Как мужик из пневматики 4 человек "расстрелял"

Учитель словесности

перемещено из Самооборона в России



Задержан 45-летний мужчина, который из травматического пистолета расстрелял троих парней; пострадавшие госпитализированы.
Компанию молодых людей на улице Нечевского Андрей С. рано утром заметил с балкона. По каким-то, пока только ему самому известным причинам, мужчина схватил оружие, выскочил на улицу и бросился за парнями.
- Он уверял, что мы якобы пытались вскрыть его ларек, - рассказали друзья в милиции. - Но на самом деле поблизости не было ни одного киоска.
Спасаясь от вооруженного хулигана, парни забежали в квартиру дома на улице Дзержинского, где жили две их подруги. Ворвавшись вслед за ними, мужчина открыл беспорядочную стрельбу.
- Раненых парней врачи скорой помощи доставили в горбольницу N 3, девушки 28 и 29 лет не пострадали, - сообщили в правоохранительных органах. - Преступника задержали, однако оружие он успел спрятать.
Как стало известно Life News, от рук мужчины пострадали 20-летний Евгений И., 22-летний Виктор С. и 29-летний Сергей К. Злоумышленника, обстрелявшего друзей, сейчас допрашивают.
http://news.life.ru/news/26175

В "Жизни", как всегда, нужно все делить надвое.
Инфа из официального источника:

В дежурную часть отдела милиции N 3 УВД по городу Томску доставлен 45-летний мужчина для проведения проверки по факту заявлений четырех граждан о применении в отношении них оружия.
Со слов мужчины, 31 мая между 4 и 5 утра принадлежащий его дочери киоск, специализирующийся на торговле продуктами питания, попытались вскрыть трое молодых людей. Киоск был оснащен охранной системой, и когда целостность помещения попытались нарушить, сработала сигнализация. Мужчина, увидев с балкона удаляющихся молодых людей, выбежал на улицу и начал преследование. Беглецов он настиг в одном из подъездов, где, с его слов, один из преследуемых напал на него, произведя несколько ударов, а в руках другого он увидел нож. Отбиваясь, мужчина извлек пневматический пистолет и произвел из него несколько выстрелов в сторону нападавших.
Согласно показаниям молодых людей, к нарушению целостности киоска отношения они не имеют, а в 4 утра находились в этом районе по разным причинам - кто-то возвращался домой, кто-то решил встретиться с другом. Расходятся показания доставленных в ДЧ ОМ N 3 и в отношении места происшествия. Пострадавшие утверждают, что мужчина ворвался в квартиру, где они попытались укрыться от необоснованного, по их мнению, преследования, и открыл беспорядочную стрельбу, в ходе которой ранил несколько человек.
Хозяева квартиры вызвали наряд милиции, который прибыл незамедлительно. Все участники происшествия были доставлены в ДЧ ОМ N 3 для дальнейшего разбирательства, а молодые люди, получившие ранения - в травмпункт.
Степень тяжести ранений определит судебно-медицинская экспертиза. Пострадавшие молодые люди подали заявления на возбуждение уголовного дела по факту нападения на них. Сотрудниками ОМ N 3 в настоящий момент проводится проверка по фактам, изложенным в заявлениях граждан.
http://uvd.tomsk.ru/news.php?page=news_full&id=901

Innuendo

Отпечатки все покажут..

Voodoo2

так пневма или травматика?

aruna

Отпечатки все покажут..

Лучше всего вскрытие... Журналистов 😊

Учитель словесности

Пистолет пневматический 😊
Характерно, что журналисты моментально превратили пневматику в травматику и заняли позицию "пострадавших", хотя по фактам пока проводится проверка, как сказано в официальном релизе.
Лично мне не совсем понятно, куда могут ночью прогуливаться трое мужиков...

Lenin@zanjt

Лично мне не совсем понятно, куда могут ночью прогуливаться трое мужиков...

да мало ли куда? вариантов куча.
например вскрывать ларек 😛

Alex_Zombi

Следователь разберётся. (с)

AAG

а вот интересно, что они в 4 утра делали на улице таким составом?

Alex_BIG

Одного моего знакомого водителя в конце 90-х на заправке 4 молодых человека в вольной форме и не особенно стесняясь в выражениях попросили поделиться деньгами, аргументируя тем, что в случае отказа ему придется покупать и менять лобовое стекло на газели. Спор решил ижевский газобалонный пистолет (не помню модель - барабанчик снаряжается и вставляется). В результате стрельбы по тазобедренным частям тела, молодые люди к общему удивлению падали как подрубленные, и потом еще какое-то время передвигались ползком (со слов - на ногу опереться нельзя - сразу боль дикая).
Когда позже, на находящемся неподалеку посту стрелявший во всем сознался, милиционеры поржали и сказали, что все правильно сделано (потом попросили посмотреть пистолет и попробовали пострелять).
Вот так времена меняются...



перемещено из Самооборона в России

VelundGefest

Практически уверен что эти четверо грабили ларек.

Alex_BIG
Вот так времена меняются...
Да...

vagonsky

как всегда у нас-на человека нападает кучка амбалов, тот случайно самооборонится. а в итоге оказывается, что амбалы шли ночью в глухом переулке, никуда не торопились, выскочил дикий мужичок с ноготок, ударился глазами об столб(получив при этом фингалы),обиделся, и напал на мирную компанию

Dimaka72

А где были ОБМ, когда сработала сигнализация в ларьке? или ГНР по звонку в 02 приезжает быстрее?

Или у него дочери в ларьке была просто..."сигнализация"? 😊

И что говорит друг, с которым должен был встретиться один из 2-3-4(неразборчиво) прогуливающихся в 3-4 утра человеков?

kirn

Dimaka72
И что говорит друг, с которым должен был встретиться один из 2-3-4(неразборчиво) прогуливающихся в 3-4 утра человеков?
Так они и встретились, однако. Чтобы ларечек вскрыть. Самое время. Вечерние гуляки разошлись, утренние работяги еще не появились. И у хозяев - самый сон.

kubasch

AAG
а вот интересно, что они в 4 утра делали на улице таким составом?
VelundGefest
уверен что эти четверо грабили ларек

Seytar

Было давно уже. Я отстреливался из A-3000 SKIF от толпы гопников. А гопота в итоге вызвала наряд. И меня спасли только знакомые в УВД. Но пистолет изъяли.

Дог

Я отстреливался из A-3000 SKIF от толпы гопников. А гопота в итоге вызвала наряд
Мораль - гасить надо того чьи лапы тянуться за телефоном. Отстрелялся - собери телефоны супостатов и в лужу.

------------------
Lupus lupo homo est