Гражданин Абхазии убил прохожего за отказ подарить зажигалку

wedmack

МОСКВА, 19 апреля. Следственным отделом по Можайску СУ СКП РФ по Московской области предъявлено обвинение 21-летнему уроженцу Абхазии. Ему инкриминируют ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть).

Как сообщили «Росбалту» в СУ СКП РФ по МО, 20 октября 2004 года в городе Можайске недалеко от гаражного комплекса было обнаружено тело 59-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. В ходе последующих продолжительных следственных и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить лицо, подозреваемое в совершении этого преступления. В марте 2010 года мужчина был задержан и ему судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Под тяжестью собранных доказательств, мужчина раскаялся в преступлении и рассказал, что в тот день он вместе с потерпевшим находился на территории заброшенного яблоневого сада в нескольких метрах от гаражного комплекса МУП ЖКХ Можайска.

Из-за нежелания обвиняемого подарить потерпевшему зажигалку произошла ссора, в ходе которой мужчина взял с земли палку и нанес последнему не менее семи ударов по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.
http://www.rosbalt.ru/2010/04/19/729621.html

Kottt

вот обезьяна

knpl

15 лет абзазцу, чтоль, было?

hbk

Полагаю, что не за зажигалку убил, а в результате ссоры, в ходе которой неизвестно что да как было. Что свело их шесть лет назад в этом заброшенном саду - тоже неизвестно. Кем был покойный при жизни - тоже вопрос.
Убийство - крайне нехарактерное преступление для абхазов. Не удивлюсь, если в процентном отношении они убийства совершают меньше, чем русские.

Forohelg

Я что то не понял, статья называется "Гражданин Абхазии убил прохожего за отказ подарить зажигалку", в статье же написанно что "Из-за нежелания обвиняемого подарить потерпевшему зажигалку ", так кто хотел получить зажигалку, убийца или убитый?

wedmack

действительно что-то журналисты совсем разучились изъясняться по-русски.

Дог

Что не понятно? Убийца хотел подарить зажигалку, а убиенный не хотел её принимать.
А все-таки интересно, как это вдруг вышли то на супостата?

------------------
Lupus lupo homo est

hbk

"Уроженец Абхазии" - тоже понятие абстрактное. Берия, Окуджава...
И сотни молодых гастеров, чьи родители в 92-м воевали за Грузию. К Абхазии они имеют никакое отношение. Ибо им там даже появляться противопоказано.

NM

Берии надо отдать дань уважения. Талантливый человек и много для страны сделал. Много вранья на него навесили.
А вот гнилой окуджава, пел бы дальше свои плаксивые песенки и не лез бы в политику.
Лет 20 назад не думал, что изменится у меня мнение о них с точностью до наоборот.

Keltec

Естественно, не "гражданин", а уроженец. Из тех "беженцев", кто здесь получил и гражданство, и возможность учиться, и все прочие пустячки, доступные гражданину России. Но предпочел заниматься грабежом, как и большинство ему подобных "беженцев". Сводки об их криминальных "подвигов" появляются ежедневно. Практически все имеют так называемую синюю справку от "правительства Абхазии в изгнании" о том, что они являются беженцами из Абхазии. Многие имеют паспорта Джорджии. Но все - граждане России и счастливые обладатели российского паспорта.

hbk

А чо за синяя справка такая?

Keltec

Т.н. "правительство Апхазети в изгнании" находится в Тбилиси. За скромную плату в 100-200-500 долларов они выдают справочку голубого цвета о том, что имярек является "уроженцем и беженцем из Абхазии" всем желающим.
Иногда на эти справки ставятся поддельные печати с символикой Республики Абхазия и без указания, что эта контора - структура властей Джорджии.
Эта справка в Москве среди недалеких сотрудников милиции и социальных служб почему-то считается подлинным документом Республики Абхазия. Легко можно получить статус беженца, а до недавнего времени и получить российское гражданство по льготной процедуре.