Обошел и обворовал

Cartman095

Ежедневно в милицию обращаются граждане с заявлениями о совершенных в отношении них различных краж. Злоумышленники воруют у зазевавшихся жителей все, что плохо лежит - сумки, телефоны, деньги. Сотрудникам ОУР УВД по Зеленоградскому АО г. Москвы приходиться отрабатывать и проверять различную информацию, чтобы задержать и изобличить преступника.
Как рассказывает начальник службы криминальной милиции Сергей Яськов: «Стало известно, что некий молодой человек продает сотовые телефоны. Стали проверять его и действительно, благодаря свидетельским показаниям, удалось изъять уже проданный мобильный телефон, который, как выяснилось, был им похищен месяц назад. В результате имеющимися доказательствами подозреваемый был задержан по месту жительства и изобличен в содеянном».
Задержанный ранее судимый за совершения мошенничества и хранение наркотиков 29 летний житель 14 мкр. причастен к нескольким кражам. Выяснилось, что в марте он совершил кражу сумки из офисного помещения коммерческой фирмы, принадлежащую главному бухгалтеру. А в апреле, из подсобного помещения продуктового магазина он тайно похитил сотовый телефон и кошелек с деньгами, принадлежащий администратору данного магазина. Подозреваемый нигде не работает, страдает наркотической зависимостью, что и является причиной совершения им преступлений. Беспрепятственно проникая в различные помещения, он похищал оставленные без присмотра личные вещи.
По всем фактам возбуждены уголовные дела, проводится проверка на причастность задержанного к совершению аналогичных краж.

http://www.petrovka-38.org/news/1298