СКП: В мечетях Челябинской области изъяты видеозаписи террористов

Cartman095

В мечетях Челябинской области обнаружены видеоматериалы и экстремистская литература, на которых, в частности, хранились обращения террориста Саида Бурятского. Об этом сообщили в следственном управлении СКП по Челябинской области.

Представители правоохранительных органов провели ряд обысков в духовных учреждениях и частных квартирах деревень Акбашево и Аязгулова. В результате проверки были изъяты материалы с экстремистским содержанием.

Прошедшие в Челябинской области обыски связанны с уголовным делом в отношении предпринимателя Вильдара Якупова, подозреваемого в действиях, направленных на возбуждение национальной ненависти.

По данным следствия, в марте 2010 года В.Якупов распространял экстремистскую литературу на русском и арабском языках в мечетях Аргаяшского района. В некоторых материалах содержались обращения лидера боевиков Саида Бурятского, уничтоженного во время спецоперации в Ингушетии.

http://top.rbc.ru/incidents/22/04/2010/397743.shtml

тов.Берия

Следующая шутка про Челябинск будет начинаться со слов: "Суровые челябинские ваххабиты..."

bons

тов. Берия
"Суровые челябинские ваххабиты..."
"...настолько суровы, что снимают видеоматериалы на 6тимиллиметровую черно-белую пленку, а экстремстскую литературу размножают переписыванием от руки на папирусе и глинянных табличках" 😀

Монархист

Эхх гадко.

brat

Очень хочется комментарии верховного муфтия по данному случаю услышать.

Mihuil

brat
Очень хочется комментарии верховного муфтия по данному случаю услышать.

Что-то не очень хочется. Особенно после того как он с пеной у рта доказывал, что последний подрыв "Невского экспресса" это не теракт и воронка от взрыва должна быть не такая. Откуда, спрашивается, у него такие познания? 😛

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

Dozor2007

brat
Очень хочется комментарии верховного муфтия по данному случаю услышать.
Поищите в архивах-в его заявлениях ничего не меняется. Слова всегда слова ,а дела всегда дела! 😊

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.