63-летняя хакерша предстанет перед судом за взлом почтового ящика

лемур

В Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летней жительницы города Улан-Удэ, обвиняемой в нарушении тайны переписки (ч. 1 ст. 138 УК РФ) и нарушении неприкосновенности частной жизни (ч. 1 ст. 137 УК РФ)

Следствием установлено, что в июле-августе 2009 года обвиняемая путем подбора пароля получила несанкционированный доступ к электронным ящикам женщины, к которой ушел ее муж, и ознакомилась с ее личной перепиской. Кроме этого, злоумышленница скопировала фотоизображения потерпевшей интимного характера и распространила их в сети Интернет.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКП по Бурятии.
http://www.securitylab.ru/news/392848.php

тов.Берия

Сегодня "старое 1 апреля"???

Уж больно все надумано выглядит.

По пунктам:

Хранить свои изображения "ню" в личном емайл-боксе?
Оригинально. Лучше уж сразу их выложить на все сайты.

К тому же возраст обвиняемой очень хакерский.

Да и что там за пароль такой простой выбрала потерпевшая? Небось дату своего рождения или телефон?

ElCoyote

Небось дату своего рождения
Наверняка, да. Многие представители гомосапиенс не напрягают мозг при выборе пароля. Скорее, вбила в гуглояндексе "как взломать ящик/фконтакт", а там в числе первых советов - "попробуйте логин или дату рождения" и тд. И тут бац, эврика! Сработало!

Pplz

Возможно мужчина женщину к себе домой водил. Она воспользовалась его компом, чтобы почту проверить\написать что-нибудь, а когда уходила - не удалила куки. Может в браузере опция была: "всегда сохранять логин\пароль для этого сайта"