Чуть подробностей про "Обручевкий"

dmosipov

это бывший СМ,сейчас адвокат

http://rnmelnikov.livejournal.com/145024.html
Сегодня утром узнал о том, что в Москве совершено нападение на ГНР ОВД "Обручевский". Один из сотрудников погиб, второй ранен. Нападавшие - угонщики из Дагестана. Один из них ранен, но подох в больнице.
Дело в том, что у меня много знакомых, которые работают в том ОВД. Завтра я с ними пересекусь и узнаю подробности. Пока никаких выводов не делаю. Знаю только, что погибший - милиционер-водитель, который только первый день, как вышел из отпуска. У него осталась жена с двумя детьми.
Раненый - стажер по должности милиционера, у которого не было не только оружия, но и формы.

http://rnmelnikov.livejournal.com/145525.html

Я вам, помнится, обещал узнать о том, что произошло с ГНР из ОВД "Обручевкий". rnmelnikov.livejournal.com/145024.html Вчера я общался с людьми, которые служат в том отделе. Поэтому, охотно делюсь тем, что удалось узнать. Постараюсь быть краток, ибо подробно расписывать здесь нечего да и не за чем.

Выехала в ночь ГНР (Группа Немедленного Реагирования для тех, кто не знает) в составе водителя, инспектора службы и...стажера по должности милиционера, у которого не было не только табельного оружия, но и формы. Выехали на а/м ВАЗ.
Увидев, двух подозрительных лиц, остановились для проверки документов. Водитель вышел из водительской двери, т.е. из левой, стажер с левой задней пассажирской, а офицер (инспектор службы ) из задней правой пассажирской. Милиционеры даже не успели обратиться к тем гражданам, как они открыли стрельбу. Поэтому, водитель был убит сразу, а стажер получил несколько тяжелейших огнестрельных ран. В настоящее время он находится в больнице и прогноз, увы, неутешительный. Похоже, что парень останется глубоким инвалидом.
После стрельбы один из бандитов стал убегать, а второй вступил в перестрелку с инспектором, который смог укрыться за корпусом машины. Надо сказать, что второму преступнику тоже удалось отбежать от автомобиля на некоторое расстояние. В ходе перестрелки тому уроду не повезло, потому что он получил от офицера милиции несколько пуль, от которых не приходя в сознание подох в 64-ой больнице.
Сотрудники ЮЗАО скинулись по 500 рублей на оказание помощи семье погибшего. Его звали Антон, ему было всего 31 год, у него осталось двое детей. Парень только вышел из отпуска....
Вот, в принципе, и всё. Скажу только, что версия о том, что преступники были угонщиками машин, не выдерживает даже обывательской критики. У них были маски и огнестрельное оружие, причем, один из пистолетов был с глушителем. Зачем угонщикам такая экипировка???? Есть версия, что они собирались совершить разбойное нападение на расположенный рядом кабак (читаем "Зал игровых автоматов"). ИМХО, это более правдоподобно.
Что ещё? Обвинить в данном случае милиционеров в непрофессионализме лично у меня не поворачивается язык.