В Татарстане заместитель министра сбил машиной школьницу

Бродимец

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Павел Чернов сбил автомобилем 14-летнюю девочку. Об этом сообщает агентство "Татар-информ".

ДТП произошло 22 августа возле поселка Столбищи. Иномарка Чернова сбила девочку, которая ехала на велосипеде. Девочка на неделю впала в кому, но затем ее состояние улучшилось.

После аварии Чернов не пытался скрыться. По предварительным данным, виновницей ДТП является девочка - она стала переезжать дорогу на велосипеде, не убедившись в отсутствии машин.

Газете "Комсомольская Правда" стало известно имя пострадавшей девочки - Алина Искакова. Мать девочки Айман Искакова утверждает, что Чернов двигался с превышением скорости. Впрочем, собеседница издания признается, что сама не видела аварии и узнала об обстоятельствах ДТП со слов очевидцев.

http://www.lenta.ru/news/2010/09/01/tatar/

DENI

В детстве всегда, если ездил на велосипеде по дорогам общего пользования - ехал по обочине встречки. Если нужно было просто пересечь дорогу - делал это слезая с велика.

Бродимец

место происшествия. Все подробности - http://kazan.kp.ru/daily/24549/726736/

vsk2002

Я веду у себя на автофоруме "тентенциозную", как некоторые могут подумать, тему "Разные ДТП с VIP и сотрудниками МВД " - вот последняя страничка далеко неполных новостей по теме: http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=7118&page=2

И это изо дня в день продолжается и продолжается. А все потому, что кому-то за рулем позволено все - превышать скорость, пить, нарушать всевозможные ПДД....

Вчера убедился еще раз лично. Остановился на нерегулируемой зебре, чтобы пропустить пешеходов (с одной стороны торговый центр, с другой - рынок. Спальный район). Я то пропустил, а вот в соседнем ряду машина ППС не сбавляя скорости (километров 60), проскочила перед носом о"уевших пешеходов... А ведь все было видно как на ладони, и дистанции были приличные...

Oboltus_13

Девочку жалко. КП пишет:
"Водитель свою вину признал, но уголовное дело так до сих пор и не завели."
"Чиновник не стал скрываться с места ДТП и дождался гаишников и «скорую».
- Он, конечно, извинился перед нами. Объяснил, что не специально сбил Алину, - говорит Айман."
Много у нас чиновников, которые признают себя виновным в ДТП и еще
и извиняются ? Не знаю, кто виноват, но чиновник повел себя как
нормальный человек.

Yakoff74

Если девочка в захолустной больничке вышла из комы это означает одно что этот чиновник проплатил врачей, а раз не скрылся значит нармальный чувак.

Дог

Ну и среди чиновников бывают нормальные люди. Иногда.

------------------
Lupus lupo homo est

Yakoff74

У сестры был начальник молодой хороший перспективный парень именно перспективны, потому что метил высоко и для этого его готовили родители обучение связи. Когда он получил звание майора поехал к маме хвастатся. По пути на перерез выскачил мальчик на велике. Соседи свидетели все в голос на суде говорили мол мальчик хулиган, и мальчик сам виноват, но ничего нельзя было поделать. его не посадили ибо он откупился оплатил все от похорон до помянок и радителям денег дал, кароче отвалил 25 штук зелени для тех мест деньги большые столько стоит 3 комнатная квартира. Результат начальником он больше никогда не станет максимум среднее звено, девушка с которой он был обручен была дочкой какогото Х с горы, ему сказали мол не быть тебе Соколом, парень обиделся и женился на обычной девушке по любви, теперь работает рядовым пожарником и не жужжит 😊))
Вот такая бесхитростная история.

Старпёр

Oboltus_13
Не знаю, кто виноват, но чиновник повел себя как
нормальный человек.
И я про тоже. ДТП может случиться с каждым, в т.ч. и с зам. министра. Вопрос - как потом человек себя ведёт и как следствие работает.

Papic

Yakoff74
Если девочка в захолустной больничке вышла из комы это означает одно что этот чиновник проплатил врачей, а раз не скрылся значит нармальный чувак.

ну во первых не в захолустной, а в республиканском клиническом центре - он в нескольких километрах. оснащенность ничуть не хуже масковских больничек.
во вторых эта дорога с большим трафиком, причем трафик направлен в основном к местам отдыха различной крутости.
в третьих на всем протяжении поселка висят знаки 40 и очень часто стоят ДПСники (или автоматические радары нынче - давно там не ездил, не знаю как сейчас), плюс двойная сплошная была
в четвертых, там нет крутых поворотов и густых кустов, обочины просматриваются метров на 20-30. не заметить девочку на велике ИМХО очень сложно, тем более днем.
в пятых, новый презик наш за такие залеты может и яйца оторвать (как говорят), так что особо мужика покрывать вряд ли кто то будет, тем более что главгай - старший брат президента 😛


в общем дело темное, не исключен вариант что девочка сама случайно выкатилась...

Vimpel

Yakoff74
Вот такая бесхитростная история.

Если "мальчик-хулиган" полностью оправился, не стал инвалидом или т.п. - что ж, можно считать, что все закончилось вполне счастливо. В мире не появился еще один чиновник, зато появился один пожарник. Разве это не замечательно? 😊

Русич

Yakoff74
оплатил все от похорон до помянок

Yakoff74

Vimpel
Vimpel
так он нач пож службы был
Русич
Русич
))))Житие мое!

Русич

А почему не верить? Что такое для него пара сотен тысяч? Это не мы, "живущие на зарплату"...

Yakoff74

Русич
Русич
чем больше бабла или лавандоса тем больше жадности
очень часто сталкиваюсь по работе с владельцами машин так чем дороже машина тем скупирдяистей хозяин.

Русич

Это тоже аксиома... Но политическая смерть ему явно ни к чему - проще откупиться.