Грабеж в Москве. Раскрыт по горячим следам сотрудниками ОВД "Хамовники"

Vindikator


Сотрудники патрульно-постовой службы ОВД по московскому району Хамовники - старший лейтенант Сергей Горохов и старший сержант Сергей Крюков - во время рутинной проверки документов на ночном дежурстве задержали грабителя.

Внимание стражей порядка он привлек, когда те проверяли документы у водителя припаркованной на улице Доватора иномарки. В салоне автомобиля находились двое кавказцев, один из них предъявил удостоверение личности и водительские права, а второй, сидевший на пассажирском месте, заявил, что у него при себе документов нет, хотя в руках держал борсетку.

Милиционеры поинтересовались её содержимым, и тогда мужчина попытался сбежать, что ему не удалось. В борсетке, как рассказали "Правде. Ру" в пресс-службе УВД по ЦАО г. Москвы, обнаружились удостоверение личности офицера, принадлежащего другому человеку, некоторые личные вещи и кошелек.

Кавказец был задержан и доставлен в отдел милиции "Хамовники". Там он встретился с настоящим владельцем борсетки - мужчиной, которого сам же ограбил на Комсомольском проспекте. Потерпевший сразу опознал преступника, который при нападении ударил его по лицу. Личность подозреваемого уже установлена: это нигде не работающий Рустам Х., 1979 года рождения, зарегистрированный в Кабардино-Балкарской республике.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по второй части 161-й статьи УК РФ ("Грабеж"), в настоящее время он находится под арестом.

Источник: Правда. Ру
http://www.pravda.ru/news/accidents/22-07-2010/1041812-borsetka-0/

kirn

Vindikator
двое кавказцев
Как нетолерантно. Они же милые и пушистые спортсмены. И никогда мухи не обидят. 😊 Надо бы и водилу до кучи...

VOKHA

У преступности нет национальности!
Только у фашизма есть......

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

OCTAGON

Я так понимаю, что того, у которого борсетки не было, уже отпустили.
Отнять борсетку по сравнению с зарезать, как паренька на ЧП - вообще пустяк.

Condor412

А где же те кто должен кричать "по какому праву?" и "как милиционеры посмели лезть в борсетку?". Это же нарушение всего и вся всех мысленных и не мысленных гражданских свобод. И что "права не имеют". Ждем-с.

EmAl

Ну раз потерпевший уже писал заяву, значит ориентировка уже прошла и проверка документов была не случайной.
СМ молодцы.

orel.tayga

Ну раз потерпевший уже писал заяву, значит ориентировка уже прошла и проверка документов была не случайной.
Не обязательно, ориентировка, как правило, дается по факту регистрации. А то, что в данной ситуации сработал Его Величество Случай - вполне возможно. У самого была ситуация, когда четыре молодых придурка попытались сорвать шапку, пришлось маленько пострелять, на звуки выстрелов прибежал мужичок, у которого эти же дебилы сорвали шапку 20 минутами ранее. Пока я двух идиотов держал под стволом, мужичок активно ставил им особые приметы в виде бланшей и выбитых зубов, по которым после прибытия опергруппы уверенно их опознал. Ну и попутно изъятая у пробитков его шапка. Всего эти чудовища умудрились в течении 2 часов совершит 5 грабежей....

Дог

ориентировка уже прошла и проверка документов была не случайной.
Совсем не обязательно. Как то раз ограбили меня. (Да, давным давно было и такое) Ну вызвал наряд, припомнил, откуда оно появилось, в общем нашли героев. Привезли в отделение, а их там ещё один терпила встречает, заявление на шапку пишет.

------------------
Lupus lupo homo est

Condor412

Ну раз потерпевший уже писал заяву, значит ориентировка уже прошла и проверка документов была не случайной.
Вы эти ориентировки видали?
"мужчина, среднего роста, кавказкой/славянской внешности, одет - брюки рубашка. Принять меры." Под эти ориентировки трое из четырех вовсю подходят. Просто это называется профилактикой. Проверили "по полной", не поленились. Вот и результат в итоге.

Gibbon

б ЙЪ ЮЕЗП Ч нПУЛЧЕ ЫБРЛЙ ДЕМБАФ?

Condor412

б ЙЪ ЮЕЗП Ч нПУЛЧЕ ЫБРЛЙ ДЕМБАФ?
Гиббон как всегда в своем стиле. А после написания сообщения он вообще не смотрит что у него получилось? Надоедает порой.

kirn

orel.tayga
Не обязательно, ориентировка, как правило, дается по факту регистрации. А то, что в данной ситуации сработал Его Величество Случай - вполне возможно.
Скорее всего так и было. А это и называется профессионализм. Которого, как некоторые тут пишут, не осталось вообще. Осталось. И профессионализм и опыт. Не полезешь - преступника прощелкаешь и чмом себя чувствовать будешь. Неправильно полезешь - отгребешь так, что мало не покажется. А тут все так чудно срослось. Можно сказать что ребятам повезло, а можно по Жеглову: "Кому везет, у того и петух снесет...".

Sagitarius

orel.tayga
Всего эти чудовища умудрились в течении 2 часов совершит 5 грабежей....

Хрена себе ударники криминального труда :-() . Хотя конечно им может просто в отделении так эффективно продолжили процесс постановки особых примет, что они до кучи вообще все случившиеся в это время на территории ОВД грабежи на себя взяли. 😀

orel.tayga

что они до кучи вообще все случившиеся в это время на территории ОВД грабежи на себя взяли.
Не, там с доказухой ыло как раз в цвет. И шапки поизымали и двух терпил в разбитыми затылками отыскали, остальные сами подошли, добро свое разбирать, там вроде что-то еще вскрылось пеосле обысков, но этим я уже сильно не не интересовался.

Sagitarius

Ну тогда точно ударники: за два часа столько эпизодов зафигачить: это где-то по грабежу в 20 минут делали. Шустро так.

kirn

Sagitarius
Ну тогда точно ударники: за два часа столько эпизодов зафигачить:
Это не рекорд. У нас в 95-м парочка алкашей местных (молодые по 20-22 года) Бони и Клайд За пять минут два грабежа и разбой подняли. Сначала на остановке автобуса с тетки шапку нутриевую сорвали, потом мтров через 10 у другой сумку с продуктами, затем мужичку ножик в живот воткнули и протфель забрали с херней всякой (телемастер на вызов шел). Все на одном месте. Девка у тетки сумку отнимала, парень мужика пырял, чтоб без дела не стоять. А взяли их еще метров через 20. Мимо с обеда ехали. 😀.