Поступок рядового

Cartman095

Во время дежурства на Бородинском мосту смена сотрудников вневедомственной охраны 9 полка УВО при ГУВД по г. Москве предотвратила попытку молодой девушки расстаться с жизнью.
Рядовой милиции Сергей Писеев обратил внимание на молодую незнакомку, которая с бутылкой мартини в руках блуждала по мосту. Странное поведение девушки насторожило милиционера, он попросил ее предъявить документы. Вместо этого незнакомка призналась, что хочет прыгнуть с моста и навсегда расстаться с жизнью. После длительного общения, Сергей Писеев войдя в доверие, смог как ему показалось переубедить Марианн. Получив от девушки обещание поехать домой, Сергей проводил ее до конца моста и вернулся к несению службы.
Не успел милиционер пройти и половины вверенного ему охраняемого объекта, как услышал всплеск воды. В считанные секунды рядовой бросился на помощь тонувшей Марианн. Ее слабые попытки оказать сопротивление не принесли видимого результата. До приезда спасателей он удерживал переохлажденную девушку на руках. Прибывшая карета скорой помощи доставили неудавшуюся «утопленницу» с институт им. Склифосовского. Её жизни сейчас ничего не угрожает.
Рядовой милиции Писеев Сергей от помощи медиков отказался, буквально через пару минут он вернулся к несению службы. Руководством решается вопрос о представлении его к награде.

http://www.petrovka-38.org/news/1207

Pplz

Молодец

I-VAN

Красавец-мужчина!

Ясперс

Бородинский мост вообще высокий. Чтобы с него сигануть в воду и при этом всё себе не отбить - это весьма умелым ныряльщиком надо быть.
Либо она не с моста прыгала, а со спуска к воде, справа от которого героический рядовой изображён (на фото спуска не видно). Но там воды по колено, надо либо старательно башкой об дно долбиться, либо отходить подальше от берега, плыть и там уже нырять.

Cartman095

Там целая драма:

Едва ли найдется читатель, который после многочисленных публикаций в прессе о нашей милиции не скривится в брезгливой усмешке. Не проходит и дня, чтобы где-нибудь на просторах великой и необъятной родины какой-нибудь милиционер не пристрелил по пьяни прохожего или как минимум не соблазнился бы взяткой. Между тем поступок 19-летнего милиционера Писеева стоит того, чтобы наше отношение к стражам порядка изменилось в лучшую сторону. Хотя бы чуть-чуть. Спасая незнакомую девушку, рядовой Сергей Писеев сам чуть не свернул себе шею. Милиционеру пришлось совершить головокружительный прыжок в Москву-реку с моста и принять вместе с незадачливой самоубийцей ванну в прохладной воде.

Как стало известно "МК", достойный мексиканских сериалов мелодраматический эпизод приключился на Бородинском мосту со стороны Киевского вокзала в четверг около полудня. Трое милиционеров из 9-го отдела вневедомственной охраны, патрулировавшие мост, обратили внимание на нервную молодую особу. Барышня расхаживала по мосту с внушительной бутылкой белого мартини, однако была не настолько пьяна, чтобы вести ее в околоток, да и выглядела вполне прилично. Милиционеры остановили юную гражданку и выяснили, что жизнь ее (несмотря на 24 года) уже закончилась, поскольку "этот козел отказался жениться". Историю несчастной любви пришлось выслушивать Писееву. Он проводил девушку до моста, взял твердое обещание, что она не будет шляться больше по мосту, а поедет к маме, попрощался и повернул обратно. Позже Писеев расскажет напарникам: "После того как я с ней поговорил и успокоил, у меня как камень с души упал".


Как оказалось, камень упал рановато.


Истошный крик прохожей заставил милиционеров обернуться назад. Они увидели, как девица летит с гранитного парапета вниз. Рядовой Писеев бросился обратно, на ходу срывая с себя китель, фуражку и ботинки. Оставшись в одних штанах, он перебрался через парапет и сиганул вслед за самоубийцей. Позже спасатели скажут, что свободный полет с высоты Бородинского моста (около 20 метров) менее опасен, чем скольжение под острым углом по скользким плитам в воду (с высоты 10 метров), и удивлялись, почему ни Писеев, ни девица не сломали себе шею. Тем временем напарник Писеева, прапорщик милиции, побежал к пристани, где швартуется на своем пароходике водная милиция. Пока "речные шерифы" заводили катерок, Писеев вместе с девицей барахтались на глубине. Дама пыталась уплыть от милиционера, царапалась и даже хотела укусить. Потом, видать, ослабла и, как вспоминал "спасатель Малибу" в милицейских штанах, "у нее посинели губы, начались судороги, била сильная дрожь". К слову, водичка в Москве-реке в тот день прогрелась всего до 14-16 градусов.


Спасательный катер подгреб к месту спустя 20 минут. Все это время Писеев держал теряющую сознание даму на вытянутых руках, поддерживая голову над водой. Обоих выловили спасатели, и незадачливая самоубийца была госпитализирована в институт Склифосовского с диагнозом "переохлаждение".


Тем временем геройский милиционер, кое-как обсохнув, опять вышел на службу как ни в чем не бывало. Он сменился с дежурства только на следующее утро, в 8.30, как полагается. Любимая девушка рядового Писеева, разумеется, полностью одобрила поступок своего героя.

http://www.mk.ru/social/article/2010/05/21/494101-za-broshennoy-nevestoy-on-brosilsya-s-mosta.html

BobbyZ

Девушка- клиентка психиатра.
Милиционер совершил редкий поступок. Ему 19 и на его веку еще не единожды суицидники встретятся. Возможно он за каждым будет нырять, боюсь в этом случае спасая чужую жизнь он разрушит личную.

VOKHA

Но все равно молодец. По человечески поступил. Мужик!

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Zhendos

BobbyZ
Девушка- клиентка психиатра.
Не надо судить... Вы не знаете, что у нее случилось. А мысль покончить с собой на самом деле нормальна, главное чтоб не регулярна была..

Cartman095

Мент молодец. Тут и говорить нечего.

klopyara

Zhendos
Не надо судить.
Не надо мешать людям устраивать свою личную жизнь.

Андрей85

Молодец!

Дог

Вы не знаете, что у нее случилось.
Знаем
"этот козел отказался жениться".
Патрульный герой, девка дура.

------------------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov

Castro
Вроде как в милиции нет должности под звание рядовой, ...

Должность называется просто - милиционер. 😊

kilmister

У баб смысл жизни - выйти замуж. Сорвалось = повод для суицида или, на худой конец, для причитаний о том, что жизнь кончилась, душа мертва и "ты хоть понимаешь, что убил меня?" (с).
Тупенько.
Даже не дают себе труда задуматься о том, что люди могут попросту не подходить друг другу в быту. Встречаться, миловаться - кайф, но прожить вместе даже месяц просто нереально. Соответственно, ничего тут не поделаешь, печально, но надо смириться с тем, что с этим человеком мужем и женой не будете никогда. Хоть у одного из двоих должен сработать здравый смысл.
Возможно, на такие поступки бабы идут ещё и для того, чтобы произвести последнее впечатление на несостоявшегося мужа. Мол, будет всю жизнь вспоминать и жалеть, что не уберёг 😀
...а ему, меж тем, как было пофиг, так и будет. Даже если вообще узнает о столь глупом поступке своей бывшей. Ни на кого это не произведёт впечатления.
Дура - она и есть дура.

ZEK 177

AU-Ratnikov
милиционер.
..а Писеев настоящий милиционер.

kirn

Cartman095, молодец, что запостил. Для адектваной картины жизни нужен не только срач.

ShinMao

Молодец парень, надеюсь ему медаль или орден дадут, заслужил.
А чернухи и правда с избытком, хорошо бы побольше было новостей такого роду.

orel.tayga

Дай Бог, чтобы этот парень таким и остался. И что бы с ним никогда не случалось, то что с УУМ на соседней ветке....

Ясперс

Для интересу прогулялся мимо места подвига. Как они умудрились там вниз скатиться и ничего себе не сломать - действительно удивительно. Оба долго жить теперь будут 😊
А с другой стороны - а может не надо было естественному отбору-то мешать? Наплодит теперь таких же истероидов...

kirn

Ясперс
А с другой стороны - а может не надо было естественному отбору-то мешать? Наплодит теперь таких же истероидов...
А это от будущего мужа зависит. Вот у меня, когда женились, такая же была. А сейчас, после 20-ти лет, вполне себе спокойный человек. Заводится только когда бить кого начинает, оттаскивать приходится, чтоб не убила. Так ведь что не часто это происходит, и только когда доброе слово не помогает.

patriot_2007

Молодец парень.

ири

и опять в кримсводках встречается см-молодец, и опять ему 19...

VelundGefest

ири
и опять ему 19...
Очень надеюсь что и в 29 он будет таким же молодцом!

White_Swan

kirn
Заводится только когда бить кого начинает, оттаскивать приходится, чтоб не убила. Так ведь что не часто это происходит, и только когда доброе слово не помогает.

Вот видите - нездоровая психика никуда не делась, до сих пор в наличии. Какая была, такая и осталась. Легионерочка.

White_Swan

Zhendos
Не надо судить... Вы не знаете, что у нее случилось. А мысль покончить с собой на самом деле нормальна, главное чтоб не регулярна была..

Девушка действительно клиентка психиатра. Самоубийство либо имитация - стопроцентный признак. Нормальные этим не страдают. Кстати - именно поэтому, я уверен, этот "козел" и не захотел на ней жениться.

Condor412

и опять в кримсводках встречается см-молодец, и опять ему 19...
Не набрался еще здорового цинизма.
P.S. Не когда не понимал самоубийц. В классическом понимании этого слова.
У меня знакомый был. Пошли у него не большие косяки на работе. Нет, не так. Подружился он с синькой больше чем надо, из-за этого пошли косяки на работе, проблемки дома. Ну мешает синька - брось ее. Нет он ей родимой усугубился и ствол в рот. Решил так сказать все проблемы одним нажатием крючка. В обсуждаемом эпизоде синька кстати тоже присутствовала, и сыграла свою неблаговидную роль.

White_Swan

Condor412
Подружился он с синькой больше чем надо, из-за этого пошли косяки на работе, проблемки дома. Ну мешает синька - брось ее.

Больше чем надо - оттого что психика нездоровая была изначально. И по этой же причине бросить не мог.

Condor412

Больше чем надо - оттого что психика нездоровая была изначально.
Ну это спорный вопрос. Много раз видел как у спокойных и адекватных людей после принятия алкоголя в энной дозе "крышу рвет" или "планка падает" (что одно и то же). Понятно что алкоголь растормаживает в человеке все самое мерзкое. И на такие поступки толкает что человек в трезвом состоянии не когда бы не совершил. Страшный яд, страшный не самим своим действием а что он творит с человеком, с окружающими, с обществом. Видел деревни где за исключением пары-тройки мужиков все повально и страшно пьют. Причем такую отраву. Брррр. Единственное так сказать развлечение, цель и образ жизни.

kirn

White_Swan
Вот видите - нездоровая психика никуда не делась, до сих пор в наличии. Какая была, такая и осталась. Легионерочка.
Это да, но рецессия налицо 😊. Причем стабильная, с динамикой улучшения 😊.