Убийство в колонии

orel.tayga

Трех сотрудников уральской колонии подозревают в убийстве заключенного

Трех сотрудников исправительной колонии N2 ГУФСИН по Челябинской области, расположенной на территории Металлургического района Челябинска, подозревают в убийстве 40-летнего заключенного. Об этом сообщает СКП.
Тело заключенного было обнаружено второго июня. Проведенным судебно-медицинским исследованием установлена причина его смерти - механическая асфиксия (удушение). Кроме того, на теле осужденного обнаружены многочисленные следы телесных повреждений.
Следствием установлено, что второго июня 2010 года сотрудники колонии в камере штрафного изолятора в целях устрашения и недопущения нарушения установленного режима отбывания наказания применили к потерпевшему физическую силу. В отношении указанных сотрудников ИК-2 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).
Четвертого июня 2010 сотрудники ИК-2 задержаны, решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. «Газета. Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/06/07/n_1504484.shtml

бес

"Только зря говорю,
гражданин надзиратель,
рукавичкой вы мне
по губам"
(С) "Окурочек"

ded2008

оперотдел отличился. интересно кто раздул. обычно на суицид списывают или несчастный случай.

ded2008

самое интересное что менты колятся быстрее жуликов и стараются друг на друга вину свалить акромя этого сливают всю информацию и компромат на всех про кого знают.

3war

а вот почему в таких делах инкриминируется "превышение" а не умышленное убийство при отягчающих?
Имхо-в россии институт самосуда жизненно важно необходим

ded2008

А КТО УБИВАТЬ ХОТЕЛ. ПРОСТО ИНФОРМАЦИЮ ОПЕРАТИВНУЮ ДОБЫВАЛИ В ПРЕССХАТЕ ИЛИ квартиру заставляли на себя переписать.

ded2008

зоновское руководство сплошь и рядом на джипах гоняет. коттеджи понастроили. деньги с жуликов лопатой гребут. это кажется что с жульманов взять нечего. родственники тащут все. одним за удо. другие боятся что по заявке оперов их опустят и откупаются. порядки в зонах те еще. ни один жулик этого не расскажет. но сам видел как бывшие блатные на цирлах бегают и чуть ли не в пояс сотрудникам кланяются. перестарались ребятки. оборзели дальше некуда. недавно же сравнительно на 1ой зоне забили нескольких жуликов до смерти. скандал был на всю россию и вот опять.

Monolit-kbf

По какой статье он сидел, интересно? Может туда и дорога?
ПыСы - в ШИЗО тоже просто так не попадают - злостный нарушитель режима?

ded2008

злостным нарушителем может быть даже зек с расстегнутой верхней пуговицей или неровно заправленной кроватью или не поздоровавшийся с начальником отряда.

orel.tayga

ДЕД, поверь, нравы сейчас в зоне уже не те... Что можно было в 80-90-х, сейчас уже не катит. Конечно дисциплину поддерживают, но за просто так ломать не будут. Скорее всего зечок сам напросился, ведь не зря же про ШИЗО упоминание имеется. Мог в драку кинуться, что бы авторитет поднять, ну вот и придушили слегка, а силенок не расчитали. Хотя всякое может быть...