В Ганновере немецкий болельщик расстрелял итальянцев: есть погибшие

Garry888

В одном из пабов Ганновера (Германия) произошло столкновение футбольных болельщиков: один человек убит, еще один госпитализирован с тяжелыми ранениями. Об этом сообщают немецкие СМИ.

Сообщается, что в популярном пабе Ганновера 42-летний немец расстрелял двух итальянцев из травматического пистолета. Мужчины разошлись во мнениях, обсуждая будущего победителя чемпионата мира по футболу в ЮАР. После ссоры немецкий болельщик покинул бар, но позднее вернулся с оружием и открыл стрельбу.

По данным местной полиции, в результате нападения один итальянец погиб на месте, еще один находится в реанимации.

В настоящее время стражи порядка ведут розыск преступника, который скрылся с места преступления. В полиции уверены, что злоумышленника удастся задержать по горячим следам: у правоохранительных органов есть подробные показания очевидцев события.

05 июля 2010г.
http://top.rbc.ru/incidents/05/07/2010/431683.shtml
========================
Из травматического?!!!!

anton24

из травматического пистолета
наши журналюги травматы везде найдут, и у нас насочиняют про это.
скоро сомалийские пираты будут с травматами корабли захватывать.
не удивлюсь если напишут, что у немца был макарыч.

FileJunkie

Неужели непонятно - кто-то кого-то расстрелял (хоть немец итальянцев, хоть палач маньяка) - значит из травматического и надо запретить.

Kazbich

FileJunkie
значит из травматического и надо запретить.
Угу. В Германии 😊. А у нас разрешить то, что там гражданским лицам продаётся 😀.

Greengippopotam

anton24
наши журналюги травматы везде найдут, и у нас насочиняют про это.
скоро сомалийские пираты будут с травматами корабли захватывать.
не удивлюсь если напишут, что у немца был макарыч.
Ну, а чего удивляться-то - все они травматические: и пневматика, и резинострелы, и свинцеплюи... просто одни наносят травмы несовместимые с жизнью, а другие совместимые... в той или иной степени 😛 😊

- Доктор, я жить буду?!!!"
- Будете, будете... но хреново и недолго... 😛 😊 (c) Анекдоты

Dr. San

Greengippopotam
- Доктор, я жить буду?!!!"
- Будете, будете... но хреново и недолго... (c) Анекдоты

- Доктор, я жить буду?!!!
- А смысл?

z-zebra

В одном из баров Ганновера мужчина выстрелил в двух итальянцев после спора о выступлениях сборных Германии и Италии на мировых первенствах по футболу. Один из мужчин скончался от полученных травм в госпитале, второй находится в критическом состоянии.

Инцидент произошел 5 июля. Мужчины, помимо прочего, обсуждали выступление их любимых команд на чемпионатах мира, после чего 42-летний житель Ганновера выбежал из бара, а затем вернулся туда с оружием в руках и выстрелил в своих собеседников. Преступник задержан, также полиция обнаружила оружие - пистолет калибра 9 миллиметров.

http://www.fontanka.ru/2010/07/05/161/

Запретить все. Куда смотрит Правительство ЕС? :-)

Kir*

Да... Совсем журналистов переклинило в желании как можно лучше вылизать задницу...

MaxNemo

Исторический анекдот.
"Никлай I вдруг стал испытывать дискомфорт в области живота. Да такой что позвали лейб медика. Тот осмотрев царя с разных сторон сообщил с дрожью в голосе:
- Ваше Величество. У Вас ануса - НЕТ...
Цаль, подумав:
- ЗАЛИЗАЛИ!!!"

Reivo

в Германии есть травматика?! у них вроде очень жесткие законы по оружию. Пистолет (нормальный) можно приобрести, но для спортсменов или в случае реальной угрозы жизни ( через криминалполицай). и решение на высоком уровне принимается.

Garry888

Reivo
в Германии есть травматика?!
Это-то и удивило...

Valentinuth

Это-то и удивило...
Вас! Но не "наших журнашлюх"!

bulldog@guns

Кстати, в Германии граждане не могут владеть охотничьим оружием, в магазин которого (или иным способом) можно зарядить более 2 патрон.
Про травматический пистоле явная сказка. Но подстреленных двое.

Reivo

Согласен полностью, это егеря в горах с маузерами и блэйзерам ходят, а обычные граждане ни-ни( кроме опять же как я говорил спортсмены, полиция и группы особого риска)

MaxNemo

Еще одно интересное примечание к германским оружейным законам. Владелец охотничего оружия по их правилам чтоб охотиться ОБЯЗАН иметь пистолет. Как считается он необходим для добора подранков. Дикари-с.

теоретег

не обязан, но имеет право. У двух знакомых охотнегов в этом качестве люгеры. На вопрос отчего так ответили, что привычно, потому что в армии из него учились и стоит недорого.

MaxNemo

теоретег
не обязан, но имеет право.
Читал в журнале "Оружие" что именно обязан. Может они имели ввиду какое-нибудь неписанное правило или определённые виды охоты? Наверное достреливать утку или фазана из пистолета бессмысленно. Настаивать не буду.

Кстати по теме интересно, а ствол у ганноверца легальный был?

Reivo

ну при желании, наверное, даже в Германии можно нелегальный ствол приобрести? сложнее, чем в России, но возможно, реально. Оргпреступность у немцев никто не отменял ( кроме одного персонажа с 1933 по 1945, но он плохо кончил 😊)

Kazbich

bulldog@guns
в Германии граждане не могут владеть охотничьим оружием, в магазин которого (или иным способом) можно зарядить более 2 патрон.
Никогда не встреяали помповых ружей, у которых в подствольном трубчатом магазине на 6-8 патронов стоит ограничитель до 2 патронов? Я как-то такое разбирал. Чуть со смеху не помер 😊. Ограничитель - деревянный стержень с "грибком", прижатый к магазину спереди штатной чашеобразной крышкой магазина с резьбой.

bulldog@guns

Читал в журнале "Оружие" что именно обязан.
А за какой год был журнал?