На Кубани в больнице вооруженный пациент сломал спину медсестре

Santyaga78

Как сообщает «КП-Кубань», инцидент произошел в инфекционной больнице Армавира. Медсестра Ольга Ступаева во время ночного дежурства услышала шум в одной из палат и, заглянув туда, обнаружила мужчину, вооруженного ножом.

Пациент вел себя агрессивно, а когда женщина попыталась его утихомирить, он полоснул ее по руке и оттолкнул в сторону.

На место происшествия вызвали милицию, которая отвезла больного в дежурную часть. Медсестру осмотрели врачи и поставили ей диагноз «перелом позвоночника». Сейчас женщина прикована к постели, никто не может дать гарантии, что она будет ходить.

В самой больнице утверждают, что ЧП случилось, когда медсестра находилась не на работе. То есть она просто пришла навестить коллег.

Родственники пострадавшей намерены обращаться в суд.
http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2010/08/26/5570

Отчего этого гада лечили?!
Мабуть когда-нибудь врачи ошибутся в дозировке его лекарств или откажутся лечить...
Или он даст возможность применить сотрудникам табельное на поражение...

Dr. San

"В Краснодарском крае вооруженный пациент сломал позвоночник медсестре

Начальство армавирской больницы настаивает на том, что ЧП произошло в нерабочее время [фото + обсуждение]
Лиана ЯНКИНА - 26.08.2010

Андрей Павлихин уже несколько дней лежал во второй палате инфекционной больницы. Аккуратный, скромный, слова плохого никому не сказал. Потому-то медсестра Ольга Ступаева, дежурившая в отделении, и удивилась, услышав, как он скандалит среди ночи с другими пациентами. Женщина бросилась в палату.

- Я увидела чудовищную картину: Павлихин в неадекватном состоянии, глаза безумные, кидается с ножом на своих соседей, угрожает убить, - вспоминает медик. - Я попыталась его успокоить. А что еще оставалось делать? Ладно, мужики за себя постоять могут, но там ведь рядом и женщины лежат, и девочка семнадцатилетняя. Надо было их спасать.

Пока Ольга пыталась утихомирить разбушевавшегося больного, санитарка собрала остальных пациентов и закрылась с ними в женской палате. Увидев это, мужчина рассвирепел, полоснул Ступаеву ножом по руке, а потом с силой швырнул на пол.

- Я больно ударилась спиной о кафель, но собралась и из последних сил добежала до кабинета. Вызвала милицию, - рассказывает медик. - Я почти 20 лет проработала в больнице, всякие люди у нас лечились, но с таким я сталкиваюсь впервые.

Приехавшие стражи порядка быстро скрутили буйного пациента и куда-то увезли. Больше в отделении его никто не видел. Пострадавшего работника здравоохранения осмотрел дежурный врач. Сказал, мол, ничего серьезного, через несколько дней синяк пройдет, и вколол обезболивающее. Всю ночь Ольга не могла заснуть, казалось, будто в спину втыкают иголки. Утром она все-таки вызвала скорую. В хирургическом отделении ей поставили диагноз: «перелом позвоночника». Медики лишь развели руками - никто не может дать гарантии, что она будет ходить. Сейчас Ступаева прикована к постели. Говорит, что, если бы не дети, ухаживающие за ней, наложила бы на себя руки. От обиды и беспомощности.

В самой больнице утверждают, что ЧП случилось, когда медсестра находилась не на работе. То есть она просто пришла навестить коллег. Почему женщина решила зайти в гости среди ночи, нам объяснить затруднились.

- У пациента случился психоз, в этом никто не виноват. Что вы хотите от больного человека? - сказала лишь главврач Раиса Кузнецова.

- Мы хотим, чтобы больной человек находился в соответствующем заведении - психиатрической клинике, - говорят родственники пострадавшей. - И еще чтобы руководство больницы не бросало на произвол судьбы своих сотрудников. Ведь по статье 184 Трудового кодекса («Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании» ) работодатель обязан возместить его утраченный заработок, а также расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию. Это дело мы просто так не оставим! "

http://kuban.kp.ru/daily/24547.4/724834/

теоретег

Dr. San
Ведь по статье 184 Трудового кодекса («Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании» ) работодатель обязан возместить его утраченный заработок, а также расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.
Так вот поцчему руководство больницы пытается убедить всех, что посьрадавшая "в гости зашла". Жлобы-с.

Kazbich

Dr. San
- У пациента случился психоз, в этом никто не виноват. Что вы хотите от больного человека? - сказала лишь главврач Раиса Кузнецова.
Главврача в одну палату с пациентом на сутки - и все проблемы решатся. В больнице будет другой главврач, а новых неадекватных пациентов будут класть в отдельные палаты.


Dr. San

Kazbich
Главврача в одну палату с пациентом на сутки - и все проблемы решатся.

А пациенту выдать пару ужоснахов поздоровше. Или топор.

Santyaga78

Dr. San
А пациенту выдать пару ужоснахов поздоровше. Или топор.
Лучше биту или бензопилу... И пригласить голивудскую шатию... 😀 😀 😀

Jackov

Я как то попал в инфекционную больницу. При чём меня на скорой предупредили, чтоб никакого оружия с собой и запрещённых предметов. У них якобы директива, давать телефонограммы по любому случаю, и вызывать милицию, а уж они потом пусть разбираются настоящее у вас разрешение на ношение травматики или нет. Короче уехал я в одних трениках и всю неделю мы в четвером просидели в палате с подпёртой кроватью дверью и с обрезком водопроводной трубы под подушкой. Контингент был соответствующий. По этажам разгуливали "расписные" пациенты и поигрывая ножичками просили мобилу позвонить. В сортире ширялись нарки, которые потом во время процедур или обеда шмонали палаты и на украденные мобилы брали тачку ездили за дозой и вечером опять ширялись. Пять или шесть носорогов было, непонятно как там оказавшихся, эти сидели на корточках в корридоре, семки грызли, напол харкали, да медсестёр взглядом раздевали. К ним каждый вечер толпа других носорогов приезжала на машинах без номеров, гостинцы привозила.... По ночам по палатам делала обход группа "расписных" которые шарили по тумбочкам, а как только кто нибудь просыпался начинались разводки, тип мы тута кошелёчек обронили, вы наверное и прибрали его, типа бумажники предъявляйте. Были смены сексуально агрессивных медсестёр, занимавшихся откровенными сексуальными домогательствами. Жирные страшные, но носорогам нравилось. Стонали по ночам в процедурной. Жуть короче.