В Красноярском крае милиционер случайно выстрелил в коллегу

Pplz

http://www.vesti.ru/doc.html?id=374788
http://tayga.info/news/2010/07/06/~98615

Из-за неосторожного обращения с оружием сотрудник одного из ОВД Красноярского края ранил своего коллегу. Из органов внутренних дел он и его начальник уже уволены. В Красноярском крае это уже второй аналогичный случай за последние 10 дней: 27 июня случайным выстрелом милиционер убил своего коллегу.

Пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю сообщила, что ЧП произошло в ОВД Шарыповского района края около 06:00 по местному времени, когда милиционеры сдавали оружие после ночного дежурства.

"Милиционер отдельной роты ППСМ МОВД "Шарыповский" из-за неосторожного обращения допустил непроизвольный выстрел из табельного пистолета. В результате получил огнестрельное ранение в голову его 25-летний коллега. В настоящее время он госпитализирован в центральную районную больницу", - говорится в официальном сообщении.

Для проведения служебной проверки в район из Красноярска направлена группа сотрудников ГУВД. Милиционер роты ППСМ, допустивший неосторожное обращение с оружием, а также офицер, находившийся на месте и не принявший мер для пресечения нарушения со стороны подчиненного, уже уволены из органов внутренних дел.

"Оценка данному происшествию, а также действиям руководителей МОВД "Шарыповский" и ряда руководителей подразделений ГУВД будет дана 13 июля на заседании коллегии ГУВД по краю с участием начальников управлений, отделов аппарата ГУВД, органов внутренних дел края", - отметили в пресс-службе.

По факту происшествия следственным отделом по Шарыповскому району СУ СКП РФ по Красноярскому краю решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как передает "Интерфакс", аналогичный случай произошел в Шушенском районе Красноярского края 27 июня. Во время совместного рейда Госохотнадзора и милиции участковый уполномоченный милиции по неосторожности застрелил из табельного оружия коллегу - капитана лицензионно-разрешительной службы.

Kazbich

Два случая за 10 дней - действительно что-то странное. И "случайные" выстрелы какие-то чудные - тут в голову, во втором случае - вообще 200-й. Это как же нужно ПМ разряжать, чтоб так профессионально попадать?

alex_0459

так профессионально попадать?
Мастерство не пропьешь......
[B][/B]

M ifu

Ну тык если бы пальнул в голову из-за неприязни - начальству всё равно проще говорить что "случайно".