В ОВД Митино повеслися 70-летний задержанный

George Walker Bush

http://lenta.ru/news/2010/07/06/hang/

В московском ОВД "Митино" повесился задержанный

Мужчина 1945 года рождения повесился в камере временного заключения в московском ОВД "Митино" в ночь на вторник. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах столицы.
По словам собеседника агентства, самоубийство произошло в комнате для содержания задержанных лиц дежурной части ОВД по району Митино в 23:40.

70-летний мужчина был задержан по подозрению в нанесении телесных повреждений, уточнил источник. Следственные органы выясняют обстоятельства произошедшего. Официальных комментариев по поводу случившегося московская милиция пока не предоставила.

Кирилл Валерьевич

Новость из будущего?

С хера ли ему 70 лет?

George Walker Bush

Кирилл Валерьевич
С хера ли ему 70 лет?

Так журнализды написали... +-5 лет покойнику какая кому разница... 😊

СТЕН

не понятно. как то частенько стали проскакивать подобные новости. я сам не раз бывал в обезьянниках за всякую мелочь - отлил не там, с пьяну появился в общественном месте, вощем сплошняк 20.20 коап и т.д. но, господа, ведь там ежесекундно крутятся см-ы! или в разных овд по разному? я про московские (центра, юзао). ведь это надо сконстралить удавочку, влезть в нее, повисеть и только потом умереть. ничо не пойму

wedmack

«Мужчину доставили из дома за нанесение побоев в состоянии алкогольного опьянения своей жене. На глазах у других задержанных он набросил ремень на решетку камеры и задушил себя», - рассказал источник в правоохранительных органах, передает Life News.
http://www.justmedia.ru/news/russiaandworld/2010/07/06/72327

а разве ремни не отбирают?

George Walker Bush

В новости написано про камеру ИВС, а это не "обезьянник" - это полноценная камера, вокруг которой народ не толпится (они как правило далековато от ДЧ расположены).

СТЕН

George Walker Bush
В новости написано про камеру ИВС, а это не "обезьянник" - это полноценная камера, вокруг которой народ не толпится (они как правило далековато от ДЧ расположены).
а, ну тогда ясно.

Skeptik

а разве ремни не отбирают?
Обязаны. В этом случае - "забили". Вот так и "работают" нынче. 😞

хмУРый

В камере административно задержанных он повесился а не в ИВС, т.к. не думаю, что в ОВД "Митино" есть свой ИВС, да и задержан он был за административку, судя по всему. А вешаются не только на ремнях - кто на штанах, кто на рубахе, ремень мог появиться в статейке оттуда же, откуда и ИВС.

коп

Раньше был милиционер при дежурной части. Он смотрел за обезьянником и дальними камерами(видимо там бедолага повесился).Дальние камеры это не ИВС конечно, но уже и не обезьянник с решеткой, они могут быть расположены в отдалении от дежурки и иметь вполне глухие двери. Естественно что при водворении в эти помещения милиционер снимал ремень, шнурки,цепочки и пр.
Теперь должность милиционера при дежурке упростили и осталось пару дежурных-офицеров которые просто физически не успевают обрабатывать поток административщиков, руководить нарядами на территории, встречать проверяющих, быть в курсе кто где, принимать звонки и при этом заниматься бумажной волокитой с разными КУПами и прочими сводками. Этот вопрос уже давно поднимался, но у большого начальства свой взгляд на эти вещи.