Разборка на трассе с применением травматического оружия

Simple Man

http://www.nashgorod.ru/news/news35526.html

"Сотрудники Тюменского ГУВД задержали одного из подозреваемых в совершении преступления на трассе Екатеринбург - Тюмень. 23-летний Руслан Ашба из Надымского района, владелец автомобиля «Ауди А5», передан в руки правоохранительных органов Свердловской области, сообщает пресс-служба ГУВД.

Напомним, 31 августа около 16.30 на 94-м километре трассы Екатеринбург-Тюмень злоумышленники на трех автомобилях - «Ауди А5», «Фольксваген Пассат» и «Опель Астра» подрезали «Тойоту Аурис», которой управлял житель города Богданович. Когда японская иномарка остановилась, три водителя вышли из машин, пробили лобовое стекло из травматического пистолета, а все остальные размолотили бейсбольными битами. Никаких претензий к владельцу «Тойоты» они не предъявили.

Несколько дней ранее, по сообщениям на екатеринбургском форуме Е1, молодые люди совершили еще несколько провокаций на дорогах. Подобно жителю Богдановича пострадал житель Екатеринбурга, с той разницей, что помимо его автомобиля, пострадал и он сам.

На первые сообщения пострадавших свердловские правоохранительные органы реагировали неохотно. Только после того как по номерам автомобилей «беспредельщиков» их личности установили блоггеры, появились скупые официальные комментарии.

О личности подозреваемого рассказал начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. «Молодой человек закончил 11 классов. Отслужил в железнодорожных войсках. В данное время, судя по документам, работает водителем одной из коммерческих фирм. Личности остальных подозреваемых установлены, но их имена мы не можем сказать до тех пор, пока не задержим злоумышленников. Известно, что они жители Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Сейчас уже возбуждено порядка пяти дел за нарушение ПДД и одно уголовное по статье "Хулиганство"», - цитирует слова руководителя пресс-служба «Комсомольская правда».

Тем не менее, Интернет-сообщество уже давно осведомлено о том, кем являются остальные хулиганы, и почему вычислить их труднее, чем Ашбу. На форумах имена братьев Куцуровых - детей одного из депутатов в Тазовском районе - встречаются не впервые. Так, одного из них считают виновным в ДТП, случившемся в Тюмени в 2007 году. По мнению пользователей Сети, ответственность тогда «свалили» на невиновную девушку, хотя виновником происшествия был Куцуров."

Ссылка на дополнительные детали происшествия (техническое оснащение наших милиционеров не позволяет им догнать преступников): http://www.e1.ruwww.e1.ru/news/spool/news_id-334091.html

Жесть, одним словом.

wedmack

зачем плодить дубли?
http://guns.allzip.org/topic/103/682587.html

baboooon

Было уже. Про мажоров..

ехническое оснащение наших милиционеров не позволяет им догнать преступников
А вот это уже интересно 😊 Чего же им, порше всем покупать? 😊 😊
Тут, походу им другое не позволяет догнать и задержать. Плохому танцору, как известно... 😊