Пьяные гаишники сбили на машине юношу

лемур

В республике Татарстан милиционеры на автомобиле сбили молодого человека, после чего снимали пострадавшего на видеокамеру, а также отлавливали и избивали очевидцев произошедшего.

Предполагаемые виновники милицейского произвола до сих пор остаются на свободе, хотя в отношении них проводится проверка, сообщает «Новый регион». На виновников происшествия не составили даже протокол, хотя молодой человек получил переломы и другие травмы.

По предварительным данным, воскресным днем 18 апреля в одном из дворов по улице Адоратского в Казани патрульный автомобиль ППС на огромной скорости сбил 19-летнего юношу. Это произошло в 15:30, причем милиционеры в салоне злополучной машины не стали оказывать помощь истекающему кровью, а вместо этого принялись снимать его на видеокамеру. Об этом сообщили очевидцы происшествия.

«Я стояла у подъезда. Услышала рев мотора летящей на большой скорости машины, а потом звук удара», - говорит местная жительница. Женщина обернулась и увидела лежащего на обочине молодого человека, а также автомобиль патрульно-постовой службы, ехавший в ее сторону.

Машина остановилась, и из нее выскочили четверо человек в милицейской форме. Однако ни один из них не подошел к пострадавшему, утверждает очевидица.

«Мальчишки соседские подбежали. Один куртку свою на него (пострадавшего) накинул, все пытался в чувство того привести», - рассказывает женщина.

Тем временем оперативники тоже подошли к сбитому «и давай снимать на камеру». «Руку ему выворачивают и снимают. А он кровью истекает», - поясняет свидетельница.

По словам другой женщины, милиционеры, сбившие юношу, были пьяными: «От них так сильно пахло!»

В тот же вечер несколько друзей сбитого гаишниками юноши оказались под милицейским прессингом. Их забрали в Ново-Савиновский отдел милиции для «разъяснительной беседы». Стражи порядка заставляли их звонить пострадавшему другу и вызывать его в милицию. При этом они требовали, чтобы он дал показания, как будто машина просто стояла, а он подошел и сам стал биться об нее головой.

О попытке милиционеров заполучить выгодные им показания стало известно от матери пострадавшего.

Желая посильнее запугать и приятелей потерпевшего, милиционеры избили двух его друзей и продержали их в отделении до пяти часов утра, отметила мать сбитого юноши.

Аналогичная судьба постигла и двух подростков из дома, расположенного по соседству с местом ДТП. Теперь юноши, запуганные милицией, тоже боятся давать показания открыто.

Между тем циничные сотрудники ГИБДД представили в СМИ скандальную историю так, что виновником случившегося является сам пострадавший. В сюжете по местному телеканалу они назвали юношу злостным хулиганом и обвинили сначала в том, что он якобы кидался камнями с крыши в припаркованные автомобили, а потом убегал от преследовавших его стражей порядка с пакетиками героина в кармане. Правда, пострадавшие автовладельцы и наркотики официально в деле не фигурируют. По крайней мере, пока.

Добавим, что пострадавшему предстоит длительное лечение. Врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга, перелом переносицы, сильный ушиб ноги, многочисленные ссадины и ушибы. Юноша теперь сильно хромает и часто мучается болями.

Родители юноши неделю пытались достучаться до правды в городском ГИБДД и в отделе милиции. Но тщетно. В ГИБДД Казани им ответили, что схемы ДТП нет, как и протокола. Поэтому можно сделать вывод, что никакого дорожного происшествия не было вовсе.

Сейчас родители юноши написали заявление в управление собственной безопасности МВД Татарстана, ГИБДД города, прокуратуру республики и уполномоченному по правам человека. В городском ГАИ журналистам сообщили, что «по данному факту начата служебная проверка». «О ее результатах будет известно позже», - заключили в ведомстве.
http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=92470

VelundGefest

лемур
При этом они требовали, чтобы он дал показания, как будто машина просто стояла, а он подошел и сам стал биться об нее головой.
Если это правда, то СМ сказочные долбо@бы.

abwehr 64

Бредово как-то изложено.
Пьяные гаишники/оперативники, на машине ППС, сбили парня и давай снимать его на камеру, прессовать и запугивать его друзей, заставляя их звонить пострадавшему другу и вызывать его в милицию.

kirn

Подождем подробностей. А то и правда бред какой-то.

GanKo

Ну что ж один вариант событий озвучен.
Но в нём действительно очень много несостыковок, что даёт основания сомневаться в его правдоподобности.

Ждём второй вариант.

knkd

Ждём второй вариант.
машина просто стояла, а он подошел и сам стал биться об нее головой.

kirn

knkd
машина просто стояла, а он подошел и сам стал биться об нее головой.
Нет, это мы уже слышали, как версию первого.

Cartman095

лемур
При этом они требовали, чтобы он дал показания, как будто машина просто стояла, а он подошел и сам стал биться об нее головой.
Чушь какая то.

Pplz

Любопытно... если я когда-нибудь стану очевидцем подобного, то правильный вариант: срочный звонок в скорую и службу безопасности? Что делать, если виновные (с моей точки зрения из-за возможного потрясения) СМ будут пытаться насильно увезти меня в их часть? В борьбу с СМ вступать нельзя ни при каких обстоятельствах? (даже если те под наркотой будут)

Cartman095

Pplz
срочный звонок в скорую и службу безопасности?
Достаточно 02
Pplz
Что делать, если виновные (с моей точки зрения из-за возможного потрясения) СМ будут пытаться насильно увезти меня в их часть?
Если повезут в часть - то делать нечего. Откусить себе язык и умереть от потери крови, как благородный муж. А вот если не в часть, а в отделение, то гораздо проще.
Pplz
В борьбу с СМ вступать нельзя
Почему нельзя ? Министр разрешил. Можно попробовать. Авось фартанет.
Pplz
даже если те под наркотой будут
Вы на глаз определяете НО ? Мое почтение...

knkd

Что делать, если виновные (с моей точки зрения из-за возможного потрясения) СМ будут пытаться насильно увезти меня в их часть? В борьбу с СМ вступать нельзя ни при каких обстоятельствах? (даже если те под наркотой будут)
Носить с собой на выбор - либо вазелин, либо документы и тёплые вещи.

Pplz

Cartman095 )))
Ясно, оказывается, всё гораздо легче (предположений).

Cartman095

Pplz
всё гораздо легче
Ну а как вы думали ? Можно мычать и блеять, все подписывать и кивать головой. Правда, есть вариант, по итогу оказаться закрытым.

kvantun

Достаточно 02

в УСБ , о2 по ментам толку недаст
http://guns.allzip.org/topic/103/625957.html

Cartman095

02 записывается. А там орать, плакать, выть и грызть ногти, вопрошая куда звонить. Номер УСБ сами дадут. Можно еще дежурного прокурора попросить.

61skydiver

Cartman095
. Можно еще дежурного прокурора попросить.

Ответственного дежурного, не просто дежурного СМа, а ответственного от руководства. А прокурор это не по 02 и уже потом

abwehr 64

Тема прешла в обсуждение "что мне делать, носить с собой и куда звонить, если вдруг..."
По ссылкам автора темы, творец сенсаций - Дарья Ваняшина!

http://kazan.kp.ru/daily/column/2760/

Cartman095

Cartman095
Можно еще номер дежурного прокурора попросить.

sickalex79

Cartman095
Можно еще номер дежурного прокурора попросить.
а что это такое? просто никогда не слышал.

Kottt

Cartman095
Чушь какая то.

http://www.nntt.org/viewtopic.php?t=230024

последнее время создается ощущение, что наша милиция способна на все.

Seytar

Достаточно 02

Был в подобной ситуации свидетелем. Только там не было "кинооператоров". Просто ДПС сбила человека на пешеходке. Просили показать в объяснительной что машина ехала с мигалкой и сиреной. Что я и написал (солгал конечно) , чтобы не сидеть в ОВД до утра.

hartum

Seystar -это сделка с совестью?. Мягко говоря не порядочно это...

Русич

сейтар вроде см? Прими мое глубочайшее НЕуважение.

Бродимец

хм, по 1-му посту - за такое с СМ срывать погоны и "закрывать" НАДОЛГО. Ибо - отморозки полные. Если, конечно, эта инфа - правда.

Condor412

хм, по 1-му посту - за такое с СМ срывать погоны и "закрывать" НАДОЛГО. Ибо - отморозки полные. Если, конечно, эта инфа - правда.
Так вот с начало хорошо бы выяснить правда или не правда, а потом уже "наказывать кого попало". Пока действительно озвучена только одна версия событий, с одной стороны.

лемур

Пока действительно озвучена только одна версия событий, с одной стороны.
Дык СМ врядли отпишутся...

kirn

Русич
сейтар вроде см? Прими мое глубочайшее НЕуважение.
Вряд ли он СМ. В соседей теме гордо писал, что ездит на электричке без билета и права качает. Все равно - не респект. Лжесвидетельство не только преступление по УК, но и грех. Тем более за что? Чтоб в отделе не сидеть? А еще ментов ругают. Каждому по зеркалу.

Дог

Ну есть ещё вариант... Как в электричке пресловутой... Ну это темной темной ночью...

------------------
Lupus lupo homo est

Condor412

Ну есть ещё вариант... Как в электричке пресловутой... Ну это темной темной ночью...
Нашли тех, ну которые в электричке. Дальнейшая их судьба не завидна.

kvantun

Нашли тех, ну которые в электричке.

Главное чтоб тех нашли, а то уже два раза о задержание объявляли а оказывалось пустышка.

Seytar

Seytar -это сделка с совестью?. Мягко говоря не порядочно это...

Не сделка. Тогда иного варианта не было.


сейтар вроде см? Прими мое глубочайшее НЕуважение.

Принимаю. Тогда не в погонах был.

Дог

Нашли тех, ну которые в электричке
уже два раза о задержание объявляли а оказывалось пустышка.
Если бы нашли и именно тех, то широко бы оповестили. А то что - то молчат... Подозрительно однако.

------------------
Lupus lupo homo est

Yep

татарские менты вообще беспредельные - с ними могут соревноваться башкирские.