Милиционеры освободили взятого в заложники кавказцами украинца

Serega80

http://rus.newsru.ua/world/10jul2010/ukrain.html

"Московские милиционеры освободили взятого в заложники гражданина Украины. По словам начальника Управления информации и общественных связей московского ГУВД Виктора Бирюкова, в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что на территории стоянки грузового транспорта на Рябиновой улице злоумышленники удерживают в заложниках гражданина Украины.

За освобождение жертвы они требовали 50 тысяч рублей, утверждая, что его сын разбил их машину, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В ходе проверки данная информация подтвердилась, - отметил Бирюков. - При передаче требуемой суммы был задержан один из подозреваемых, проживающий в Краснодарском крае. У него был изъят травматический пистолет, несколько десятков патронов, а также документы взятого в заложники мужчины и его сына".

После этого оперативники УВД по Западному административному округу поехали по указанному адресу для проведения операции по освобождению заложника. "Преступники оказали милиционерам сопротивление, отстреливались из карабина "Сайга", но все-таки были задержаны", - подчеркнул представитель ГУВД. Из четверых задержанных двое официально зарегистрированы в Краснодарском крае, а двое - в Ульяновской области. Заложник был освобожден и не пострадал.

В настоящее время задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Московского региона.

Чаще всего украинцы попадают в заложники на море - сомалийские пираты редко захватывают корабли без украинцев на борту."

Esterdes

был изъят травматический пистолет
Это плохо.
отстреливались из карабина "Сайга", но все-таки были задержаны,
А вот это совсем плохо. Почему они задержаны а не застрелены.

Kazbich

Esterdes
Почему они задержаны а не застрелены.
Действительно, немного странно. Зачем переть "грудью на амбразуру", если для "успокоения" достаточно одного выстрела снайпера.

klopyara

Esterdes
Почему они задержаны а не застрелены.
Хороший вопрос.

SStas82

Почему они задержаны а не застрелены.
Что бы потом ментосрач не разводился.