Опять про Китай. Женщина напала на спящих пассажиров поезда

vsk2002

http://lenta.ru/news/2010/06/02/train/

02.06.2010

Ранним утром первого июня на северо-востоке Китая вооруженная ножом женщина напала на спящих пассажиров поезда, успев ранить девять человек, сообщает AFP.

Женщина, которой, по описаниям свидетелей, около 40 лет, шла из купе в купе и молча наносила удары ножом спящим людям, пока кто-то из пассажиров не поднял тревогу. Общими усилиями злоумышленницу повалили на пол и обезвредили.

Поезд, в котором произошел инцидент, шел из Харбина в Хэбэй. Раненые пассажиры получили медицинскую помощь на ближайшей станции. Насколько серьезными оказались полученные ими повреждения не сообщается. Никаких подробностей о напавшей на своих попутчиков женщине не сообщается.

VelundGefest

Нож - переделанный травматический пистолет калибра 45АСP?

Kazbich

Какая-то дурь в Китае последнее время. То детей в детсадах режут, то этот случай. Даже какую-то "химию" подозревать приходится. Понятно, что китайцев много, психов - пропорционально числу жителей. Но какие-то случаи совсем уж дикие.

Монархист

Kazbich при чем заметте всегда фигурирует нож, нападения в самых неожиданных местах, на беззащитных или находящихся в беззащитном состоянии людей.

Kazbich

Клинит их действиельно серьёзно.

Kazbich

Не в Китае, но очень похоже.

http://top.rbc.ru/incidents/03/06/2010/415958.shtml

В здании суда в Брюсселе убиты два человека

В Брюсселе в здании центрального суда неизвестный мужчина расстрелял двоих человек и скрылся с места преступления. Убиты судья и еще один служащий суда, передает Би-би-си со ссылкой на бельгийские СМИ.

Инцидент произошел во Дворце правосудия (Palais de Justice) в центре бельгийской столицы, сообщила местная телекомпания VRT. Преступник скрылся из здания суда и остается на свободе.

По некоторым данным, сам нападавший ранен. Что стало причиной его поведения, пока неизвестно.

Брюссельская полиция пока официально не комментирует произошедшее.

03 июня 2010г

Дог

Так тесно же. От тесноты клинит, это природный в принципе механизм, вспомните леммингов.

------------------
Lupus lupo homo est

Sagitarius

Холодное оружие во всех случаях фигурирует потому что огнестрел в Китае достать практически нереально: он только представителям силовых структур там доступен, ну и некоторым нацменшинствам, занимающимися охотой и скотоводством в малонаселенных районах. Даже газовые и травматические пистолеты категорически запрещены.

Ну а клинит потому что СМИ развиваются. Теперь информация о "подвигах" одного психа моментально доходит до ушей других его собратьев по разуму, вдохновляя "догнать и перегнать". Та же самая история, что и с американской эпидемией массовых расстрелов, только за неимением огнестрела китайские психи пользуются ножами

orel.tayga

Теперь информация о "подвигах" одного психа моментально доходит до ушей других его собратьев по разуму,
Вот это точно. Правда и другая информация доходит тоже довольно быстро - о расстреле виновных. Так что, здесь есть над чем задуматься...

Sagitarius

Психов оно, похоже, особо не пугает. Вон в тех же США они любят под занавес самоликвидироваться последним оставшимся патроном. А тут даже утруждаться не надо: государство само об этом позаботится. Так что, я думаю, настоящих буйных это вряд ли остановит