Двух питерских СМ обвиняют в разбое

MaxNemo

Следственным отделом по Калининскому району предъявлено обвинение младшему лейтенанту Георгию Жукову. Ему инкриминируется разбойное нападение, которое, по версии следствия, он совершил вместе со следователем транспортной милиции.

Как сообщает пресс-служба СУ СКП по Петербургу, согласно фабуле обвинения, утром 5 апреля 2010 года у дома 17 по улице Политехнической 25-летний Георгий Жуков, инспектор отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка в ОВД на станции Санкт-Петербург-Финлядский вместе с 33-летним капитаном юстиции Кареном Бадаляном, работавшим в должности старшего следователя СО при ЛОВД на станции Санкт-Петербургский-Финляндский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на водителя автомобиля «ВАЗ-21140». Угрожая пистолетом, предполагает следствие, Жуков и Бадалян нанесли ему множественные удары руками, после чего похитили автомобиль стоимостью 70 тыс. рублей и 8 тыс. рублей, принадлежащие потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Жуков арестован, ему предъявлено обвинение. А вот Бадаляна ищут, для того, чтобы также привлечь его к уголовной ответственности.

взято здесь http://www.fontanka.ru/2010/04/14/075/

А радует, что обвиняют, а не замяли в очередной раз. Хотя разбой да еще и в не самом безлюдном мягко говоря месте (это прямо у станции метро "площадь Мужества") замять наверное сложновато.

polkovnik

Второй в бегах, как я понял. Значит, есть основания.
Билят... Ну ладно, в трезвяках обирают, морду набить могут по пьяне - так всегда было. Но чтоб вот так, просто взять и отобрать машину... Я в шоке.