Колпинским CМ, пытавшим подростков, вынесен приговор

vsk2002

14.07.2010

Как сообщает пресс-служба СУ СКП по Петербургу, Колпинским районным судом вынесен приговор в отношении сотрудников 39 отдела милиции старшего оперуполномоченного уголовного розыска, майора милиции Алексея Авдонина и участкового уполномоченного младшего лейтенанта милиции Константина Гольдшмидта.

В ходе расследования было установлено, что Авдонин и Гольдшмидт в помещении 39 отдела милиции в ночь с 21 на 22 июля 2009 года применили насилие к двум несовершеннолетним подросткам 16-ти и 17-ти лет с целью получения от них информации по уголовному делу о краже мопеда.

Как писала «Фонтанка», сами мальчишки никакого отношения к преступлению не имели, но, как считали милиционеры, злоумышленником являлся отец одного из них. Второй подросток просто подвернулся под руку.

По версии следствия, ребят били, надевали на голову полиэтиленовые пакеты, наставляли на них пистолет, использовали наручники. Причем больше всего досталось младшему, чтоб тот сдал своего отца, приехавшего в Россию на заработки из Молдавии. Над сыном «подозрительного» отца издевались особенно жестко - прижигали сигареты в области паха. Никаких показаний от подростков милиционерам так и не удалось получить. После такой «беседы» мальчишки попали в больницу, а потом написали заявление.

Авдонин и Гольдшмидт, как рассказывали следователи, были ошеломлены, когда их пришли арестовывать (участкового взяли прямо на опорном пункте).

Судом назначено наказание Авдонину в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Гольдшмидт приговорен к условному лишению свободы на 3 года, с испытательным сроком в 3 года.

http://www.fontanka.ru/2010/07/14/058/

P.S.

Отягощающие обстоятельства для СМ в УК пока еще официально не работают. Считай легко отделались...

Сенсибилизатор

vsk2002
своего отца, приехавшего в Россию на заработки из Молдавии
Еще и с детьми-подростками теперь едут "на заработки".
И чего дома не сидится только.

KsBB

А московских, подобных Шерлоков вижу, гуляют по жизни((

Дог

Еще и с детьми-подростками теперь едут "на заработки".
А что в том? Здоровые лоси и копать могут.

------------------
Lupus lupo homo est

Сер-Димыч

Отягощающие обстоятельства для СМ в УК пока еще официально не работают. Считай легко отделались...
Очень тому сожалею...

Condor412

к двум несовершеннолетним подросткам
А вот интересно бывают ли "совершеннолетние подростки"? Так, в принципе?
сами мальчишки
Еще и с детьми-подростками
16-ти и 17-ти лет
Теперь подростками, что считаются пока не вернутся из армии? Хотя там тоже- "детишки". Когда нынешние мужчины начинают таковыми считаться?

надевали на голову полиэтиленовые пакеты, наставляли на них пистолет
Это тоже по оставленным следам обнаружили? Или предпочитают верить словам "невинно пострадавших"? Так каждый первый жулик именно таким себя и считает, а каждый третий на суде как раз и заявляет то "все показания из него были выбиты силой, а на самом деле он белый и пушистый, типа падлой буду если это не так"
Никаких показаний от подростков милиционерам так и не удалось получить.
Он молчал как партизан? Во бред-то. Люди начинают говорить при таком раскладе ну наверное минуте на третьей. Просто от них видимо не чего такого и требовалось.
После такой «беседы» мальчишки попали в больницу, а потом написали заявление.
Как известно лучшая защита - это нападение.
А интересно (в свете соседней темы про "Скорую") а у нас как гастарбайтеры из других стран так просто могут принимать в больницу или как? Если даже российских граждан из других регионов "с великим скрипом" принимают в больницы.

Дог

у нас как гастарбайтеры из других стран так просто могут принимать в больницу или как
Могут. Больница правда простонародная очень...

------------------
Lupus lupo homo est