Питер. ДТП?

Бродимец

Кортеж президента ОАО "Российские железные дороги" Владимира Якунина попал в аварию в Санкт-Петербурге. Об этом в воскресенье, 15 августа, сообщает "Фонтанка. ру", ссылаясь на слова очевидца произошедшего.

По словам очевидца, ДТП произошло на пересечении Московского проспекта и Киевской улицы: кортеж главы РЖД пересек проспект на красный свет, в результате одна из машин сопровождения столкнулась с автомобилем ВАЗ-2105, который ехал на зеленый.

Человек, рассказавший "Фонтанке. ру" о происшествии, заявил также, что проблесковые маячки на машинах кортежа включены не были.

Информацию о том, что кортеж Владимира Якунина попал в аварию в Петербурге, подтверждает "Интерфакс", ссылаясь на источник, близкий к РЖД. По словам источника, автомобиль из кортежа главы РЖД и "Жигули", с которыми он столкнулся, получили небольшие повреждения.

Собеседник агентства отметил также, что конфликт был урегулирован на месте.

Ни "Фонтанка", ни "Интерфакс" не сообщают, находился ли в одной из машин кортежа сам Якунин. "Фонтанка" пишет лишь, что располагает фотографией с места происшествия, на которой можно рассмотреть человека, якобы похожего на главу РЖД.

Кроме того, информагентства не располагают официальным подтверждением сообщения о ДТП.

http://lenta.ru/news/2010/08/15/car/

VelundGefest

Бродимец
Человек, рассказавший "Фонтанке. ру" о происшествии, заявил также, что проблесковые маячки на машинах кортежа включены не были.
Что и ему положены?

DENI

VelundGefest
Что и ему положены?
Кому они не положены, вполне может себе заказать охрану ОВО. И машина сопровождения из ОВО с официальными охранниками-СМ будет регулярно сопровождать автомобиль заказчика. Хоть вас. Соответственно, за определенную мзду они и для вас включат свои мигалки, если вам это будет нужно.

Умные богатые уже давно таким образом поступают. Или в личное пользование приобретают оборудованную под себя машину скорой помощи, создают каку-нибудь клинику, к которой скорую приписывают - и пользуются оной.

Дог

Положены - не положены... Перли то на красный!

------------------
Lupus lupo homo est

klopyara

Дог
Перли то на красный!
Это для нас красный. А для них всегда зеленый.

klopyara

Дог
Умные богатые
Забавное словосочетание.

element13

DENI

Или в личное пользование приобретают оборудованную под себя машину скорой помощи, создают каку-нибудь клинику, к которой скорую приписывают - и пользуются оной.

ИМХО с такими тратами по открытию клиники (работал 3 года в таком бизнесе) и гимором по получению лицензий проще собственный вертолет наверное купить

AU-Ratnikov

element13

... проще собственный вертолет наверное купить

... с мигалками ... 😀

IDONTKNOW

проще собственный вертолет наверное купить

По деньгам может и проще. А вот от гимора соглосовывать маршруты полетов никто не спасет.

Mihuil

А щас ещё такая схема действует когда автомобиль чЛеновника якобы ставится на баланс того же ОВО и на него "официально" ставятся "ведёрки"?

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

десант

по такой схеме куча чиновников ставила машины на баланс мчс, после чего в прессе и начинали появляться фото всяких каенов и прочих

-Иннокентий-

И главное, не просто машина - кортеж. Лучше бы электрички чинили и не сокращали.

Безобразие

У нас тут водила аварийно-спасательного автомобиля на работе попал. В дтп. Когда смена ехала на другое дтп на оказание помощи. Перекрёсток проезжали на красный. Маяки и сирена были включены. Все пропустили, кроме деда одного на жигулях. Гайцы на разборе сказали, что наш водила на 100% виноват. Мол, выезжая на спецавто даже с включёнными спецсигналами на красный свет, если будет в итоге дтп, то водила спецавто виноват, т.к. всё равно должен пропустить тех, кто едет на зелёный и спецавто игнорирует. Интересо, какой был бы итог разбора, если бы там не машина спасателей на выезд ехала, а гайцы например с мигалкой или жопа пузырная чья на членовозе)

knkd

И главное, не просто машина - кортеж.
Кортеж по-англицки - Tuple.
Туплики полетели 😀

Безобразие
Гайцы на разборе сказали, что наш водила на 100% виноват. Мол, выезжая на спецавто даже с включёнными спецсигналами на красный свет, если будет в итоге дтп, то водила спецавто виноват, т.к. всё равно должен пропустить тех, кто едет на зелёный и спецавто игнорирует.
Ну дык это маленькая приписка к правам проезда - "при условии соблюдения безопасности ДД".
Можно её прочитать, а можно не читать...

бес

Новый сема поляков, его ещё "пгевосходительством" не кличут?
Кому там пиндостанские рейлуэи принадлежат? хотелось бы на его кортеж глянуть...

Seven7

Очевидец ДТП прислал фотографию с места происшествия, на которой за охранником в черном костюме можно разглядеть человека, очень похожего на Владимира Якунина.

http://www.fontanka.ru/2010/08/15/034/

Как стало известно Life News Владимир Якунин спешил в аэропорт, откуда в Москву.
http://www.lifenews.ru/news/34783

Что ж не Сапсан?

Samaritan

Бля, у кого учились писать эти журналюги? Понятно, манера мериканская: пять строк вводных, потом они рассопливливаются до двадцати информационных, а далее - до пятидесяти фактографических. И получается чуингам, вот только блевануть хотца опосля такой заметки.