Вор-рецидивист вошел в доверие к пенсионерам.

kubasch

Двое суток оперативники искали преступника, который топором проломил головы 76-летнему дедушке и его 70-летней гражданской жене.

Молчанием отца обеспокоилась дочь. Целый день она не могла дозвониться, ночь не спала, а наутро вместе с мужем прибежала к родителям. Отца она нашла лежащим на полу кухни в луже крови с разбитой головой, рядом лежала женщина, с которой отец сошелся несколько лет назад.

:28-летний Дмитрий Н. из мест не столь отдаленных вернулся в июле прошлого года. С зоны поехал прямиком в Исилькуль, где у него была квартира, доставшаяся по наследству от родителей. Это было единственное ценное имущество, принадлежащее ему. Сам он в этой жизни не заработал ни копейки - на нары он попал за кражу совсем юным парнем и с тех пор из тюрьмы почти не выходил.

Работать не хотел и не любил. Освободившись последний раз, привел к себе местную даму и уютно «устроился на ее шее». Однако денег сожительницы на его запросы не хватало. Дмитрий все думал: где бы подраздобыть средств. И однажды наткнулся на объявление в газете: «Меняю частный дом на квартиру».

- Дмитрий Н. пошел по адресу, указанному в объявлении, - рассказал Омск-Информу заместитель руководителя Исилькульского межрайнонного следственного отдела Арсений Голев. - Познакомился со стариками и, якобы, выразил желание совершить сделку, то есть, поменять свою квартиру на их дом.

Вор-рецидивист вошел в доверие к пенсионерам. 27 апреля он опять навестил их. После его визита стариков живыми никто не видел.
- Дмитрий пришел домой весь в крови, принес какие-то вещи, - объясняла Арсению Голеву сожительница рецидивиста. - Я попыталась узнать, что произошло, но отмахнулся: подрался, мол.

Расследовать двойное убийство в Исилькуль выехал следователь по расследованию особо важных дел СКП РФ Денис Кудашов. У него на допросе подозреваемый рассказал все.

Во вторник он направился к пенсионерам, чтобы обворовать.

- Я хотел каким-нибудь обманом выманить их из дома, - говорил Дмитрий Н. - А потом проникнуть внутрь и забрать ценные вещи. Но старик дальше веранды меня почему-то не пустил. Может, заподозрил что. Но он стоял, опираясь на свою палку, и прогонял меня. Тогда я эту палку выхватил и несколько раз ударил деда по голове.

Потерявшего сознание пенсионера, непрошенный гость заволок в кухню. Тут ему под руку попался топор и он решил добить старика. На шум из комнаты вышла хозяйка дома. Следующие удары топором пришлись по ее голове. Удары были такой силы, что кровью несчастных забрызгало стены и потолок.

- В отношении Дмитрия Н. возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц», - пояснил Омск-Информу Денис Кудашов. - Санкция статьи предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы.

Весь ужас этого преступления в том, что несчастные старики погибли буквально из-за копеек. У убитых подозреваемый похитил сотовый телефон, DVD-плеер и деньги. Чуть более четырех тысяч рублей.

http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=27395

Cartman095

какой же он вор ? убивец и душегуб.

kubasch

Cartman095
какой же он вор ? убивец и душегуб.
на нары он попал за кражу совсем юным парнем и с тех пор из тюрьмы почти не выходил.
Только после, вступившего в законную силу, приговора ,он перейдёт на новый уровень игры " на нарах ,блА, на нарах..." - убивец-душегуб( первая кровь). 😞

Silver3d

Б* Вот почему нет смертной казни, а? Ведь больной ублюдок, его ликвидировать и дел-то.

knkd

Вот почему нет смертной казни, а?
Потому чо расстреляют опасных самооборонщиков, а социально близкому всёравно дадут десятку.

Fahrenheit

kubasch
на нары он попал за кражу совсем юным парнем и с тех пор из тюрьмы почти не выходил.

Пока не будет лестницы (немного или условно за первый раз, 10 лет за второй и пожизненное за третий) - всегда будут такие случаи.