В отношении зама мэра Москвы возбуждено уголовное дело

Cartman095

Следственный комитет при прокуратуре России возбудил уголовное дело в отношении заместителя мэра Москвы Александра Рябинина, являющегося председателем Контрольного комитета города.

А.Рябинин подозревается в получении взятки в крупном размере. По данным следствия, это произошло в декабре 2009г. Взятка якобы была получена за согласование проекта постановления правительства Москвы о строительстве объектов в Левобережном районе столицы.

Посредником выступил руководитель коммерческой организации, а взяткой стало нежилое помещение площадью 200 кв. м на ул.Бахрушина в Москве. При этом право собственности на помещение было оформлено на дочь А.Рябинина.

22 марта 2010г. в отношении А.Рябинина по поводу той же квартиры было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.285 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Однако позже прокурор Москвы отменил постановление о возбуждении данного дела. "Выяснилось, что доследственная проверка была проведена неполно, на момент возбуждения уголовного дела не имелось достаточных данных, указывающих на совершение А.Рябининым преступления", - отметили тогда в Генпрокуратуре России.

Следственные органы полагали, что А.Рябинин, используя служебное положение, вынудил предпринимателя, занимающегося строительным бизнесом, передать в собственность своей дочери на безвозмездной основе по фиктивному договору купли-продажи нежилое помещение размером более 200 кв. м в центре Москвы. В случае отказа предпринимателю могли быть не согласованы разрешительные документы на строительство, которые находились на рассмотрении в Москонтроле.

Московские власти, получив информацию о возбуждении данного уголовного дела, заявили о своей уверенности в невиновности чиновника.

Москонтроль выполняет функции межотраслевого контроля и регулирования инвестирования при осуществлении градостроительной деятельности, разработке и реализации городских целевых строительных программ, а также выполняет функции контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд города и иные функции по обеспечению экономической безопасности Москвы.

http://top.rbc.ru/incidents/14/05/2010/406800.shtml
4 мая 2010г.

bezceller

Не поделился... вот и предупрежден теперь

VelundGefest

bezceller
Не поделился... вот и предупрежден теперь
Согласен. Обидно то что только при таком условии их привлекают к ответственности.

orel.tayga

Не поделился... вот и предупрежден теперь
Ни фига, там крупная политическая игра идет. Если закроют барбоса, то попытаются накопать на Лужкова и прочих. Скинут и все затихнет....

Торус

А Кепка типа не при делах...

😀

коп

В отношении зама мэра Москвы возбуждено уголовное дело
Огласите весь список, пожалуйста))

Дог

Таки с кепкой и не поделился.

------------------
Lupus lupo homo est

коп

кепке уже 74,нет пускай живет конечно, но где то отдельно от страны.

orel.tayga

А Кепка типа не при делах...
Скорее всего нет, потому-что
Московские власти, получив информацию о возбуждении данного уголовного дела, заявили о своей уверенности в невиновности чиновника.
Если бы инспирировал Лужков, сразу пошел бы поток информации на зама, мол "я давно за ним замечал". Не зря же в ГД разборки по Лужкову были...

Cartman095

Орел прав. Старик Батурин и Ко свое отцарствовал. Копают под него.