Киевский журналист расстрелял посетителей кафе

Cartman095

В одном из кафе в Дарницком районе Киева посетитель устроил стрельбу из травматического оружия. Пострадали пять человек, сообщает УНИАН.
Стрельба в кафе

В департаменте связей с общественностью МВД Украины рассказали, что сообщение о стрельбе поступило в милицию около двух часов ночи. На место происшествия прибыли работники органов внутренних дел.

Как выяснилось, между посетителями кафе возникла ссора, переросшая в драку. Один из участников инцидента из зарегистрированного травматического пистолета «Форт-12РМ» выстрелил примерно 15 раз. Трое из пяти пострадавших отправлены в больницу, двум оказана помощь на месте.

По предварительным данным, мужчина, на имя которого зарегистрировано оружие, работал внештатным корреспондентом одной из газет. У него изъято журналистское удостоверение, а также разрешение на хранение устройства для отстрела резиновыми пулями.
Буйный гость

16 мая этого года около 4.00 утра около дома N 23 по улице Большая Ордынка возник конфликт между водителем-москвичом и пешеходом, приехавшим в столицу из Луганской области. Пешеход во время ссоры несколько раз выстрелил из газового пистолета в водителя Nissan X-Trail и его пассажиров. В ответ владелец машины сел за руль и наехал на стрелявшего и зпадавил его. Тот от полученных травм скончался. Двое участников конфликта получили химический ожог глаз.

http://infox.ru/accident/crime/2010/05/30/Kiyevskiy_zhurnalist.phtml

Pumus

Cartman095
на хранение устройства для отстрела резиновыми пулями.
Вах какая хорошая весчь... Устройство для отстрела 😊
Хочу себе такое xD

Дог

ссора, переросшая в драку. Один из участников инцидента из зарегистрированного травматического пистолета «Форт-12РМ» выстрелил примерно 15 раз. Трое из пяти пострадавших отправлены в больницу, двум оказана помощь на месте.
Вполне может быть и самооборона.

------------------
Lupus lupo homo est

Condor412

Опять ночь, опять кабак, опять конфликт. В такие места по ночам как раз за такими (вышеописанными) развлечениями и ходить.

Fahrenheit

Cartman095

В ответ владелец машины сел за руль

Вау... А до этого - машина ехала сама... О_о

Condor412

Вау... А до этого - машина ехала сама..
До этого она стояла. Обсуждали уже этот случай со всех сторон.

Boston

Если не ошибаюсь, то по украинскому законодательству "журналистность" как раз и дает право на "хранение устройства для отстрела ..." .Простым смертным там резинострел кажется "не положено". Ну а методы становления "внештатными корреспондентами" бывают разные.

Esterdes

Отстали от жизни, теперь уже можно.

DENI

Esterdes
Отстали от жизни, теперь уже можно.
Еще нет. Не принят закон пока.

VelundGefest

Как журналист так...

Cartman095
устройства для отстрела резиновыми пулями.
А как простой гражданин так травматичечкий пистолет летального действия =)
Пекутся о своих...

Boston

Не очень удивлюсь если окажется, что этот внештатный корреспондент свои письменные работы начинает с заголовка "чисто сердечное типа признание". Эх не доросли ещё украинские журналисты до владения резинострелом. Срочно сделать условие причастности к "журнализдам" основанием для отказа в выдачи лицензии ;-).

Дог

Срочно сделать условие причастности к "журнализдам" основанием для отказа в выдачи лицензии ;-).
У них это условие для выдачи.

------------------
Lupus lupo homo est

бес

ксива внештатника сродни моему охотбилету - даёт право и всё.

Андрей85

Запретить.