Скорость решения и исполнения....

MickyMouse

В Китае приведен в исполнение смертный приговор, вынесенный в отношении жителя провинции Цзяньсу, напавшего 29 апреля на детский сад и ранившего несколько десятков человек, в том числе, 28 детей. Об этом 30 мая сообщает «Синьхуа» .

http://news.rambler.ru/Russia/head/6511971/

Преступление, через 2 недели - приговор, через 2 недели - исполнение...

bezceller

качественно работают братья-китайцы...
у нас бы так

orel.tayga

Я начинаю завидовать китайцам и израильтянам. Решения - быстрые, исплнение -четкое....

amur

Если посмотрите получше, то поймёте, что завидовать можно почти всем - Израиль, исламский мир, Китай, Штаты... Всем, кроме Европы и России.
Лень искать - во Франции геймер переиграл в стрелялку, выследил своего оппонента и пырнул того ножом в область сердца, по счастью тот выжил. Геймеру дали 2 года... За преднамеренное и спланированное покушение на убийство. Слов нет, прямо как у нас, самый гуманный суд в мире.

bulldog@guns

у нас
так:
22 декабря 1978 года убита 9-летняя Елена Закотнова. Тело девочки и её школьный портфель убийца выбросил в реку Грушёвку. 24 декабря труп нашли и в тот же день задержали подозреваемого в убийстве - Александра Кравченко, который ранее отсидел 10 лет за изнасилование и убийство своей ровесницы. В камеру Кравченко подсадили убийцу и наркомана, который избивал его, вынуждая сознаться в убийстве Закотновой. Жене Кравченко сообщили, что её муж уже сидел в тюрьме за убийство, и обвинили её в соучастии в убийстве Закотновой. Испуганная женщина подписала всё, что от неё потребовали.
16 февраля 1979 года Кравченко признался в убийстве Закотновой. Сначала его приговорили к 15 годам тюрьмы, но родственники убитой девочки потребовали пересмотра дела и смертной казни. В результате дело Кравченко три раза отправляли на доследование и, в конце концов, вынесли смертный приговор. 5 июля 1983 года 29-летний Александр Кравченко был расстрелян. В 1990 году расстрельный приговор в отношении Кравченко был отменён.

bezceller

Современная цивилизация родилась из европы... Похоже, и умирать начинает с неё

bezceller


Сначала его приговорили к 15 годам тюрьмы, но родственники убитой девочки потребовали пересмотра дела и смертной казни. В результате дело Кравченко три раза отправляли на доследование и, в конце концов, вынесли смертный приговор. 5 июля 1983 года 29-летний Александр Кравченко был расстрелян. В 1990 году расстрельный приговор в отношении Кравченко был отменён.

Это халатность, называемая преступной + превышение должностных...

kirn

bezceller
качественно работают братья-китайцы...
у нас бы так
Ага. И тут же набегут всякие: пГавозащитники, ментосрачники, толерасты и прочие "а я сомневаюсь, дело мутное" - весь мозг вынесут. Их и на ганзе то хватает А вне ее? Посмотрите блоги про Путина и Шевчука - обблеваться можно. А Вы быстрое решение - быстрое исполнение....

bulldog@guns

Это халатность, называемая преступной + превышение должностных...
Которое из трех действий: 15 лет, расстрел или отмена?

bezceller

15лет и расстрел - халатность. Следует из отмены (если она справедлива) приговора. Превышение - способ добычи признаний...
Хотя по ук халатность в данном недоказуема - "Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе" - т.к. надо доказать недобросовестное или небрежное отношение к службе