Главу УВД Домодедово подозревают в махинациях с жильем

Cartman095

Отдел по расследованию преступлений коррупционной направленности СУ СК при прокуратуре РФ по Московской области возбудил уголовное дело в отношении начальника УВД по городскому округу Домодедово полковника милиции Бориса Жукова.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления при прокуратуре РФ по Московской области, уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в период 1999-2007гг. подозреваемый занимал должность начальника ОВД по Чеховскому муниципальному району. В мае 2005г. он дал указание подчиненным ему сотрудникам - членам жилищно-бытовой комиссии составить и подписать фиктивный протокол заседания, из которого следовало, что трем работникам, являющимся его близкими родственниками, необходимо выделить жилье, поскольку они якобы нуждаются в улучшении жилищных условий.

На основании представленного в администрацию района пакета документов данным гражданам были выделены одна однокомнатная и две трехкомнатных квартиры в Чехове.

Незаконные действия Б.Жукова существенно нарушили охраняемые законом интересы граждан, общества и государства, выразившееся в том числе в дискредитации основных принципов деятельности, авторитета системы МВД России и государственной власти в целом.

Расследование уголовного дела продолжается.

http://top.rbc.ru/incidents/26/05/2010/412382.shtml

orel.tayga

Набрал семейку в ментуру, обеспечил хатами. Серьезный и любящий семьянин...

GARSIA

хоть не дурь в джипе возит..

l_Barker

Молодцы СКП-шники.
В Домодедово надо 80% ментов выгонять.
Никогда не приходилось слышать чтобы они занимались какой-то там "борьбой с преступностью".
Героиновые наркоманы в городе Домодедово - вполне свободно себя чувствуют. Типа - в Москву за герычем ездить не надо.
Зато этот скунс умеет другое - оперативно уволил к примеру задним числом своего сотрудника убившего в пьяном состоянии бабушку и её 8-летнюю внучку.