В Подмосковье застрелили психически больного мужчину с ножом.

Kazbich

http://www.lenta.ru/news/2010/06/22/oneman/

22.06.2010, 13:07:12

В Подмосковье застрелили психически больного мужчину с ножом

Сотруднику подмосковной милиции пришлось стрелять на поражение в психически больного мужчину, который напал на него с ножом. Инцидент произошел утром 22 июня в городе Одинцово. Пострадавший скончался в местной больнице, сообщает агентство "Интерфакс".
Милицию вызвали прохожие, по словам которых, около дома 45 по Можайскому шоссе бегал окровавленный голый мужчина с ножом в руках. При попытке его задержать он набросился на сотрудников правоохранительных органов.

Милиционер открыл огонь на поражение после предупредительного выстрела, который не остановил нападавшего. По предварительным данным, применение оружия было законным.

Погибшему было 48 лет. По данным издания Life News, он успел нанести себе ножом ранение в шею, которое и стало смертельным, а милиционер стрелял ему по ногам и попал в голень.
============================================================================
Надо же было так "крыше уехать".

Kivar

Kazbich
он успел нанести себе ножом ранение в шею
Себе... а если б кому-нибудь из окружающих?
До хрена придурков ходят неизолированными.
Это не считая просто мудаков.
Некоторые служат в силовых структурах.
К сожалению.

Kazbich

Kivar
До хрена придурков ходят неизолированными.
Встречаются. Но голый и с ножом на улице - это уже что-то совсем серьёзное.

А что себе махнул - наверное даже лучше. А то полечили бы, да обратно выпустили. И кто знает, когда бы в следующий раз "переклинило".

Vindikator

да "белку" человек словил, одназначно

Дог

Надо сразу продавать набор "белочка" В наборе литр ацетоновки и здоровый кухонный режик.

------------------
Lupus lupo homo est

automatiq

Дог, типа комплект для экстремального даун-шифтинга?

Дог

комплект для экстремального даун-шифтинга?
Угу, для полного дауна.

------------------
Lupus lupo homo est

RICHTER73

Ну вот сразу заклеймили мужика, а может ему партнеры по бизнесу в кофе пару таблеточек кинули с амфитаминчиками - вот крышу и снесло. Вот тут бы как раз 40мм резиновая пуля и пригодилась.
Хотя честно, с утра такое увидишь - помумаешь - во пля денек начинаеться 😞

automatiq

RICHTER73
пару таблеточек кинули
Ага, замешали синенькую и красненькую.

http://www.youtube.com/watch?v=3y2BYXe6enI&fmt=18

GanKo

Kazbich
В Подмосковье застрелили психически больного мужчину с ножом

Хотя, как оказалось...

Kazbich
он успел нанести себе ножом ранение в шею, которое и стало смертельным, а милиционер стрелял ему по ногам и попал в голень.

Манагер

бегал окровавленный голый мужчина с ножом в руках
Недавно у нас в Е-бурге на Сибирском тракте довелось наблюдать похожую картину: бежит вприпрыжку толстый мужик в чем мама родила, трясет брюхом и яйцами, за ним гонятся двое СМ. Ножа, правда, на сцене не было. Догнали, повязали. В городских новостях ничего не комментировалось - видимо, рутинный побег из дурки? 😊

Kazbich

Манагер
видимо, рутинный побег из дурки?
Мог и из дома в таком виде выскочить.

Vindikator

После запоя, на фоне отрыва у человека появляются и постепенно нарастают психические нарушения. Спать он не может, есть он не может, пить он не может. Хреново ему необычайно. И обычно на 2й-3й день такой жизни мозги вылетают. Начинается все постепенно. Вначале появляется тревожность, беспричинный страх, человек сам объяснить его природу не может, боится и все, включает весь свет в доме, телевизор, радио, etc. В целом, поскольку общее состояние человека тяжкое и безрадостное, эмоциональная неустойчивость, боязливость сопровождает и обычную абстиненцию, это еще не признак психоза. Затем, в вечернее и ночное время, чаще при засыпании появляются какие-то элементарные галлюцинации. Тени по углам шевелятся, рисунок на обоях движется, нитки, паутина в воздухе, простейшие звуки- шорохи, всхлипы, скрип половиц, будто кто-то ходит по комнате. Так начинается делирий. Первое время днем это все дело отступает и пропадает, это называется люцидное окно. В моменты просветления человек еще может сам добежать до больницы. При развернутом делирии, галлюцинации эти уже преследуют человека постоянно. Видения яркие, красивые, эффектные, сценоподобные. Неотличимые от реальности, притом что краем сознания больной даже может понимать, что не может быть такого, но ведь вот оно! вот!. В общем, было бы все здорово, вот только они (галлюцинации эти) почти всегда имеют пугающий характер, по причинам, которые должны быть вам уже очевидны. Что именно спродуцирует взбесившийся разум, - у каждого индивидуально, но обычно укладывается в мировосприятие человека. В классическом случае, - небольшие зооморфные подвижные видения. Как в народе говорится, «чертей гоняет». Хотя сейчас старых добрых чертиков почти не осталось, не верят в них люди, пропали из общественного бессознания. А мелких зеленых человекообразных уродцев, наоборот, полным-полно. Также и гигантских пауков или крыс. Особенно, помнится, меня порадовал один мужик, к кторому приходила крыса размером с собаку с лицом тещи и поносила его страшными словами как пьяницу и тунеядца, которого убить мало. Вот думаю, взбулькнуло как у человека. Вот. Дальше-больше. Галлюцинации получают размах и причудливость. В окно лезут мертвецы. Бандиты в доме, трупы на полу. Отовсюду льется, взрывается. Человек в страхе хватает топор, выбегает на улицу. Там чеченцы, омоновцы, солдаты, все стреляют, дома заваливаются набок, повсюду трупы, части тел. Человек кричит, топором машет, убегает, его преследуют. За спиной крики, стой стрелять будем все равно догоним и убьем. С неба льет кровавый дождь, лужи крови, человек забегает за мусорный бак, а там-полная мусорка покромсанных тел. Человек бежит дальше, из земли лезут руки, хватают его, хотят повалить:.
Это был типовой достаточно случай, просто для примеру привел самого последнего, которого принимал недавно. Поскольку голый вопящий и размахивающий топором в воздухе мужик создает вокруг себя нездоровый ажиотаж у простых прохожих и навязчивое любопытство у сотрудников милиции, далеко он как понимаете не убежит. По отдельности это все занятно, но когда таких по 5 штук в день, приедается. Скукотища. Или вот. Один дядка, кроме того что алкоголик, работал мелким жуликом, сидел многократно. Соответственно, с милицией имел отношения непростые. И в белой горячке увидел он дома милиционеров, которые сказали ему, что сейчас его будут насиловать, а потом убивать. Дядька схватил что попало, а попало ему в руки палка от швабры и начал от этих «милиционеров» отбиваться. Но против галлюцинаций это плохо помогает, против галлюцинаций галоперидол хорошо помогает, а палка-ни фига. Палка сквозь них проходила, и менты засмеялись и сказали дядьке, что это у них есть спецкостюмы такие, с невидимостью и прозрачностью. Тогда дядька побежал на улицу, поискать какого-нибудь мента без спецкостюма. Нашел конечно, делов-то. Представьте себе картину, стоит усиленный наряд (тогда кажется где-то что-то опять рванули, поэтому менты ходили с автоматами и в бронежилетах). Короче, стоят такие, курят, никого не трогают, чувствуют себя в полной безопасности и вообще, хозяевами положения. Тут из-за угла выбегает какой-то чел с палкой и давай их лупить! Со шваброй против четырех автоматчиков. Они так офигели, что несколько секунд не сопротивлялись даже, просто тупо на него смотрели, он за это время успел одного хорошенько приложить. Не пристрелили. Молодцы. По голове дали и в больницу привезли.

CTC


Kazbich
ветеран posted 23-6-2010 18:32
---------------------------------
Манагер

видимо, рутинный побег из дурки?
------------------------------------
Мог и из дома в таком виде выскочить.

Мой начальник, вернувшись домой с войны (ВОВ), из каких-то внутрисемейных проблем женился на собственной двоюродной сестре. У их дочки - 1.5 метра роста и 120 кг веса - была привычка вдруг выбегать из дома (дом был частный в Бернгардовке) и срывать с себя одежду - т.е. с улицы, поймав, ее всегда приводили голую. В сочетании с постоянными ремонтами входной двери и мебели, жизнь у них была невеселая...
С уважением
Александр.

Alex_Zombi

Надо тему переназвать. Тут пистолет скорее благое дело совершил.

Kazbich

Vindikator
Короче, стоят такие, курят, никого не трогают, чувствуют себя в полной безопасности и вообще, хозяевами положения. Тут из-за угла выбегает какой-то чел с палкой и давай их лупить! Со шваброй против четырех автоматчиков. Они так офигели, что несколько секунд не сопротивлялись даже, просто тупо на него смотрели, он за это время успел одного хорошенько приложить.
Представил, если кто-то из прохожих на улице всю эту сцену наблюдал. Аж пробрало 😊.

Дог

постоянными ремонтами входной двери и мебели
Элементарно, делаем металическую дверь, и мебель из доски сороковки. Наслаждаемся 😊

------------------
Lupus lupo homo est

RICHTER73

Vindikator
Доходчиво, спасибо.
Был у меня один знакомец (жил в соседнем доме как то) + парочка его друзей. Был когда то каким то чемпионом по борьбе - потом армия, откаталса в Чечне. Сорвался, пил по черному, семейная жизнь не сложилась, развелся - короче стал жить на пенсию - контуженный маленько стал (но здоровый сцука - биты об башку ломались), вот он днем спал, а ночью то один то с друзьями куролесил. Вот у него точно такие видения были. То придет к друзьм - якобы они у него 80 тыс из под подушки спизд..., взяли короче, он вчера пенсию получил, по сидит с креслом пустым разговаривает - типа с тещей - наливает ей, то драться кинеться, то ножи точит, пришлось сказать что бы у него все колуще режущее изьяли, он стал спицы велосипедные затачивать.
В дурку не брали почему то, мать умерла - вообще съехал, отец у него такой же - они иной раз на пару чертей гоняют. См местные тоже особо не связывались - так если разбуяниться - скажешь - они его сутки подержат для профилактики и пинка под жопу - не их клиент. Сейчас себе даже азиата завел, деньги охранять (из мебели только топчан. табуретка, пустые бутылки и телевизор). На что он его кормит - хз. Хорошо хоть я съехал оттуда, в том районе каждый пятый -десятый походу такой был.
Ощущение охренеть - когда стоит и с пустотой разговаривает, а из за спины топор тянет.
вот такие синяки, и главное что он воевать умеет, ежели что - приложит будь здоров, чертей ловит а это осталось - куда ткнуть, где придержать, как рубануть.
вот и лови потом таких.

Arch

Kazbich
предупредительного выстрела, который не остановил нападавшего.
обожаю журналистов

Дог

лови потом таких.
А тут не ловить, только полмагазина в лоб.

------------------
Lupus lupo homo est

Lopar

Kivar
Некоторые служат в силовых структурах.
Пожаловался модератору за провокацию "ментосрача".
"Классовая солидарность" с "героем" топика - не причина осуждения сотрудника, совершившего правильный поступок.

Kazbich

Lopar
"Классовая солидарность" с "героем" топика - не причина осуждения сотрудника, совершившего правильный поступок.
Данного сотрудника в этой ситуации скорее хвалили, а не осуждали.

Немного ОФФ относительно самой темы, но с парнишкой, комиссованым из МВД по психиатрии, как-то разок около часа трепался. Причём, человек вполне осознавал, что у него начинает ехать крыша и что ему действительно нужно снова ложиться в больницу именно по психиатрии. Валил на Чечню, участие в боевых действиях. Поскольку сам лет десять назад влетал на ситуацию, когда безо всякой Чечни тоже сам попросился, просто на всякий случай - рассказал, что дело, скорее всего, не в этом, рассказал как у меня примерно было. И тоже что-то схожее, вроде не слишком сильной мании преследования. И, главное, с человеком абсолютно нормально можно было говорить, но он понимал, что что-то с ним не так.

А то, что психические расстройства у сотрудников силовых ведомств могут проявляться статистически даже чаще - никакого удивления не вызывает. Высокие нервные нагрузки, плюс достаточно хроническое физическое переутомление. Плюс - даже не классический алкоголизм, а скорее именно попытки снять стресс с помощью алкоголя. Хотя - знаю и о студентах старших курсов, с похожими симптомами, доводилось самому общаться и с инженером, у которого при написании диссертации тоже мозги поехали.

Если уж совсем честно, то в одной старой шутке есть лишь очень маленькая доля шутки:
"Нормальных у нас нет - есть лишь недообследованые".

Просто, при определённых стрессовых нагрузках - чаще вылезает то, что в спокойной обстановке ещё не сумело бы "дозреть". Были бы депрессии, были бы какие-то лёгкие фобии, но не более того. Внешне было бы практически незаметно. Ну а выше какого-то "порога" - это всё начинают замечать уже и окружающие.

RICHTER73

от стресса что угодно вылезет: было это еще во ремена э...., короче ближе к СССР. Белоруссия еще была частью СССР. Лично приходилось общаться. У Академика (члена РАН и т.д.) был сын - также пошел по его стопам. Делал серьезные работы, секретка и т.д. - короче оборонные изыскания. Кому он там дорогу перешел - хз. Но когда он делал докторскую (заметим жили они в разных городах и возраст уже был приличный у сына то) - защищая ее - потерял не только остатки волос, но и практически все зубы. Вылезли от нервного срыва. Сколько было вылито грязи и доносов - давили на то, что это ему отец помогает и т.д. голова слава богу у мужика не пострадала - для науки очень толковым оказался - а вот остальное здоровье подпортил капитально. Вот так.

DENI

Kivar
Это не считая просто мудаков.
Некоторые служат в силовых структурах.

Это вы про кого?

Kivar

Да помните, Денис, мудака, который несколько человек расстрелял?
Разве не мудак, ещё и высокопоставленый?
Разве у него кукушка не съехавшая была?

Kivar

Lopar
"Классовая солидарность" с "героем" топика - не причина осуждения сотрудника, совершившего правильный поступок.
😊
Писшыте есчо.

Kivar

Kazbich
Данного сотрудника в этой ситуации скорее хвалили, а не осуждали.
Совершенно верно.

Lopar

"по Можайскому шоссе бегал окровавленный голый мужчина с ножом в руках. При попытке его задержать он набросился на сотрудников правоохранительных органов." - очевидно бешенное животное должно быть отстрелено, а стрелявшему дана денежная премия и повышение. Очевидно также, что одобрение таких недочеловеков должно рассматриваться как основание поражения в правах . - Законодательная инициатива!