За капитана пираты потребовали полтора миллиона долларов

bezceller

За капитана из Владивостока пираты потребовали полтора миллиона долларов

Морские разбойники, похитившие у берегов Камеруна двух россиян с судна North Spirit, потребовали за них выкуп в размере 1,5 миллиона долларов. Напомним, что один из похищенных - капитан Борис Терсинцев - житель Владивостока.

16 мая пираты напали на корабль с российско-украинским экипажем и похитили капитана Бориса Терсинцева и старшего механика Игоря Шумика. Вскоре стало известно, что похищенные моряки доставлены в Нигерию.

"Заложники не будут освобождены, пока владельцы судна не выплатят полтора миллиона долларов", - заявил представитель организатора похищения.

Ранее пираты во время выхода на связь принудили Бориса Терсинцева описать условия их содержания. Капитан рассказал, что их содержат "в плохих условиях" в районе мангровых лесов, Игорь Шумик мучается от диареи, вызванной некачественной питьевой водой.

http://news.vl.ru/vlad/2010/06/09/za_vykup/
------

TiamaT

Очень хочется, чтобы в этой теме через какое-то время появилась новость, в которой фигурируют нигерийкие пираты и резиновая лодка, на которой их гуманно отпустили милях в 400 от берега Руссие спецназовцы.

Дог

Интересно сколько стоит самолето-вылет ту 95?

------------------
Lupus lupo homo est

Maksim V

Интересно сколько стоит самолето-вылет ту 95?
Примерно столько же , но по последствиям, прибыль составит миллионы процентов .

Дог

Примерно столько же , но по последствиям, прибыль составит миллионы процентов
Именно. Вот куда направить усилия наших доблестных силовиков. Высадить бы товарищей в Нигерии, пусть ловят бандитов. И с приказом, "патронов не жалеть".

------------------
Lupus lupo homo est

Кирилл Валерьевич

--И с приказом, "патронов не жалеть".--

Лучше "негров не жалеть".

Maksim V

И с приказом, "патронов не жалеть".
По не проверенным данным из не достоверных источников , много много лет назад , где-то на берегу Лимпопо , был похищен гражданин , вождю племени объяснили , что в порт придёт крейсер с морпехами , а у морпехов приказ -" женщин расстреливать , а мужчин насиловать ."
Вождь проникся и гражданина отпустили .
Вообще жители Африки - они очень понятливые , только слегка забыли , что белого человека обижать нельзя. Примерно так писал О.Генри .

1Pahan1

bezceller
16 мая пираты напали на корабль с российско-украинским экипажем и похитили капитана Бориса Терсинцева и старшего механика Игоря Шумика. Вскоре стало известно, что похищенные моряки доставлены в Нигерию."Заложники не будут освобождены, пока владельцы судна не выплатят полтора миллиона долларов", - заявил представитель организатора похищения.
Что-то мне Африка начинает все меньше и меньше нравится... И чем-то начинает напоминать эдакую планетную клоаку. Хорошо хоть если и плодятся активно, но так же активно и мрут. Кроме тех кто сыбался в европы-амереки.
А по сути, надо высадить группу, как в "Хищнике", с Гатлингами наперевес. И пацаны развеются и шороху по джунглям наведут. Жаль, "Кузькину мать" тогда не там испытали, много хороших жизней бы сберегли до сих пор...

Дог

надо высадить группу, как в "Хищнике", с Гатлингами наперевес.
Не надо. Надо будет планировочные бульдозера, и корчевщики. После санобработки стратегической авиацией.

------------------
Lupus lupo homo est

бес

был тут один вонючий ублюдок из пиндосии с погонялом "октагон".
Так у него тоже есть российский паспорт.

бес

Maksim V
писал О.Генри .
писал Джек Лондон в рассказе "Неукротимый белый человек"

kirn

А для начала надо в заложники взять всех нигерийцев, которые у нас за наркоту сидят. И депортировать их на родину. На самолете. Вариант. Без посадки и парашюта. Над мангровыми зарослями. (А может во главе с послом? Хоть он и не сидит?). А пока подержать их где-нибудь в районе авиабазы Анадырь, чтоб диорее не заболели, мы же не звери.

Дог

На самолете
А зачем керосин жечь? Пешком.

------------------
Lupus lupo homo est

Gallean

От совершения преступления удержит лишь страх лютой смерти.