Задержан помощник депутата Государственной Думы

patriot_2007

Задержан помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сохацкий В.П., подозреваемый в получении незаконного денежного вознаграждения в размере 70 тыс долларов США
Сотрудниками Департамента экономической безопасности МВД России задержан помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сохацкий Виктор Павлович, подозреваемый в получении незаконного денежного вознаграждения в размере 70 тыс долларов США.

Указанная сумма была передана государственному служащему за организацию депутатского запроса в правоохранительные органы с требованием прекратить проверку финансово-хозяйственной деятельности одного из московских развлекательных клубов.

На момент передачи денежных средств помощник депутата находился на стационарном лечении. Он позвонил хозяину развлекательного заведения и предложил встретиться недалеко от больничного комплекса. При получении незаконного денежного вознаграждения Сохацкий был задержан с поличным.

В отношении Сохацкого В.П. возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
http://debmvd.ru/index/index_280.html

12.07.2010 10:34

vsk2002

По данным правоохранительных органов, у задержанного было обнаружено удостоверение помощника одного из депутатов фракции ЛДПР, передает "Интерфакс".

Как выяснилось, ранее Сохацкий действительно являлся помощником депутата Госдумы от ЛДПР Леонида Слуцкого. Однако более полугода назад он был уволен с занимаемой должности из-за невыполнения своих обязанностей и служебного несоответствия.

"Виктор Павлович Сохацкий освобожден в начале этого года от обязанностей помощника депутата, поскольку он не занимался выполнением своих обязанностей. Знал я его мало. В свое время он был рекомендован мне центральным аппаратом ЛДПР", - прокомментировал РИА Новости инцидент с задержанием своего экс-помощника Слуцкий.

По словам депутата, Сохацкий производил на людей исключительно положительное впечатление. "Это пожилой человек, верующий. Активно занимался строительством храма в честь Смоленской иконы Божьей Матери в Западном округе Москвы", - отметил народный избранник.

http://www.dni.ru/incidents/2010/7/12/195207.html

Торус


Это пожилой человек, верующий.

прекратить проверку финансово-хозяйственной деятельности

Во что он верит-то?

VOKHA

Во что он верит-то?
В "ЗАО РПЦ" 😊

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Valentinuth

Активно занимался строительством храма в честь Смоленской иконы Божьей Матери в Западном округе Москвы", - отметил народный избранник.
В "ЗАО РПЦ"
Вот! А хозяин развлекательного клуба "жадина"-"на храм" пожалел!
Я так думаю- люди из "ЗАО ..." заступятся, если уж за "возможного педофила" заступаются, то за человека творящего "благое дело"(пусть даже "незаконного денежного вознаграждения")- "сам Бог велел!"

VOKHA

Я так думаю- люди из "ЗАО ..." заступятся,
Угу. Может даже сам Ген. Дир. заступитсо. Или кто он там? Президент ЗАО? 😊
ЗЫ. Сам я кагбе крещеный, православный. В церковь время от времени наведываюсь. Греховен блин 😞
Но кмк Вера и ЗАО РПЦ двигаются паралелльными курсами.

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Valentinuth

Но кмк Вера и ЗАО РПЦ двигаются паралелльными курсами.
Но вопреки математике(о параллельности) ЗАО РПЦ ухитряется во время движения отламывать себе от Веры "долю малую" в корыстных интересах.

Сам являюсь человеком не верующим, но весьма терпимо отношусь к людям ЛЮБОЙ веры. Я просто не люблю ПОСРЕДНИКОВ...

Cartman095

Очень православно, я считаю.

Valentinuth

Очень православно, я считаю.
Это Вы о чём?