В Екатеринбурге перед судом предстанет налоговик

ВладимирН




Новость

14 августа 2010, 17:06
Накануне. RU
В Екатеринбурге перед судом предстанет налоговик за хищение бюджетных 500 тысяч рублей
В Екатеринбурге милиция вскрыла факты хищения бюджетных средств представителем Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы.

Как сообщили Накануне. RU в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО, уголовное дело велось в отношении 36-летнего главного государственного налогового инспектора Управления ФНС России по Свердловской области. Его изобличили в крупном хищении бюджетных средств путем использования служебного положения.

"Данное уголовное дело возбуждено по итогам проверки Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по Уральскому федеральному округу, в ходе которой вскрыты многочисленные факты финансовых махинаций, совершенных чиновниками сразу нескольких подразделений ФНС России", - отметили в пресс-службе ГУ МВД.

По версии следствия, чиновник в течение нескольких лет, возвращаясь из служебных командировок, с авансовым отчетом предоставлял подложные финансовые документы об оплате проживания в гостиницах. Таким образом он завладел около полумиллиона рублей, принадлежащих Межрайонной инспекции ФНС России.

Так, например, в мае 2008 года он находился в служебной командировке в Магнитогорск - на выездной налоговой проверке. Чиновник остановился в частной квартире, где проживал весь период командировки в течение двух месяцев. Вернувшись в Екатеринбург, он представил в отдел финансового обеспечения авансовый отчет с фальшивыми квитанциями гостиницы "Аврора", и незаконно получил бюджетные 189 тысяч рублей.

Аналогичным способом он похитил еще свыше 300 тысяч рублей, выданных ему для поездок в служебные командировки в Челябинск и Липецк.

Налоговику предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества с использованием служебного положения), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Материалы уголовного дела направлены в суд Екатеринбурга. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-332856-section_id-important.html

Сенсибилизатор

Жадность не знает границ.

kirn

Как и глупость. 😊

ВладимирН

Это безнаказанность-сколько он нахапал до этого... А тут, видать,зарвался.

Basic1975

Епт. Тоже мне преступник. Да все кому не лень так делают. На командировочных сыкономил, пару чеков нашел - отчитался. На бензине сыкономил, пару чеков на заправке подобрал - отчитался.

User-1

Да место кому-нибудь понадобилось вот и прикрыли. Или не поделился.