Дело о ДТП с участием вице-президента "Лукойла" закрыто не будет

Rasmuswolf

http://www.rbcdaily.ru/2010/08/24/focus/504764
Дело о ДТП с участием вице-президента "Лукойла" закрыто не будет
В нем появился новый потерпевший

В связи с появлением нового потерпевшего в деле о ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова дело закрыто не будет.

Материалы следствия будут переданы в прокуратуру 27 августа. «Следствие должно по срокам передать материалы дела по факту ДТП с машиной ЛУКОЙЛа в прокуратуру 27 августа. Речи о возможном прекращении уголовного дела по факту ДТП не идет, тем более что в деле появился новый потерпевший - это дочь Сидельниковой», - сообщил источник в правоохранительных органах (цитата по Право. ру).

Авария на Ленинском проспекте произошла 25 февраля 2010 года. В ней погибли акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина (ехали на «Ситроене» ). Кроме того, пострадал вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков, ехавший на «Мерседесе».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что дело скоро будет закрыто, а виновником аварии будет признана водитель «Ситроена». При этом дело будет закрыто в связи со смертью лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности. Причиной ДТП стал выезд «Ситроена» на встречную полосу.

Однако эксперты предположили, что слив источника из правоохранительных органов об итогах расследования лишь призван прозондировать общественное мнение и дело так быстро закрыто не будет.