В Астрахани задержан грабитель - уроженец Узбекистана

Vindikator

Вот и доверь ему инструмент:
22.06.10 14:55
В Отдел милиции N3 по обслуживанию Трусовского района г. Астрахани поступило сообщение, что в реанимационное отделение больницы им.Кирова доставлена женщина с множественными травмами верхней части тела: головы, шеи, груди. У медиков, осматривавших пострадавшую, сложилось впечатление, что женщину били не кулаками, а каким-то тупым тяжелым предметом. Когда она пришла в себя, то подтвердила, что нападавший орудовал молотком.

Оперативники смогли также выяснить у потерпевшей, что нападение произошло в третьем часу ночи, когда дама возвращалась домой с семейного торжества. На мосту через ерик неизвестный мужчина азиатской внешности подбежал к ней и начал что-то требовать. Он с трудом и очень плохо говорил по-русски, женщина его угроз не поняла, и тогда мужчина пустил в ход большую киянку с обрезиненным набалдашником. Наносил удары по лицу, голове, шее. В результате у потерпевшей оказалась раздроблена носовая перегородка, в нескольких местах разбита голова, зафиксирована серьезная черепно-мозговая травма. В довершении нападавший отобрал у поверженной жертвы мобильный телефон.

По этому описанию оперативникам ОМ-3 несложно было очертить круг подозреваемых. К расследованию подключились сотрудники Управления уголовного розыска УВД. Совместно они отработали все близлежащие места проживания и работы мигрантов, занятых в строительстве и ремонте. Большой обрезиненный молоток - достаточно специфический инструмент, используемый преимущественно для укладки тротуарной плитки. С такими приметами уже на следующий день прямо на своем рабочем месте был задержан гражданин р. Узбекистан, находящийся в Астраханской области на заработках.

Милиционеры задержали его в строящемся доме в Трусовском районе. Толком допросить подозреваемого на месте не удалось, для общения потребовался переводчик. Хотя при помощи жестов и «эсперанто» из отдельных русских и узбекских слов, смысл которых подозреваемый сумел уловить, доказательства по делу были найдены и признания получены. Мужчина указал под кровать, где хранил замытую от крови киянку, на ее ручке сохранились бурые пятна. Выдал наспех застиранную футболку, на которую брызгала кровь.

Задержанному гастарбайтеру избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «разбой», мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

http://uvd.astrakhan.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=453:2010-06-22-11-55-46&catid=34:2010-02-05-20-46-23&Itemid=53

VOKHA

Блин. А у нас(Москва и МО) гастеры с бензопилами бродят. 😊

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

бес

толерантных хозяев лабрадоров больше всего волнует, что о них в европах подумают.

Сенсибилизатор

Vindikator
Хотя при помощи жестов и «эсперанто» из отдельных русских и узбекских слов, смысл которых подозреваемый сумел уловить, доказательства по делу были найдены и признания получены.
😀 😀 😀
Представляю себе эти жесты и это "эсперанто" 😀

Дог

Представляю себе эти жесты и это "эсперанто"
Русское эсперанто понимают все. 😊

------------------
Lupus lupo homo est

orel.tayga

Вовремя сказанные пара матов может полностью заменить длинный монолог....

Dr. San

orel.tayga
Вовремя сказанные пара матов может полностью заменить длинный монолог....

А подкрепленные соответствующими жестами по морде и прочим частям тела - пробуждают в иноязычном собеседнике полиглота...

ири

говорят, что та-53 даже китайцев заставляет говорить на чистом русском...

Монархист

что такое та 53?

Аурангзеб2

В каком государстве сидеть то будет.

Infidel

Монархист
что такое та 53?

Возможно, имеется в виду армейский полевой телефон и альтернативный вариант его использования при допросе. для пыток короче =)

ири

та-57, прошу прощения.

Valentinuth

Русское эсперанто понимают все.
Сомалийские пираты после "русского эсперанто" решили до Сомали не доплывать. Решение своё они выполнили...