В Забайкалье утонул «Запорожец» с пятью пассажирами

Lexus0103

Вести. Ру 1

Пять жителей посёлка Холбон Забайкальского края, в том числе 8-летняя девочка, погибли при форсировании реки Шилка на автомобиле «Запорожец». Как отмечает представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Забайкальского края, водитель и находившиеся в салоне пассажиры, за исключением ребёнка, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает «Интерфакс», жители посёлка Холбон устроили пикник с распитием спиртных напитков на берегу реки Шилка, в 300 метрах от посёлка. Затем компания села в автомобиль и решила переехать на нём реку. На большой скорости «Запорожец» въехал в протоку, после чего его понесло по течению, и от затонул. При этом два человека, сидящие на капоте машины, успели за 20 метров от берега спрыгнуть с машины и выбраться из воды.

Сотрудники ОВД и МЧС ищут затонувший вместе с людьми автомобиль. Шилкинский межрайонный следственный отдел СУ СКП Забайкальского края проводит доследственную проверку в связи с происшествием.

Дог

Девочку жалко. Остальных надо искать не торопясь, чтоб раков больше было

------------------
Lupus lupo homo est

Cartman095

Охота им запоры мучать. Лет 20 еще в гараже постоит - больших денег стоить будет.

Lexus0103

До каких чертей надо допиться, чтобы на жопере через реку с сильным течением?

Бродимец

Девочку жалко. Остальных - нет.

теоретег

Lexus0103
До каких чертей надо допиться, чтобы на жопере через реку с сильным течением?
На Дальнем Востоке такой способ преодоления водных преград - нечто само собой разумеющееся. Я как первый раз увидел - несколько фалломорфировал, но скоро привык. А тут по причине пьянства не рассчитали.

Dr. San

Ну вот. А правозаШитники заявят - несчастных граждан кровавая Гэбня Шилкой убила...