Не удалось завладеть мобильным

Cartman095

Сотрудники уголовного розыска задержали обидчика девушки, жительницы Восточного округа столицы, и вернули ей похищенный мобильный телефон.
«В отдел милиции обратилась потерпевшая, молодая женщина и рассказала, что в кафе, расположенном неподалеку, к ней подошел мужчина и попросил позвонить с ее мобильного телефона. Он мотивировал это тем, что на его мобильнике сел аккумулятор, а ему нужно срочно сделать звонок. Девушка согласилась, но когда она попросила вернуть ее телефон, мужчина отказался. Потерпевшая продолжала настаивать, но в ответ на ее просьбы злодей достал из кармана нож и сказал, что если она продолжит требовать его вернуть, он порежет ей лицо», - сообщил начальник ОУР УВД по ВАО подполковник милиции Андрей Кононов.
В слезах девушка выбежала на улицу и сразу обратилась в милицию. Преступника задержали в том же кафе, где и было совершено преступление. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ - разбой

http://www.petrovka-38.org/news/1314

AAG

Преступника задержали в том же кафе, где и было совершено преступление.
альтернативно-одаренный))

Cartman095

Легкая добыча - серьезное наказание

Неосмотрительно достала из сумочки свой мобильный телефон 54-летняя дама, проходя в позднее время суток по улице Генерала Дорохова. Злоумышленник вырвал у нее из рук аппарат.
Рассказывает начальник ОВД по району Очаково-Матвеевское Алексей Максимов: «Потерпевшая с громким криком: <Отдай!», помчалась за похитителем. Молодой человек попытался скрыться. Но на его беду навстречу ехал экипаж группы немедленного реагирования. Милиционеры заметили происходящее и задержали злоумышленника. Оказалось, что на чужое имущество позарился 25-летний житель республики Узбекистан, на днях приехавший в Москву. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание сроком до 4 лет лишения свободы. Грабитель заключен под стражу>.

http://www.petrovka-38.org/news/1328

Seytar

Да лохи конечно. Но мне не дают покоя события, которые на себе были. Встречал сестру друга на Белорусском вокзале. Поезд задерживался. У меня был на тот момент (подарили на ДР) топовой марки телефон. Ну я, стоя на платформе прибытия, достаю и звоню ей. Тут подходит человек в штатском и показывает служебное удостоверение МЧС и тычет в надпись про содействие. И срочно требует телефон. Я в ступоре - тогда вообще ничего не знал про разводы. Отвечаю - "пошел нахуй!! Некогда.". Тут подскакивает человек в комуфляже ОМОН (с шевронами и погонами). Говорит - "Служебная необходимость". Дал телефон. Получил удар кулаком в голову. Пока приходил в себя - их уже не было. Обратился в ЛУВД - сказали как есть. "ЛОХ".

Pplz

То есть, удостоверение было фальшивым?

путничок

Непонятно, почему лох, тебя же не развели, это разбой, никто не застрахован

Seytar

То есть, удостоверение было фальшивым

Да хер его знает. Но вреальном вроде так и написано.

Witaly

У моего отца случай был. Ожидал он на личном автомобиле кого то у метро. Подваливает к нему тело и через открытое окно водителя, дыша в лицо алкоголем и тыча в лицо каким то удостоверением, начинает требовать автомобиль в связи со служебной необходимостью. Тело было послано нах, отец завёл автомобиль и поехал. тело пыталось выдернуть ключи из замка зажигания, пыталось цепляться за открытое окно, открыть дверь и пр, но в неравной схватке с железным конём бездарно проиграло, упав и оставшись валяться на асфальте. Отец так и не понял что это было. Никаких последствий данный случай не имел.

Seytar

Подваливает к нему тело и через открытое окно водителя, дыша в лицо алкоголем и тыча в лицо каким то удостоверением, начинает требовать автомобиль в связи со служебной необходимостью. Тело было послано нах, отец завёл автомобиль и поехал. тело пыталось выдернуть ключи из замка зажигания, пыталось цепляться за открытое окно, открыть дверь и пр, но в неравной схватке с железным конём бездарно проиграло, упав и оставшись валяться на асфальте. Отец так и не понял что это было. Никаких последствий данный случай не имел.

Это сейчас я понимаю, что все двояко. В законе одно написано, на деле другое. В случае "подрыва" по среди ночи (например ты любовью занимаешься или бухаешь с пацанами) ты обязан приехать за 2 часа до места службы. И бывает что ты в хуево-тутуево и ехать через общак уже не катит - можно "попросить" довезти и потом выписать бумагу на работе с печатью что такой то, такой то, довез меня на службу на своем авто... И ему как минимум бензин компенсируют.

Но бывают и превышения... жаль...

Condor412

В случае "подрыва" по среди ночи (например ты любовью занимаешься или бухаешь с пацанами) ты обязан приехать за 2 часа до места службы. И бывает что ты в хуево-тутуево и ехать через общак уже не катит - можно "попросить" довезти и потом выписать бумагу на работе с печатью что такой то, такой то, довез меня на службу на своем авто...
Не катит такое.

Psixo

Дебилоид отправился на курсы повышения квалификации, в следующий раз он свалит по быстрому.

Condor412

Наш гуманный суд условно даст
Это не суд гуманный, это законотворцы - человеколюбы. Интересно браслетов уже понаделали, с которыми под домашний арест собирались сажать? Или в проекте и осталось.