Убийство в тихой деревне...

Дог

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/06/29/n_1513870.shtml
Содержание:
В Тверской области суд приговорил к десяти с половиной годам лишения свободы гражданина Азербайджана Альберта Галстяна, признав его виновным в убийстве известного мультипликатора «Союзмультфильма» Идеи Гараниной, сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Галина Малюта.
По данным регионального управления СКП, 73-летняя жительница деревни Королево Калязинского района Тверской области, бывший режиссер-мультипликатор «Союзмультфильма» была задушена и ограблена Альбертом Галстяном 10 марта этого года. Со своим убийцей она познакомилась по объявлению, он приехал из Ставропольского края и помогал ей по хозяйству. Убийца похитил из квартиры Гараниной четыре иконы, два мобильных телефона и другое имущество. Оперативники задержали его спустя месяц в дачном поселке в Московской области.
Гаранина была известна как режиссер мультипликационных фильмов «Кошка, которая гуляла сама по себе», «Бедная Лиза» и «Журавлиные перья»

Это та фермерша, у которой я в своё время работал...

mse.rus77

Земля пухом 😞
Доколе это будет продолжаться...

------------------
-t, --tolerant
This option currently does nothing.

Vistavod

ТО Дог: чего ушел?

Дог

чего ушел?
Тетка была весьма своеобразная. Меня пригласила делать проект с лошадьми. С присказкой "сделаем - всё будет" Фермер из неё очень своеобразный. На конюшне десяток лошадей без работы жрут, а у неё поросенок заболел, потому не поедем никуда, работу им искать. А между прочим конюшня ежедневно трех таких поросят по стоимости сьедала. Так целый год туризм налаживали. В течении которого я кстати получал аж 600 рублей в месяц. Через год энтузиазм закончился и я уехал. Старушка с весьма странном мире жила. Могла пойти читать мораль приехавшим грабить пьяным мужикам, вызывать милицию за 40 км, из них 5 бездорожья, на пьяного подростка, нанять трех только с зоны уголовников... Такое впечатление, будто вокруг 80е, и Шаболовка 37. Жалко конечно тетку, интересная была.

------------------
Lupus lupo homo est

SSA1411

. жаль старушку

Доколе это будет продолжаться...

До тех пор, пока "активный" народ только клавиатуру будет мутузить до дыр и бухать каждый день. А примеры реальных дел есть.

Нет блин чтобы дежурить хотябы у себя на районе по вечерам в качестве дружинника? Начать хоть с этого. Только нормально это согласовать с СМ на применение в случае задержания ТП и ТТП, а в крайняк и "ТТП повлекшие смерть по неосторожности". Как то так.

Vindikator

SSA1411
Доколе это будет продолжаться...

До тех пор, пока "активный" народ только клавиатуру будет мутузить до дыр и бухать каждый день


Кстати, бухать сейчас стали намного меньше, хотя, возможно, некоторых такое положение не устраивает:
Новость рамблер:
"Правительство выступило за доступную водку"

А с уличным криминалом и в первую очередь этническим уже просто так не справиться, нелегалов уже чрезмерно много (при этом хорошо известно кому это выгодно). И никакие дружинники и даже милиция не совладают...

EgorT

Дог
В Тверской области суд приговорил к десяти с половиной годам лишения свободы гражданина Азербайджана Альберта Галстяна, признав его виновным в убийстве

Это в соответствии с действующим законодательством такой жестокий приговор?

Vindikator

EgorT

Это в соответствии с действующим законодательством такой жестокий приговор?

так там по 105 ст. УК РФ до 15 лет лишения

Kazbich

Vindikator
так там по 105 ст. УК РФ до 15 лет лишения
Если без явных отягчающих и первая ходка - как-раз среднестатистически на "червонец" и попадает.

А тетку действительно жаль - похоже, что в своём выдуманом мире жила. Действительность оказалась куда более безжалостной.

Аураегзеб333

В тихом омуте черти водяться

Старпёр

SSA1411
Только нормально это согласовать с СМ на применение в случае задержания ТП и ТТП, а в крайняк и "ТТП повлекшие смерть по неосторожности
Вы хорошо себя чувствуете? Может в выходной отдохнули бы? На озеро какое съездили б, а?

ScrewDriver78

SSA1411
Нет блин чтобы дежурить хотябы у себя на районе по вечерам в качестве дружинника? Начать хоть с этого.

Начните, через месяц выложите отчет о своих подвигах. и народ за Вами потянется.

SSA1411
Только нормально это согласовать с СМ на применение в случае задержания ТП и ТТП, а в крайняк и "ТТП повлекшие смерть по неосторожности".
Только потом не удивляйтесь, если "согласовавшие применение" СМы Вас вдруг внезапно не узнают и за ТП и ТТП примут и потом посодют.