Фото ценою в жизнь

Cartman095

Наступило лето, люди чаще и больше стали проводить время на свежем воздухе. Поездки на природу, дачи или просто прогулки по парку стали частым временем препровождения. Одно из самых излюбленных мест Москвичей и гостей столицы - Поклонная гора. В наши дни она представляет собой огромный мемориальный комплекс с парком, различными памятниками, музеями и храмами. Ежегодно Поклонную гору посещает свыше 9 миллионов человек, что накладывает, огромную ответственность на сотрудников вневедомственной охраны по обеспечению безопасности посетителей. Недавно здесь заработали фонтаны, а представители вооруженных сил организовали для всех желающих выставку под открытым небом - военной и боевой техники ВМФ. Для этого были вырыты и наполнены водой искусственные каналы, глубина которых составила свыше 10 метров. На время выставки из различных городов были доставлены действующие корабли, миноносцы и другая боевая техника, находящаяся на вооружении. Такая выставка не могла остаться не замеченной, вызвав огромный интерес среди отдыхающих, которые, несмотря на выставленные ограждения, пытались как можно ближе пройти к кораблю для фотографирования.
Так 28 мая 2010 года, не осознавая всей опасности, 31-летний Антон перелез через ограждения и прыгнул с парапета на палубу миноносца для более детальной съемки боевого оружия. Это увидели сотрудники вневедомственной охраны, которые патрулировали территорию Поклонной горы. Милиционеры сделали мужчине замечание. Молодой человек не стал перечить стражем порядка, попытался вернуться обратно, но, поскользнувшись, на мокрой палубе и ударившись головой, упал в холодную воду. Получив травму головы, мужчина потерял сознание и стал тонуть. На счету была каждая минута, и рядовой милиции Алексей Разжива не мешкая, прыгнул на помощь тонувшему в воде Антону, в то время как второй сотрудник, рядовой милиции Екатерина Зайцева, побежала за помощью. Осознав, что высота парапета не позволит самостоятельно выбраться, в ожидании спасателей, сотрудник вневедомственной охраны удерживал голову пострадавшего над водой.
Вовремя подоспевшие сослуживцы помогли им выбраться на поверхность. Каретой скорой помощи Антона доставили в городскую больницу N 71 с ушибом головы и переохлаждением тела. Его жизни сейчас ничего не угрожает. Благодаря вовремя оказанной помощи сотрудников вневедомственной охраны, мужчина остался жив. Позже он признался, что эта дата для него станет вторым днем рождения.
Рискуя собственной жизнью рядовой милиции, Алексей Разжива спас жизнь 31-летнего Москвича. В этот день обычная любительская съемка могла закончиться трагедией. Высушив одежду и выпив горячего чая, милиционер вернулся к несению службы. Руководством УВО решается вопрос о поощрении сотрудников вневедомственной охраны и представлении их к государственной награде.

http://www.petrovka-38.org/news/1284

Igoryan

спас жизнь 31-летнего Москвича
Какая у фотографа Антона интересная фамилия...

Mr.Moon

Не успел еще рядовой испортиться. Побольше бы таких сотрудников милиции.

Кирилл Валерьевич

--Алексей Разжива спас жизнь 31-летнего Москвича. --

"Москвича" с большой буквы 😊

Манагер

из различных городов были доставлены действующие корабли, миноносцы и другая боевая техника, находящаяся на вооружении

Пардоньте, но... миноносцев на вооружении нет уже давным-давно. Эсминцы, сиречь эскадренные миноносцы - название такое традиционное - существуют, но на Поклонную гору их явно не затащить.

1Pahan1

Cartman095
31-летний Антон перелез через ограждения и прыгнул с парапета на палубу миноносца для более детальной съемки боевого оружия. Это увидели сотрудники вневедомственной охраны, которые патрулировали территорию Поклонной горы. Милиционеры сделали мужчине замечание. Молодой человек не стал перечить стражем порядка, попытался вернуться обратно, но, поскользнувшись, на мокрой палубе и ударившись головой, упал в холодную воду.
Я вижу то, что из-за требований СМ человек получил травмы и чуть не погиб. 😊 Налицо превышение или заведомо опасные для здоровья требования. Или они кричали ему "не надо лезть обратно на мост, это опасно! мы сейчас Вам поможем!"
В европах уже засудили бы стражей правопорядка...

СТЕН

скузми, а где тут криминал? ветка как бы немного другой направленности

Esterdes

В европах уже засудили бы стражей правопорядка...
В европах бы ему нехилый штраф выставили, если не отпацифиздили прямо на палубе за попытку террористического захвата боевого судна.

sergo_k

Esterdes
В европах бы ему нехилый штраф выставили, если не отпацифиздили прямо на палубе за попытку террористического захвата боевого судна.

От смеха упал под стул... Боевое судно на Поклонной горе...


1Pahan1

Esterdes
В европах бы ему нехилый штраф выставили, если не отпацифиздили прямо на палубе за попытку террористического захвата боевого судна.

😀 😀 😀 смешно.

Дог

из-за требований СМ человек получил травмы и чуть не погиб
С обной стороны хочеться посмотреть, полапать, покрутить... С другой как посмотришь, что люди с техникой делают... Разворуют, что только можно, да ещё и насрут внутри.
Но тезника конечно боевая, аж боевитей некуда... ММГ сплошные...

------------------
Lupus lupo homo est

DENI

sergo_k
От смеха упал под стул... Боевое судно на Поклонной горе...
А что смешного. Мертвый якорь - постамент. Что за катер не знаю, но по надстройкам видно, что предок его первый послевоенный ТКА проекта "Большевик".

LAVER

Молодец милиционер-настоящий герой. Человека спас.
Не каждый милиционер, далеко-бы не каждый в воду полез-бы,тем более в таком месте-где берег кутой, да самому неизвестно как выбраться оттуда, если что.....

sergo_k

DENI
А что смешного.

Смешна конкретная фраза о "попытке террористического захвата боевого судна"

Манагер

Что за катер не знаю, но по надстройкам видно, что предок его первый послевоенный ТКА проекта "Большевик".

И близко нет. Это речной бронекатер послевоенной постройки (N проекта не помню), с башней от танка ПТ-76 ("Поплавок"), пусковой установкой для НУРС и 25-мм зенитной спаркой.

Shredingera

Кстати, разве боевое плавсредство не кораблем называется? Я как-то до сих пор думал, что раз боевой, то корабль, а суда - все остальные...

Смешна конкретная фраза о "попытке террористического захвата боевого судна"
Имянно 😊 То, что там стоит на столбиках в пруду - это всего лишь экспонат, дезактивированный по самое немогу ММГ 😊 Оттого и смешно, это же все равно как самолет с площади перед павильоном "Космос" угнать пытаться. Или ракету оттуда же 😊
Журналисты, конечно, как всегда молодцы, настрочили про "действующие образцы"... Да вот прям щаз они там действующие... Несколько рукояток на зенитках не приварены детишкам на покрутить, вот и все действие. Да и вовсе не недавно там все организовано, оно лет десять уж точно есть, если не пятнадцать.
А стоят там ЕМНИП торпедный катер проекта 123 "Комсомолец" и артиллерийский катер проекта 1204 "Шмель" (который на фото). Это то, что целиком. Ну и кусками там ещё всяких рубок-пушек немало наставлено.

бес

Cartman095
31-летний Антон перелез через ограждения и прыгнул с парапета на палубу миноносца
а где миноносец-то?
небось опус какойнить тупорыой сучки с претензией на энциклопедичность...