверждает, что кабардинцы избили её сына Валеру и её племянника. Сын от ударов потерял сознание.
«Избили детей ни за что. Их били кастетами, зубы повыбивали. На шее синяки и все на свете», - сказал Павловский. Позже Валера рассказал корреспонденту портала «СКФОnews», что кабардинцы «просто подошли и начали драться с нами после матча».
Ольга Мизикина своего сына сразу увезла в районную больницу, поэтому не может пояснить, что происходило дальше, кого ещё избивали. После этого мать кабардинца, избившего сына Мизикиной, звонила ей и угрожала убийством и физической расправой, если она заявит в правоохранительные органы. По имеющейся информации, в произошедшей драке были серьёзно избиты шесть человек, все они - русские. По информации Павловского «:один пацан чуть живой, девять зубов выбили». Еще 18 человек также пострадали. Что же касается кабардинцев, то как отмечает Павловский, никто из них не пострадал: «Они взрослые, с кастетами. Один ударит - он падает, а другие бьют ногами».
Не может не вызывать удивление реакция на это ЧП местной милиции. Участковый уполномоченный милиции Мазлоев и его помощник Шириев никак не вмешались, не пресекли избиение русских ребят. Шириев вообще не прибыл на место происшествия, сославшись на то, что находится в отпуске, а в разговоре с селянами он встал на сторону своих соплеменников. Как отмечает источник СКФОnews, оба милиционера являются кабардинцами, выходцами из Алтуда.
Александр Павловский назвал позицию местных правоохранительных органов «бездействием». «Мы говорим в открытую везде, что они сами [участковые] алтудские, они здесь бесчинствуют - готовое дело. Мы их хотим убрать, а куда там убрать? Глава администрации их защищает. Она им предана - дальше некуда . Сама чудеса творит - в селе ничего не делает и им позволяет», - сказал Павловский.
Другой источник портала «СКФОnews» так же обратил внимание на то, что в русских населённых пунктах участковыми уполномоченными милиции назначаются кабардинцы из других населённых пунктов. Это, по словам источника, «давно в порядке вещей». При этом «никогда русского не назначат участковым в кабардинское село».
Очевидно, что произошедшая драка - не рядовой случай и не просто потасовка. Свидетели отмечают, что такие случаи были и раньше «Бывало и взрослых избивали. Бывало детей избивали, ну а теперь уже пошёл полный беспредел. Так что мы готовы уже на <сабля наголо!» Как увидели приехал - так кто кого вырубит, мы уже на это согласны. Жить невыносимо>, - говорит Александр Павловский.
Пострадавший школьник Валера так же рассказал, что такое случается «не часто, но бывает время от времени». По его словам, в Янтарном после событий 7 апреля «все в шоке».
Поведение наведывающихся в село кабардинцев вызывает у местных жителей только раздражение. По словам Павловского, «Как ночь - на машинах гоняют так, что тормоза свистят. Днём тоже самое. Если заехали субботу-воскресенье - опасно пройти, так гоняют».
Драка на стадионе вызвала недовольство школьников. «Ученики бунтуют, требуют, чтобы этого пацана, кабардинца из Алтуда, который подвёл к драке, вообще из школы убрали. Мы были в школе, говорили. Он понял что к чему. Он просит дать доучиться этот год и говорит, что перейдёт в другую школу, говорит "только дайте доучиться"», - утверждает Павловский.
Очевидно, что драка будет иметь определённые последствия. По крайней мере, если местные и республиканские власти будут по-прежнему делать вид, будто происходящее - в порядке вещей.

Елена Корнеева

http://skfonews.ru/article/33

Radga666

То ли ещё будет...

Wladim753

- Удалено модератором -

Бан бессрочно.

Silver3d

Wladim753
Резкое присечение любого такого события , а не попустительство туземцам
Согласен на все сто. Пока там стрелять не начнут, никто не прекратит. А раз видят что реакции жесткой нет - будет плохо.

EmAl

А не надо ныть, мол как всё плохо. Надо вооружаться, тренироваться и объединяться. Данный контингент хорошо понимает только язык силы. Любые попытки договорьться или решить "по хорошему" воспринимаются как проявление слабости и лиш увеличивают агрессию. Ничего тут не поделаеш, менталитет такой. Это надо просто понять и принять как данность. Хочеш жить в мире-будь сильным.

EmAl

Silver3d
будет плохо.

мой пост не к Вам адресован 😊

doommm

А "русскую" статью там вспомнят?
Или она действительно, только для русских?

fgdez

- удалено модератором -
Бан бессрочно.

wedmack

- удалено модератором -

fgdez

- удалено модератором -

korneew_ed

> Им надо уходить

велика россия, а отступать некуда

Wladim753

- удалено модератором -

Wladim753

- удалено модератором -

wedmack

- удалено модератором -

Предупреждение!

EmAl

Wladim753
Опять все сводится к чернорубашечникам. ИМХО не правильно все это.

А не надо никаких рубашечников, ни чёрно ни бело. И политических лозунгов не надо и националистических тоже. Да и пафосные названия типа "Славянский......." или "Союз Русской......" тоже никчему. Не надо выделяться и привлекать излишнее внимание соответствующих структур режима.
А надо вести здоровый образ жизни. Заниматься спортом, рукопашкой, нб. Владеть на законных основаниях огнестрельным оружием и постоянно тренировать навыки владения им. Так же следует всячески пропагандировать подобный стиль жизни и приобщиать к нему как можно больше людей. А ещё нужно всячески помогать своим и не помогать чужим.
Вот когда каждый из нас сможет телефонным звонком за 30мин собрать хотя бы десяток крепких, вооружонных, подготовленых мужиков, тогда ни одна гнида даже косо посмотреть не посмеет.

EmAl

wedmack
то, что сейчас есть - это и есть продуманная государственная политика. вот только явно не в русских интересах она продуманна...

для Вас это открытие? 😛

Cartman095

EmAl 10-4-2010 1258
ППКС

EmAl

Cartman095
ППКС

?

Cartman095

EmAl
?
Подпишусь
Под
Каждым
Словом