Швейцария. Пенсионер обманул десятки бойцов спецназа.

Kazbich

http://www.dni.ru/incidents/2010/9/9/198698.html

Пенсионер обманул десятки бойцов спецназа
18:24 / 09.09.2010

Пожилой швейцарец забаррикадировался в собственном доме в городе Билль кантон Берн и открыл огонь по полицейским, когда те попытались проникнуть в помещение. В результате стрельбы тяжело ранен страж порядка.

По данным РИА Новости, 67-летний мужчина, узнав о решении суда продать его дом с аукциона, забаррикадировался в нем, отказавшись подчиниться. На место прибыли представители властей, которые вступили с ним в переговоры.

По соображениям безопасности люди из соседних зданий были эвакуированы, район оцеплен полицией. В настоящее время полицейская операция продолжается. На месте дежурит несколько десятков автомобилей стражей порядка, спасатели, медики, силы гражданской безопасности.

"Пока речь идет только об одном полицейском, который тяжело ранен. Сейчас опасный район полностью оцеплен полицией. Здесь находится десятки полицейских машин, машина скорой помощи. Пенсионер, имя которого уже известно полиции, забаррикадировался в своем жилище", - цитируют "Вести. Ru" слова очевидцев с места событий.

Между тем, по некоторым данным, пенсионер покинул свой дом, но все еще находится недалеко от жилища и, что особенно опасно, вблизи от местной школы. Полицейские уже предупредили родителей, чтобы они не отпускали детей в школу, а тех учеников, которые уже пришли, полицейские собрали в спортзале под усиленной охраной.

Позднее стало известно, что масштабная операция стражей порядка завершилась полным провалом. Злоумышленнику, который в течение суток оставался в осаде, удалось вырваться из оцепления. При этом беглеца просмотрели десятки бойцов спецназа и четверо снайперов, державших дом под прицелом.

"Владение (пенсионера) и соседние участки были прочесаны в поисках стрелка. В операции были задействованы кинологи с собаками и вертолет, оснащенный инфракрасной камерой. После полудня выяснилось, что разыскиваемого субъекта в доме нет. Несмотря на интенсивные поиски, мужчина на данный момент не обнаружен, - констатировали полицейские. - Есть опасения, что он (по-прежнему) вооружен".

Liskow42

http://www.lenta.ru/news/2010/09/09/gunman/

а это случаем не наш шпион опять 😊

IDONTKNOW

Власти лоханулись 😊 Видимо не простой был швейцарец, ой не простой...

StoneDog

Власти лоханулись Видимо не простой был швейцарец, ой не простой...

У них у каждого мужчины дома хранится боевое оружие на случай войны. Закон.

Rytoma

Kazbich
67-летний мужчина, узнав о решении суда продать его дом с аукциона...
Интересны вот эти обстоятельства.

T55M

по ссылке выше

"По информации местных СМИ, мужчина начал стрелять по людям после того, как суд постановил принудительно продать на аукционе его дом за долги."

67 лет - ипотеку должен был уже выплатить


теперь и у них ужесточение будет, что бы финпоказатели у банков не упали

vulcan1600

Швейцарцы всё больше радуют. То минареты запретят, то мигрантов каких нахлобучат. Может опять из Европ всё и начнётся?)))))))

Kir*

vulcan1600
Швейцарцы всё больше радуют. То минареты запретят, то мигрантов каких нахлобучат. Может опять из Европ всё и начнётся?)))))))

Ага, в германии меркель награду вручила датскому художнику, который карикатуру на пророка нарисовал... 😊

Ready

Ага, вспомните комменты по случаю первого со времён ВМВ награждения немецких военных, за Афганистан...
щас немцы опять во вкус войдут, и начнётся очередной 3.14здец.

Infidel

Телепортировался что ли?

wedmack

Readyи начнётся очередной 3.14здец
почему 3,14здец? мне кажется наоборот - порядок наведут.

Infidel

wedmack
мне кажется наоборот - порядок наведут.

Ага, главное чтобы к нам не совались ;-)

T55M

vulcan1600
Швейцарцы всё больше радуют. То минареты запретят, то мигрантов каких нахлобучат. Может опять из Европ всё и начнётся?)))))))

Это будет "новая Европа". Другая. Совсем.
Без фундаменталистов и консерваторов.
Ничто и никто не должно мешать Йарким Личностям стремится к Прекрасному.
Некто очень хитро полностью отдал Человеческое на откуп мусульманам.

<В борьбе с сексизмом Совет Европы склоняется к словам, нейтральным в гендерном отношении, и рекомендует всем своим 47 членам отказаться в официальном обращении от "сексистского языка".
Швейцария первой приступила к преобразованиям. В столичном кантоне Берн из официального обращения исчезли слова "мать" и отец". Отныне они именуются "один из родителей".

automatiq

T55M
В столичном кантоне Берн из официального обращения исчезли слова "мать" и отец". Отныне они именуются "один из родителей".
Мне кажется, причина подобных явлений проста - у законописцев снижается уровень гормонов и растёт степень маразматичности, исключительно по причинам естественного старения.

Vlad_gr

"ай да старик.." (c) ворошиловский стрелок

bulldog@guns

У них у каждого мужчины дома хранится боевое оружие на случай войны.
Вероятно, именно это обстоятельство и позволило ему удрать из оцепления. И от вертолета спрятаться.

Shai Hulud


У них у каждого мужчины дома хранится боевое оружие на случай войны.

Вероятно, именно это обстоятельство и позволило ему удрать из оцепления. И от вертолета спрятаться.

Помогло то, то они на сборы раз в год, всю жизнь ездят. Опыт не пропьешь =))

cabba1ist

В борьбе с сексизмом Совет Европы склоняется к словам, нейтральным в гендерном отношении, и рекомендует всем своим 47 членам отказаться в официальном обращении от "сексистского языка".
Швейцария первой приступила к преобразованиям. В столичном кантоне Берн из официального обращения исчезли слова "мать" и отец". Отныне они именуются "один из родителей".
и до них пидорги добрались..

VelundGefest

T55M
<В борьбе с сексизмом Совет Европы склоняется к словам, нейтральным в гендерном отношении, и рекомендует всем своим 47 членам отказаться в официальном обращении от "сексистского языка".Швейцария первой приступила к преобразованиям. В столичном кантоне Берн из официального обращения исчезли слова "мать" и отец". Отныне они именуются "один из родителей".
Если это правда... то пипец.

dozor2010

cabba1ist
и до них пидорги добрались..
Судя по тому как журналисты раздули заявления одной... Скажем так-не милион а три рубля, не в лото а в преферанс и не выиграла проиграл! 😊

Crew

Да уж. Матёрый попался партизан. Ещё и цинично издевается из соседнего леса 😊

Aleksa

Если у них такие пенсионры еще есть - был бы неплохой боевой специальный отряд "Снайперы-Невидимки"))))

T55M

VelundGefest
Если это правда... то пипец.

и вместо "папа" и "мама" дети будут говорить просто "эй, родитель!"

Liskow42

А как бабушку и дедушку называть?

TarasZ

Наверное было как в кинофильме Тыквера "Lolla, rennt": главная героиня выходит из банка после ограбления с мешком денег, а перед входом толпа полиции (снайпера, спецназ)... все на неё смотрят и машут руками - "отойди в сторону, не мешай" 😊



ЯНУС

TarasZ
Наверное было как в кинофильме Тыквера "Lolla, rennt": гл
О! А я то думал чего посмотреть на досуге. Спасибо за наводку.

Injener

надо провети ревизию в 151 палатке

Kazbich

Швейцарская полиция ищет старика-разбойника с вертолета
РСН | 14.09.2010 00:40:56

Швейцарская полиция разбрасывает с самолета листовки, чтобы поймать "старика-разбойника". В них содержится призыв к пенсионеру выйти на связь. История, которая началась на прошлой неделе как простое происшествие, превращается в одну из крупнейших операций правоохранительных органов кантона Берн.
Шестидесятисемилетний Петер Ханс Кнойбюль узнал о том, что суд, по настоянию сестры пенсионера, постановил продать с аукциона его дом, принадлежащий когда-то родителям. Старик отказался подчиниться и забаррикадировался в своем жилище. В прошлую среду полиция оцепила район, эвакуировав людей из соседних зданий. Однако ночью пенсионер выскочил из дома и открыл стрельбу, ранив полицейского. После этого он скрылся в неизвестном направлении. Следующей ночью Кнойбюль вновь появился в районе дома и обстрелял полицию, затем снова исчез.
Местные чиновники утверждают, что старик годами копил ненависть к власти, которую считает главным виновником своих бед. Между тем значительная часть населения находится на стороне старика, и неумелые действия полиции стали объектом постоянных насмешек.

Постоянный адрес новости:
http://www.utro.ru/news/2010/09/14/922065.shtml
==========================================================================================

А ведь до сих пор поймать не сумели 😊.

akitukitua

да, чтоб мне в 67 лет такие фокусы выкидывать. Может это прототип рэмбо тихо мирно доживал свой век, а тут бах и опять вспомним молодость, надерем копам задницу

Дог

Да шоб нам так жить... В 70 лет надрать зад полиции и смыться.

------------------
Lupus lupo homo est