6 полица... ОМОНовцев пострадали

Kottt

В столкновениях в Междуреченске пострадали шесть омоновцев

--------------------------------------------------------------------------------
Не менее шести сотрудников ОМОН пострадали в результате столкновений с шахтерами и их родственниками, которые в ночь на 15 мая перекрыли железнодорожные пути в районе Междуреченска.

Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в ГУВД по Кемеровской области.

Как уточняет радиостанция "Эхо Москвы", при расчистке путей милиция действовала достаточно жестко. Протестующие в ответ забрасывали омоновцев камнями и пустыми бутылками.

По предварительным данным, после ночных столкновений задержаны около 20 человек. Милиция устанавливает их личности и выясняет обстоятельства задержания. Никакие обвинения им пока не предъявлены, добавил источник агентства.

В ГУВД также подтвердили, что на место стихийной акции выезжал мэр Междуреченска Сергей Щербаков. Он пытался успокоить митингующих и предлагал им разблокировать пути, однако, как передавало "Эхо Москвы" , те к его просьбам не прислушались.

Напомним, шахтеры и их родственники, требующие улучшения условий труда, перекрыли железнодорожные пути на перегоне Карай - Междуреченск после митинга на центральной площади города. В результате были задержаны более 20 грузовых поездов и один пассажирский.

Акции протеста шахтеров начались после того, как в ночь на 9 мая на шахте "Распадская" погибли по меньшей мере 66 человек и более 100 получили ранения. 24 шахтера и горноспасателя до сих пор числятся пропавшими без вести.

http://www.city-n.ru/view/147798.html

Kottt

понравился комент про сравнение с ССовцами в ответ на то что якобы они только приказы исполняют.
Ничего придет время и эти "насильники, грабители, мучители людей" на своем Нюренбергском процессе ответят.

Каценеленбоген

Вы меня, конечно, извините, но причинение неприятностей непричастным лицам в интересах достижения своих целей немножко похоже на терроризм, чтоб я так жил. Не подумайте, что я, не дай бог, призываю к чему-то такому неприличному, но не логичнее было бы пойти и спалить администрацию, которая, как мне почему-то кажется, имеет к горестным и плачевным событиям гораздо большее отношение, чем люди, которые сидят в поезде и вдруг гоп-стоп, у местных беда случилась, посидите-ка в стоящем поезде сколько местные пожелают, а то, что у вас, которые в поезде, свои дела и беды, и срочные похороны и больницы, и дети рождаются, и тещи умирают, и арестанта везут, и сердечный приступ у кого-то, а там еще ребенок плачет...
Вот такой народный терроризм, вы меня извините...

AU-Ratnikov

За оригинальность названия темы и мечты о будущем Kottt получает бессрочный бан.