Власть Кыргызстана разрешила силовикам открывать огонь на поражение в зонах ЧП

Flightmouse

Временное правительство Кыргызстана подписало декрет о разрешении применять боевое оружие на поражение.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на официальные источники.

По данным источников, декрет принят в "связи с непрекращающимися столкновениями этнических групп с применением боевого оружия и увеличивающимся числом жертв среди мирного населения".

Он разрешает правоохранительным органам и вооруженным силам открывать огонь на поражение на территориях, где введено чрезвычайное положение.
Частичная мобилизация объявлена в Кыргызстане

Обнародован декрет временного правительства Киргизии Об объявлении частичной мобилизации в Кыргызской Республике.

"С 13 июня 2010 года объявить частичную мобилизацию в Кыргызской Республике", - говорится в декрете, текст которого вечером в субботу размещен на сайте временного правительства.

Согласно документу, "министерству обороны Кыргызстана поручается провести мероприятия по переводу части Вооруженных Сил на организацию и состав военного времени в порядке и в сроки, установленные мобилизационными планами и в соответствии с действующим законодательством Кыргызской Республики".
Число погибших в беспорядках на юге Кыргызстана достигло 77 человек

В беспорядках на юге Кыргызстана погибли уже 77 человек, сообщили агентству в штабе Минздрава республики.

По данным этого ведомства, в Ошской области число погибших составляет 71 человек, в Джалал-Абадской - шесть.

В Ошской области в медучреждения обратились 974 человека, из них 557 госпитализированы. В Джалал-Абадской области в больницы обратились 50 человек.

Ранее сообщалось, что Россия окажет Кыргызстану, где в южной столице Оше в результате беспорядков погибли десятки человек, гуманитарную помощь. МЧС России по поручению президента РФ направило в Кыргызстан транспортный самолет Ил-76, который поможет вывезти раненых.

***

Напомним, в киргизский город Ош для локализации межнационального конфликта на четырех самолетах прибыл сводный отряд, состоящий из сотрудников академии МВД, внутренних войск, УВД Нарынской и Таласской областей. Ранее, временное правительство Кыргызстана обратилось к руководству России с тем, чтобы ввести в зону межнационального конфликта третьи силы. Об этом заявила председатель ВП Роза Отунбаева, сообщает АКИpress.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова заявила, что беспорядки в Киргизии, происходящие на межэтнической почве, являются внутренним конфликтом, пока Россия не видит условий для участия в его урегулировани
http://korrespondent.net/world/1085595
Эти подонки ,напомню врывались в дома русских с арматурой .
По - другому с ними нельзя .

Сенсибилизатор

Интересно, сколько "членов семей граждан России киргизского происхождения" и др. категорий теперь России придется принять?
И эпидобстановка по каким еще заболеваниям после этого обострится?

Cartman095

Сенсибилизатор
Интересно, сколько "членов семей граждан России киргизского происхождения" и др. категорий теперь России придется принять?
Я не думаю, кстате, что много. Там кормушка открылась. Бая нового выбирают. Первоначальная задача - примазаться к корыту. Те кто не примажется - поедут. Но не много.

Сенсибилизатор

Cartman095
Я не думаю, кстате, что много. Там кормушка открылась. Бая нового выбирают. Первоначальная задача - примазаться к корыту. Те кто не примажется - поедут. Но не много.
Я думаю, те, кто сюда вообще в принципе едут - им "кормушка" в любом случае не грозит, как и их родственникам.

Сенсибилизатор

Кстати, про эпидобстановку - это не для красного словца.
Поножовец конечно точнее скажет.
но чисто по дилетантски - в регионе обстановка от природы непростая, и нужен постоянный контроль и меры по борьбе. Когда в государстве разруха - такового, само собой, не проводится, да еще и усугубляется ситуация из-за комунальных, гигиенических, продовольственных и др. проблем. так что вспышки весьма вероятны. А если кто-то поедет сюда - где гарантия, что не получится как с полиомиелитом?