Кассир-операционист Люберецкого отд. Сбербанка. 159 УК РФ "Мошенничество".

vsk2002

Конечно, по сравнению с теми суммами, которые воруют чиновники, эта выглядит смешной, но все же... Здесь по новости - безнравственность. И опять же про биомусор..

Жалко что в УК РФ нет такой статьи - за моральное уродство и безнравственность...

Опубликовано: 08:59 (27.04.2010) http://www.lifenews.ru/news/22245

В Люберцах за финансовые махинации со счетами умерших людей задержана 26-летняя кассир-операционист Люберецкого отделения Сбербанка.

В течение полугода Ольга М. списывала со счетов умерших людей деньги. Все средства перекочевывали на счета родственников и друзей мошенницы. Всего кассиру-операционисту удалось украсть 280 тысяч рублей.

Обман вскрылся после того, когда один из родственников умершего человека обратился в Сбербанк за компенсацией.

Мошенницу-кассира задержали. В отношении нее Следственное управление при УВД города Люберец возбудило уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество".

P.S.

Далеко пойдет эта молодая кассирша...

xar

Сбербанк вообще заведение юморное. Бывало, заставляли по 3 раза чек переписывать, т.к. моя подпись по их мнению не совпадала с подписью в карточке, паспорт и любые другие документы им по барабану - не похоже и все тут. И вот, помню, в этом рассаднике бюрократии при мне случился случай, я валялся прям там патсталом 😀 Заходит в сбербанк такая тетенька, тоненькая, лет 45, внешность южная, скромная и тихая, поздоровалась с начальницей отделения, видно ее там уже знают, слышу разговор, суть: тетенька невинно интересуется, может ли она перевести деньги с расчетного счета ИП на сберкнижку. Ей говорят, да конечно, нужна платежка, она говорит ой а вы не могли бы мне напечатать платежку, начальница говорит, да , конечно, и через два стола дает указание девочке-операционистке, напечатай вот имя-отчество платежку, она скажет от кого и куда. Потом звонки начались, кто-то зашел, тетенька эта постояла с девочкой и попрощавшись, ушла. А я сижу бумажки заполняю. Тут начальница, вспомнив видимо о тетеньке, спрашивает у девочки, ты платежку то ей напечатала? Девочка - Марь Иванна а я уже все провела. И глазами холопает. Начальница - как перевела, у нее ж ни печати ничего, только сберкнижка? Так выж сказали, я и перевела... Понятно что хоть тетеньку и знают там но нарушение - платежка без печати и все такое. Начальница, назидетально, мол как же так, я ж просила только напечатать, а ты перевела? Ну да..(бледнея и заикаясь) Какая там сумма? Девочка придушенным голосом - 26 миллионов. Я не сдержался, заржал. Девочка не упала только потому что сидела, начальница онемела. Потом беготня, отмена, звонки 😊 Но сам факт - под честное слово тетеньке перевели 26 лямов - это не просто косяк, это вообще песец 😊 Так что там бывает.. иногда 😀

vsk2002

vsk2002
Жалко что в УК РФ нет такой статьи - за моральное уродство и безнравственность...

Пусть немного не в тему топика, но в тему выделенной цитаты..

26 апреля 2010 года....

ИА "Якутия24". Бывший директор МОУ «Тойбохойский детский дом им. С.Г.Кривошапкина» Е.Л. Емельянов осужден Сунтарским районным судом за присвоение денег, предназначенных детдому, сообщили ИА «Якутия24» в пресс-службе МВД Якутии. Будучи директором детдома, Емельянов, используя свое служебное положение, внес в официальные финансовые документы недостоверные сведения, в результате чего присвоил более 500 тысяч рублей.

Решением суда Емельянов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3ст.160, ч.1 ст.292 УК РФ и осужден к 3 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 2 года и с уплатой штрафа в размере 10 000 рублей.

http://www.yakutia24.ru/news/index.php?cat=9&id=34018

P.S.

И всего-то? 3 года условно? Штраф 10 тыр? - это пиз.. ец!!!

Что-бы интересно сделали с этим директором во времена И.В.Сталина?

knpl

xar
Сбербанк вообще заведение юморное.
у меня сестренке, оформлявшей кредит, сначала выдали деньги налом, потом еще ту же сумму на счет перевели))) Разобрались, правда, быстро, но всеж))

Esterdes

у меня сестренке, оформлявшей кредит, сначала выдали деньги налом, потом еще ту же сумму на счет перевели))) Разобрались, правда, быстро, но всеж))
По зомбоящику показывали случай, мужику выдали вместо 30 тыров кредит 300 тыров, причем по всем бумагам проходило 30. Повезло девушкам, дядя честный попался, деньги вернул, а мог ведь просто послать, у него все документы на 30 тыров кредита.

xar

а мог ведь просто послать, у него все документы на 30 тыров кредита.

Там тугоумие сотрудников компенсируется многократно дублированной системой контроля. Разобрались бы и дяде еще и мошенничество впаяли

plombir

Замучались бы пыль глотать доказывать.

Был репортаж о случае, как некому машинисту эл.поезда через пластик. карточку "открылись все кладовые сбербанка" (какая-то дыра, случайная, дядя не хакер ни разу).
Офигевший машинист успел за полгода, что ли, наснимать и напокупать на 80 с лишним лямов...
Но там всё было просто. А вот в случае если бы на лишний нолик больше выдали - расчёт только на порядочность. И на... эээ.... "коллекторское агентство" 😊