Депутата из Украины нашли без памяти

лемур

Депутат Измаильского горсовета от Партии регионов Вячеслав Работа конце мая пропал без вести. На днях его нашли во Владивостоке - без документов, вещей и с потерей памяти.

«Он поехал в Киев, чтобы подлечить ногу (получил ранение в Афганистане, а недавно упал с лестницы) и последний раз звонил домой 26 мая», - рассказал руководитель фракции регионалов в Измаильском горсовете Александр Самойленко, которого цитирует газета «Сегодня». После этого Работа исчез.

Его местонахождение помогли установить работники владивостокской психиатрической клиники, куда в начале июня милиция доставила «неизвестного мужчины, страдающий амнезией.

<Одна из студенток-практиканток опубликовала его фото и данные на форуме автолюбителей. Родственники случайно наткнулись на это сообщение», - поведал Самойленко.

В Приморский край срочно выехала жена депутата Оксана и его коллега (психиатр по профессии) Сергей Баткилин. Сейчас депутат вернулся в Измаил, где проходит лечение.

Коллеги по работе утверждают, что раньше у него не было признаков любого психического заболевания. Что стало причиной потери памяти и как 48-летний мужчина преодолел 10 тыс. км, пока остается неизвестным.
http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=95420

alex_spb

азазелло пошутил

бес

лемур
от Партии регионов
по регионам и подался...

TiamaT

а всё началось, наверное, с того, что "каждый год 31 декабря мы с друзьями..." :-D

MaxNemo

Не смешно. "Не дай бог никому"(с) Ширли-Мырли.

Видел одного такого. В хосписе. Мужик лет 30-35. Не онкологический. Был у него туберкулез костей кажется. Не смертельный - он там уже с год обретался. Просто пожалели подобрали молодого мужика. Терся с бомжами у метро. Ничего о себе не знал. Помнит только свою жизнь у метро. Что было до... вроде говорит бизнес у меня был...

sniper1139

TiamaT
а всё началось, наверное, с того, что "каждый год 31 декабря мы с друзьями..." :-D
Вы с ума сошли! Где Исмаил и где Владивосток! 😊
А вообще крепкие спиртные напитки и некоторые медикаменты творят чудеса.

knkd

Вы с ума сошли! Где Исмаил и где Владивосток!
Для "хорошего" нардепа - почти рядом 😊

Ох уж мне эти депутаты-РЫГЫоналы 😀

Не смешно. "Не дай бог никому"(с) Ширли-Мырли.
А пить меньше надо. А лучше совсем не пить. А то потом зелёные чёртики, налоговые кодексы, потеря памяти...

Кирилл Валерьевич

С Рыбкиным подобная шляпа была в Киеве. Пропал перед выборами, приехал через неделю потёрханный, нёс какую-то чушь.

Sagitarius

Из Владивостока в Харьков прямой поезд есть. Если он каким-то образом на него попал и потом отключился, то имел шанс до Владивостока доехать. Вот только непонятно тогда как он через границу в таком состоянии проехал.

st-109

Вот только непонятно тогда как он через границу в таком состоянии проехал.
Багажом. Ну или в "состоянии багажа".

А вообще - тема в последнее время распространенная. "Клофелинщики" теперь вместо клофелина (который есмь препарат для понижения давления) используют какие-то другие препараты, причем такие, которыми буйных психов лечат в психушках. В сочетании с алкоголем - эффект может быть именно такой.

Psixo

Видел тему о том как искали его родственников на Приморском форуме. Нашли через инет благодаря фотографиям.
Ничего смешного, на самом деле. Возможно мужика гопнули и после сильного удара потеря память, мозг штука не предсказуемая 😞

Prosto_User

Возможно мужика гопнули и после сильного удара потеря память
Следы бы остались. Полюбому химия какая то.

orel.tayga

Из Измаила поехал в Киев. Первый вопрос - как пересек границу? В принципе по системе АСУ-экспресс можно установить, приобретал ли билеты на поезд "Харьков-Владивосток". А вот если не приобретал - то картина становится очень интересной....

knkd

Первый вопрос - как пересек границу?
В некоторых местах Украино-Российской границы можно проехать спьяну и не заметить что в другом государстве 😊

Возможно мужика гопнули и после сильного удара потеря память
Депутата-рыгыонала? Гопнули? 😀
А охрана в это время что делала?

С Рыбкиным подобная шляпа была в Киеве.
Вот тут наверное то же самое что и с Рыбкиным - напортачил так что не смог придумать как перед хозяевами отбрехаться и решил играть в несознанку 😊

Kazbich

Случай далеко не единичный. Началось где-то в с 90-х. Достаточно часто находили где-то рядом с железными дорогами, но не рядом со станциями. Без физических травм, если какая-то "химия" и была, то к моменту попадания в соответствующие клиники - практически никаких следов не оставалось. Почему-то в основном мужики, достаточно "призывного" возраста, с хорошей физической подготовкой. Не очень похоже, что банально чем-то опаивали, чтобы просто обобрать.

orel.tayga

Казбич, парадокс в том, что по указанным фактам МВД-шные ориентировки были. Мужиков, которых находили около ж.д. полотна "пробивали" по базам данных покупки билетов на ж.д. транспорт и в подавляющем большинстве в базах они не значились. Это раз. Во-вторых, если человек выпал с поезда, (как вариант - выкинули), то машинисты следующих поездов обязательно его обнаружат. Не один, так другой. Но по тем случаям, практически все мужики приходили в себя сами на удалении от ж.д. полотна свыше 30-40 метров.... Как туда попадали, (а зачастую и как их зовут) сказать не могли... Что с ними происходило - неясно....

bons

Думаю, что тут замешаны инопланетяне со своими похищениями. Главное, что бы депутат потом беременным не оказался 😛, а то вон в газетах пишут, что инопланетяне похищают исключительно с целью изнасилования 😀

Kazbich

orel.tayga
по тем случаям, практически все мужики приходили в себя сами на удалении от ж.д. полотна свыше 30-40 метров.... Как туда попадали, (а зачастую и как их зовут) сказать не могли... Что с ними происходило - неясно....
Забрасывали, чтобы оставить живыми и даже чтоб по звуку проходящих поездов на железную дорогу вышли и после куда-то вдоль неё добрались к цивилизации. Каким транспортом и с какими целями - абсолютно непонятно. Вот что как зовут непомнили - практически у всех. "Биографическая" амнезия. Причём, профессиональные навыки (если случайно сталкивались с чем-то схожим) неплохо сохранялись. Версий было много, патались под гипнозом что-то отлавливать, по всяческим ассоциациям тоже. Были подозрения на какие-либо спецслужбы, но я скорее уж в инопланетян 😊 поверил бы. Самое главное - цели воздействия абсолютно непонятны. Но всегда без документов, каких-либо личных фото, записных книжек. Были случаи, что с небольшими суммами денег, одежда явно не "бомжовая". Что интересно - с сильно отросшей шетиной (ну вроде месячной небритости) - вроде бы тоже не попадались, если сходу выходили куда-либо в людные места. И у многих хватало всё-таки соображалки обращаться в милицию по поводу того, что оказались в абсолютно незнакомом городе и с потерей памяти.

orel.tayga

Причем терялись тоже как-то по "левому". Уходили в магазин, который рядом с домом, на собрания к ребенку в школу и т.п.

Kazbich

orel.tayga
Уходили в магазин, который рядом с домом, на собрания к ребенку в школу и т.п.
Случаи, что в ближайший к дому магазин, чуть ли не в домашних тапочках. И не в 3 часа ночи - буквально в такое время, когда достаточно много народу с работы возвращается.