Бизнесменов с 11 млн рублей ограбил водитель заказанной бронированой машины.

Kazbich

У бизнесменов в Москве украли 11 миллионов рублей
21 апреля, 19:47 | Лидия ГРАДОВА

Дерзкое ограбление совершено сегодня в Москве. Двух бизнесменов, перевозивших 11 млн рублей из аэропорта, ограбил водитель заказанной по Интернету бронированной машины.

Двое коммерсантов заказали в "Домодедово" бронированный автомобиль, чтобы перевезти крупную наличность в Москву. По вызову приехала "Нива". Сначала все шло нормально, но на 28-м км трассы, соединяющей аэропорт со столицей, водителю понадобилось выйти. Вернувшись, он атаковал ничего не подозревающих коммерсантов. "Сначала он распылил в салоне баллончик со слезоточивым газом, потом ударил одного из предпринимателей электрошокером", - сообщает Lifenews.Ru со ссылкой на правоохранительные органы столицы.

Поскольку жертвы уже не могли оказать сопротивление, грабитель в лучших традициях гангстеров забрал у них чемодан в деньгами и уехал. "Пострадавшие заметили, что преступник сел в автомобиль "Daewoo Nexia" и скрылся. Машина скрылась в сторону Москвы", - уточнили в милиции. Задержать злоумышленника и его сообщников по горячим следам не удалось, их добычей стали 11 млн рублей.

Как уточнили в правоохранительных органах, сейчас информация о преступлении проверяется, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В частности, милиция устанавливает, действительно ли потерпевшие имели при себе такую крупную сумму денег.

Последнее крупное ограбление в Москве произошло в начале апреля. В милицию обратилась бизнесвуман Наталья Черкасская, у которой похитили яйцо Фаберже и другие вещи. По этому делу были задержаны гастарбайтеры с Украины, которые работали в коттедже Черкасской в Подмосковье, а также ее домработница. Черкасская оценила общую стоимость похищенного у нее имущества в 32 млн рублей.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2010/04/21/889631.shtml

AU-Ratnikov

Kazbich
... "..., потом ударил одного из предпринимателей электрошокером", - сообщает Lifenews.Ru со ссылкой на правоохранительные органы столицы.

...

Вот.
Ударил электрошокером.
А ведь мог и битой охреначить .... 😀

anton24

Сначала он распылил в салоне баллончик со слезоточивым газом, потом ударил одного из предпринимателей электрошокером
шокер-дубинка чтоли?
что-то гуманно как-то... даже свинцом не полил из травмопеределки...

orel.tayga

Интересно, а по И-нету они в первый раз машину заказывали? Если нет, то возможен вариант с подставой...

mr.ttrx

А машину свою (ниву) зачем бросил? там же отпечатки и все такое...

Silver3d

Кстати, это похоже новый вариант преступного "фишинга" .. Если можно заказать бронированую машину то значит будут люди которые будут везти крупные деньги .. значит сами сядут вместе с деньгами в ту машину что заказали ... а сайт сляпать два дня работы. А вот Нива может быть и не бронированой, только покрашена для вида. У нас от работы недалеко стоит с такой окраской, в жизни бы не сказал что она похожа на бронированую - только окраска .... и ржавь (долго стоит?)

Cartman095

Silver3d
А вот Нива может быть и не бронированой, только покрашена для вида.
Да можно и бронированную купить. Нива-Бронто, 2й класс брони, с сейфом, года 02-03 - около 150 000 р. стоит. Не дорого.

xar

Да можно просто купить списанный броневик на базе соболя или нивы, их много продают. Сайт сделать и рекламу запустить можно быстро, не дорого и анонимно. Вообще идея свежая 😊 Ждем последователей 😊

webtoxin

есть же росинкасс, и стоит недорого